Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.

 


 Заголовок сообщения: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
 Заголовок сообщения: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:37 
Аватар пользователя


Вот была сегодня в гостях у родителей МЧ, пока ждала ужина залезла в закрома свекрови ( с ее ведома естественно не подумайте чего) нарыла кучу вырезок из Работницы и Крестьянки лет за 30, переписанные рецепты, старые теради детей, дневники, письма, открытки и т п. Я вообще всегда считала что такое хранить незачем, а вот усомнилась.
Особенно когда перечитала в дневниках как мой МЧ в 2 летнем возрасте воспитывал двухмесячную сестру напрмиер, или какие он письма писал родителям, отдыхая летом на юге.
У меня ничего такого нет, а наверное было бы интересно почитать.
А вы такие вещи храните?

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 23:48 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:06
Сообщений: 292
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Откуда: Гарабурды
Награды: 1
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 23:48 
Аватар пользователя


Я тоже люблю такое хранить открытки, тетрадки, рисунки , записки и письма, только все лежит у родителей дома. У меня дома только толстая тетрадка с вырезками из журналов и газет. с наклейками и всякими пожеланиями на разный праздник.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:14 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:36
Сообщений: 970
Участий в закупках: 1102
Откуда: Лавочкина
Награды: 3
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:14 
Аватар пользователя


Моему отцу 70,а он хранит еще,правда в гараже,институтские конспекты,чертежи и т д.А мама хранила платья 30-летней давности,пока я их,втихую,не выкинула.И др.,хранящуюся у них "память",считаю,хламом.Помню,у нас в подъезде,жила женщина-учительница русс.яз, и литературы,так после ее смерти,ее дети на помойку выносили кучу книг,целыми томами классика русс. и зарубежная,детские книжки,картины,которые она вышивала крестиком-это были просто шедевры!Столовое серебро,хорошую посуду-все туда же.За ними шли люди и все подбирали.

_________________
В отъезде до 2 мая.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Авторитет
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:28
Сообщений: 4465
Участий в закупках: 0
Награды: 34
Благодарил (а): 1036 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:17 
Аватар пользователя


я все это считаю хламом, честно говоря.... //* без жалости выбрасываю открытки где-то через полгода с момента вручения, анкеты, песенники школьные... дневник вела долго - лет 5.... перечитывала вечерами. потом вышла замуж и решила, что это компромат //* удалила.

и вообще - барахло копить не по фен-шую *smile*

_________________

Я лежу на диване. Я смотрю в потолок. Я болтаю ногами. Создаю ветерок!


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20213
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:19 
Аватар пользователя


У моей матери лежат все мои дневники с первого по 11 класс. Тетради. Какие-то конспекты. Шмоток древних тоже много и долго хранила, пока батьке не надоело и он не выкинул. Синдром Плюшкина, блин... Я тоже страдаю. Хотя пытаюсь избавиться. Половину вещей и обуви уже снесла на помойку. И от писем старых и открыток стала избавляться. Раньше считала памятью... Теперь на фиг надо...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:23 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:36
Сообщений: 970
Участий в закупках: 1102
Откуда: Лавочкина
Награды: 3
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:23 
Аватар пользователя


Мне стыдно,но я даже от детских рисунков избавляюсь,которые для меня рисует мой сын //* .

_________________
В отъезде до 2 мая.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:41 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33272
Участий в закупках: 3164
Организованных закупок: 593
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:41 
Аватар пользователя


Лютик писал(а):
Моему отцу 70,а он хранит еще,правда в гараже,институтские конспекты,чертежи и т д.А мама хранила платья 30-летней давности,пока я их,втихую,не выкинула.И др.,хранящуюся у них "память",считаю,хламом.Помню,у нас в подъезде,жила женщина-учительница русс.яз, и литературы,так после ее смерти,ее дети на помойку выносили кучу книг,целыми томами классика русс. и зарубежная,детские книжки,картины,которые она вышивала крестиком-это были просто шедевры!Столовое серебро,хорошую посуду-все туда же.За ними шли люди и все подбирали.

Ну выбрасывать книги - это вообще верх... даже не знаю чего, невежества что ли! Ну уж лучше в ближайшую библиотеку сдать. И вышивки если не нужны - можно ведь отдать кому-то, бабушкам другим допустим. Человек тратил время, вкладывал душу... какая-то неблагодарность дикая. Я сама против накопительства, стараюсь выбрасывать хлам. Но есть вещи, которые сейчас тебе кажутся ерундовиной (детские рисунки например, т.к. ребенок сейчас их рисует по нескольку в день), а лет через 20-30 ты может плакать будешь, вспоминая эти времена. Вывот мой такой - хлам хламу рознь.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:44 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33272
Участий в закупках: 3164
Организованных закупок: 593
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:44 
Аватар пользователя


Добавлю - у моей мамы лежат несколько моих школьных тетрадок, все дневники. И я думаю моей дочери будет интересно со временем их полистать. Помню я с трепетом рассматривала подобные вещи моей мамы. Кстати, мне например было в свое время посмотреть учебники советских времен. Не исключаю, что если сейчас сравнить 2 учебника истории, но лет так 30 разница в годах издания - найдем много отличий.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 04:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 04:09 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
Вывот мой такой - хлам хламу рознь.

+1

моя мать, при переезде выбросила с чердака довоенные пластинки от патефона. До сих пор простить не могу.
Фотки, дедовы ордена, трофейную ложку храним, как зеницу ока. Мои рисунки и тетрадочки всякие мама тоже хранит. Мне пока собрать не за кем, но тоже планирую. пока избавляюсь от барахла, но то что выбрасываю -действительно барахло.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 07:29 

 Заголовок сообщения: Re: Хлам или память
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 07:29 


я храню свои детские и подростковые дневники,письма,записочки //* не дома,но у бабушки,она хранит мои тетрадки,конспекты. Я не могу с этим расстаться,мне это важно,порой залезу в дневник,который я писала в 12 лет,вспоминаю то,что уже давно забыла,иногда хочется посидеть и повспоминать :)

   
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 25 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: