Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 30
 [ Сообщений: 300 ] 
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 15:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20214
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 15:59 
Аватар пользователя


мунфиш писал(а):
Так легко говорить тем, у кого в принципе молоко есть, я в роддоме сутки кормила только грудью, пришла медсестра и сказала, что у вас голодный ребенок с пустым животом, я ни на что не отвлекалась и очень хотела кормить грудью, так что писавши такое, ты обижаешь и оскорбляешь тех, кто очень хотел, но если нет молока, делай ты что хочешь - его не будет.

Его не может не быть, в принципе. Это ж природа. Оно обязано быть! Если только совсем уж там не диагноз какой-то (хз, какой)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Мозговед, Радость коллектива, Хранитель традиций, Мастодонт форума, SuperStar
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:38
Сообщений: 21137
Участий в закупках: 421
Награды: 109
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.
Имя: доктор Туранчокс
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:00 
Аватар пользователя


и у нас так было, стал орать, плеваться, молока стало меньше, я подсовывала ему грудь в моменты засыпания и пробуждения (он почему-то в это время более послушно брал грудь), орал, жрать хотел, наверно)))) дня три я так провалялась с ним, наладилось все

_________________
Лень-психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи. (с)
Доктор Туранчокс
добро пожаловать отсюда


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Солнышко форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:14
Сообщений: 37537
Участий в закупках: 1506
Организованных закупок: 2008
Откуда: ул. Черняховского
Награды: 80
Благодарил (а): 2863 раз.
Поблагодарили: 2542 раз.
Имя: Маша
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:03 
Аватар пользователя


мунфиш писал(а):
Так легко говорить тем, у кого в принципе молоко есть, я в роддоме сутки кормила только грудью, пришла медсестра и сказала, что у вас голодный ребенок с пустым животом, я ни на что не отвлекалась и очень хотела кормить грудью, так что писавши такое, ты обижаешь и оскорбляешь тех, кто очень хотел, но если нет молока, делай ты что хочешь - его не будет.

Свет, я никого не хотела обидеть, и уж тем более, оскорбить *rose*
Я может не совсем корректно выразилась, но "молоко есть-молока нет" такое бывает крайне редко, 1-2%, значит нужна более долгая работа в этом вопросе и с консультантом по Гв

Мне в роддоме тоже такое говорили, они всем это говорят, и губы у нас были сухие, и стул "голодный", и живот "плохой". Только мы единственные, со всего отделения, кто с прибавкой выписался :)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:13 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:13 
Аватар пользователя


Цитата:
Мне в роддоме тоже такое говорили, они всем это говорят

Неправда, это в каких-то богадельнях ваших говорят так. На Покровке все учат ГВ. Я второй раз не хотела кормить, давала смесь. Мне трендюлей вставили, сказали , грех не кормить, если по коленкам течёт, у людей вон нет ничего и то стараются. Уговорили, блин.

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:24
Сообщений: 3100
Участий в закупках: 646
Награды: 7
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:17 
Аватар пользователя


Елопукки писал(а):
Цитата:
Мне в роддоме тоже такое говорили, они всем это говорят

Неправда, это в каких-то богадельнях ваших говорят так. На Покровке все учат ГВ. Я второй раз не хотела кормить, давала смесь. Мне трендюлей вставили, сказали , грех не кормить, если по коленкам течёт, у людей вон нет ничего и то стараются. Уговорили, блин.

На Покровке :D

_________________
«Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.»
Ф.М. Достоевский


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:19 
Аватар пользователя


Анюта писал(а):
Елопукки писал(а):
Цитата:
Мне в роддоме тоже такое говорили, они всем это говорят

Неправда, это в каких-то богадельнях ваших говорят так. На Покровке все учат ГВ. Я второй раз не хотела кормить, давала смесь. Мне трендюлей вставили, сказали , грех не кормить, если по коленкам течёт, у людей вон нет ничего и то стараются. Уговорили, блин.

На Покровке :D

Наверняка не на моём этаже. Ну или платницам. Нас, нищебродов, склоняли к ГВ

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:52
Сообщений: 1888
Участий в закупках: 1297
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:33 
Аватар пользователя


nataksha писал(а):
Расскажите мне (а то я переживаю как-то), как и почему вы перешли на ИВ. Мне вот на 12 день нашей жизни резко перестало хватать молока. Вот купила смесь, Симилак. Бедная доча радостно съела почти порцию и просто уснула. Безплача, крика... А я так хотела кормить грудью. *cry* Ну буду пытаться пихать перед каждым кормлением, но все-равно как-то мне не по себе. Первого я откормила без единого докорма, не считая первых дней в роддоме

вообще большинство проблем от неуверенности в себе! вот с чего вы взяли, что молока не хватает??? я уже писала, что существует всего два (!) объективных признака нехватки молока - плохая прибавка в весе, но не стоит взвешиваться чаще, чем раз в неделю (ни в коем случае никаких контрольных кормлений или ежедневных взвешиваний,это только нервирует маму!) и редкие мочеиспускание (меньше 20 в день). никакие виды стула, сухие губы и даже самый громкий крик ребенка не говорит о нехватке молока!!! в том числе и малый объем сцеженного молока! во-первых при сцеживании молока выделяется меньше, чем при кормлении, а во-вторых если ребенок растет и развивается нормально, то ему значит хватает и этого объема.
советую всем успокоится, вряд ли даже при дефиците молока что то плохое может случиться с ребенком за одну или две недели, а уж тем более за три дня! даже с новорожденным! у меня с первым после кесарева молоко пришло только не 6 день, и я ничем не прикармливала. мы даже потеряли в весе много, но мне попался очень хороший доктор(большинству в род доме лишь бы с прибавкой выписать!), кот сказал, что ничего страшного, выпишется мама домой, успокоится и будет молочко *rose*
всем удачи!

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:05 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:05 
Аватар пользователя


NNNatash писал(а):
nataksha писал(а):
Расскажите мне (а то я переживаю как-то), как и почему вы перешли на ИВ. Мне вот на 12 день нашей жизни резко перестало хватать молока. Вот купила смесь, Симилак. Бедная доча радостно съела почти порцию и просто уснула. Безплача, крика... А я так хотела кормить грудью. *cry* Ну буду пытаться пихать перед каждым кормлением, но все-равно как-то мне не по себе. Первого я откормила без единого докорма, не считая первых дней в роддоме

вообще большинство проблем от неуверенности в себе! вот с чего вы взяли, что молока не хватает??? я уже писала, что существует всего два (!) объективных признака нехватки молока - плохая прибавка в весе, но не стоит взвешиваться чаще, чем раз в неделю (ни в коем случае никаких контрольных кормлений или ежедневных взвешиваний,это только нервирует маму!) и редкие мочеиспускание (меньше 20 в день). никакие виды стула, сухие губы и даже самый громкий крик ребенка не говорит о нехватке молока!!! в том числе и малый объем сцеженного молока! во-первых при сцеживании молока выделяется меньше, чем при кормлении, а во-вторых если ребенок растет и развивается нормально, то ему значит хватает и этого объема.
советую всем успокоится, вряд ли даже при дефиците молока что то плохое может случиться с ребенком за одну или две недели, а уж тем более за три дня! даже с новорожденным! у меня с первым после кесарева молоко пришло только не 6 день, и я ничем не прикармливала. мы даже потеряли в весе много, но мне попался очень хороший доктор(большинству в род доме лишь бы с прибавкой выписать!), кот сказал, что ничего страшного, выпишется мама домой, успокоится и будет молочко *rose*
всем удачи!
вот +100500

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:39 
Аватар пользователя

Не в сети
Раскрасавишна натуральная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:56
Сообщений: 3509
Участий в закупках: 270
Откуда: Румянцева-Соколовского
Награды: 12
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Имя: Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:39 
Аватар пользователя


мунфиш писал(а):
Sandi писал(а):
Клепа писал(а):
И мне расскажите тоже //* как все эти кризисы лактации пережить

Все очень легко.
Если грубо, количество молока напрямую зависит от вашего желания кормить и самого кормления физически. Ребенок сам себе "заказывает" молоко.
"Мало молока" не бывает, бывает лень, и отсутствие желания.
Как правило, рекомендуют, взять ребенка, грудь :D и дня на 2 улечься, не отвлекаясь больше ни на что - готовка еды, уборка и т.д. Постоянно прикладывать, по первому писку, помогает *bs*

Так легко говорить тем, у кого в принципе молоко есть, я в роддоме сутки кормила только грудью, пришла медсестра и сказала, что у вас голодный ребенок с пустым животом, я ни на что не отвлекалась и очень хотела кормить грудью, так что писавши такое, ты обижаешь и оскорбляешь тех, кто очень хотел, но если нет молока, делай ты что хочешь - его не будет.

будет если верить что молоко будет. и соски/пустышки в мусорку. гв оно в голове. в кризис "повесила" на грудь и гнездоваться. но если маме удобно смесь, то это не делает ее плохой мамой.

_________________
-Невозможно...
-Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в стране Чудес".


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:42 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:42 


Скажу вам так: после первого ребенка я бы сама вам всем это рассказала бы, хая смесь и недоумевая, как может не быть молока, потому что может быть только нежелание 8о . Три в общем, а особенно последние два дня я слушала крики своего ребенка. Она не отказывалась сосать мою грудь, она ее сосала, засыпала просыпалась через 5-10 минут и орала. Я (ну как и все наверно) уже хорошо различаю плач: когда тужится покакать или пописать, когда просит сисю, когда не может уснуть и требует внимания. Так вот она орала от голода. Теребила полупустую грудь и не могла насытиться. Я купила эту смесь и ребенок просто спокойно провел день сегодня. Смесь давала ночью только и вечером, день и на груди прошел неплохо. Я , короче, никому доказывать ничего не буду. Я вообще не люблю навязывать свое мнение, но одно скжу точно - слушать голодный крик своей дочери я больше не готова.
Пью Апилак кстати, в одну грудь хорошо прибывать стало, но одна видимо совсем безнадежна, она ее всегда плохо брала, вот и результат. А, пыталась в один из дней кризиса посчитать пописы. За 6 часов было всего один раз.

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 30
 [ Сообщений: 300 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: