Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 30
 [ Сообщений: 300 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

 


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:30 
Аватар пользователя


Почти моя история,у меня после кесарево молоко пришло на день восьмой. И лежала я с малым сутками,на ночь заваривали чаи лактагонные,он висел,я чаи пила. Сна не было так неделями. Апилак я ела больше чем еды. Так я и не наладила. Хоть убейте меня

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:43 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:41
Сообщений: 602
Участий в закупках: 32
Изображения: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Яна
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:43 
Аватар пользователя


Oplyalya писал(а):
У меня после кесарева молока не было больше недели, нас уже и из роддома выписали, а его все нет. При чем не так чтоб совсем, деть сосал с удовольствием, но только висел он на каждой сиське по пол часа, все тянул тянул по капле (т.е. кормление занимало около часа), потом пол часа спал, и потом снова за сисю. Меня конечно такое положение выматывало донельзя, но к концу второй недели грудь наконец налилась и из нее потекло. Но организм мой на это среагировал сразу температурой, я слегла на два дня, и все вернулось как было. Максимум из двух грудей вместе 70мл и все. Я мужественно пила чаи, смеси для лактации, старалась увеличить интервалы между кормлениями, думала просто не успевает набираться. В итоге все закончилось пупочной грыжей, которую ребенок наорал пока я оставила его с мужем, времени в перерыве между кормлениями мне должно было хватить чтоб отлучиться, и переходом на смесь Симилак. От грыжи мы не избавились до сих пор (нам год), полностью грудное вскармливание закончилось в полгода, когда из груди уже текла вода в количестве 30мл.

Думаю пупочная гружа это не от этих криков, мой младший орал первые четыре месяца ежеминутно (я не преувеличиваю и у меня есть с чем сравнить), но грыжу не нажил.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:42
Сообщений: 2177
Участий в закупках: 300
Откуда: г. Смоленск, ул. Попова
Награды: 16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Оля
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:59 
Аватар пользователя


Я_Ночка писал(а):
Oplyalya писал(а):
У меня после кесарева молока не было больше недели, нас уже и из роддома выписали, а его все нет. При чем не так чтоб совсем, деть сосал с удовольствием, но только висел он на каждой сиське по пол часа, все тянул тянул по капле (т.е. кормление занимало около часа), потом пол часа спал, и потом снова за сисю. Меня конечно такое положение выматывало донельзя, но к концу второй недели грудь наконец налилась и из нее потекло. Но организм мой на это среагировал сразу температурой, я слегла на два дня, и все вернулось как было. Максимум из двух грудей вместе 70мл и все. Я мужественно пила чаи, смеси для лактации, старалась увеличить интервалы между кормлениями, думала просто не успевает набираться. В итоге все закончилось пупочной грыжей, которую ребенок наорал пока я оставила его с мужем, времени в перерыве между кормлениями мне должно было хватить чтоб отлучиться, и переходом на смесь Симилак. От грыжи мы не избавились до сих пор (нам год), полностью грудное вскармливание закончилось в полгода, когда из груди уже текла вода в количестве 30мл.

Думаю пупочная гружа это не от этих криков, мой младший орал первые четыре месяца ежеминутно (я не преувеличиваю и у меня есть с чем сравнить), но грыжу не нажил.

Мы маловесные для мальчика 3кг. У кого детки потяжелее, вообще редко мне кажется с грыжей сталкиваются. Понятно что была изначально слабость пупочного кольца, но часа истошного крика хватило чтоб оно разошлось. Это визуально сразу видно было как я приехала, пупок весь вылез наружу.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Леди Совершенство
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:52
Сообщений: 6109
Участий в закупках: 373
Награды: 46
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Имя: мария
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:01 
Аватар пользователя


Я кормила старшего вообще без проблем, молока было больше чем достаточно, но пупочная грыжа у нас была такая, что врачи в шоке были. Педиатр сказала от повышенного газообразования, кряхтел и тужился постоянно.Так что грыжа совсем не следствие голодания ребёнка. Ребенок кстати 3.5 кг родился отлично набирал вес.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:38 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:42
Сообщений: 2177
Участий в закупках: 300
Откуда: г. Смоленск, ул. Попова
Награды: 16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Оля
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:38 
Аватар пользователя


masher-A писал(а):
Я кормила старшего вообще без проблем, молока было больше чем достаточно, но пупочная грыжа у нас была такая, что врачи в шоке были. Педиатр сказала от повышенного газообразования, кряхтел и тужился постоянно.Так что грыжа совсем не следствие голодания ребёнка. Ребенок кстати 3.5 кг родился отлично набирал вес.

Ну да, это понятно, это именно нагрузка на эту мышцу излишняя, у нас то тоже из- за того что кричал сильно и стал напрягать ее, а не именно что голодный. Просто к этому были предпосылки изначально и можно было бы ребенка уберечь, не газов, ни коликов сильных у нас тьфу тьфу тьфу не было, так что если б не давали напрягаться, кричать, успокаивали сразу, то может и обошлось бы.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 3970
Участий в закупках: 524
Награды: 33
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:08 
Аватар пользователя


abramu4 писал(а):
И еще на счет груди, которую не ест. Старайся чаще ее давать. Я с первой дочкой плюнула на такое поведение, кормила почти только с одной, в итоге даже сейчас не выравнивается размер *cry* и это очень сильно заметно. До родов ходила с пуш-апом в одной чашечке *:(((* очень надеялась на второе кормление, но ничего не изменилось. Хотя меньшую грудь даю в 2 раза чаще.
В общем, бери себя в руки и вперед на амбразуру! *cb*

Свет, у меня к полу году кормления одна грудь была в 2 раза меньше второй, т.к. почему-то ею кормить было больновато, вот и давала другую чаще машинально. Потом я поговорила на эту тему с консультантом по ГВ, она вселила в меня уверенность, что постепенно размер выровняется, если меньшую грудь чаще давать. В итоге так и произошло, ещё примерно через полгода. Так что не отчаивайся, всё получится! :))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 3970
Участий в закупках: 524
Награды: 33
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:11 
Аватар пользователя


zayka писал(а):
Елопукки писал(а):
Цитата:
Мне в роддоме тоже такое говорили, они всем это говорят

Неправда, это в каких-то богадельнях ваших говорят так. На Покровке все учат ГВ. Я второй раз не хотела кормить, давала смесь. Мне трендюлей вставили, сказали , грех не кормить, если по коленкам течёт, у людей вон нет ничего и то стараются. Уговорили, блин.

Они всем говорят прикармливать в первые дни, когда молока еще нет, а потом учат ГВ, когда ребенок уже понял, что такое смесь!

Нихрена они не учат.. На Кирова. Ходила за ними всеми хвостом 2 дня, в итоге добрые люди научили по доброте душевной, а не врачи :)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 3970
Участий в закупках: 524
Награды: 33
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:12 
Аватар пользователя


Наверное второй раз на Покровку поеду, по рассказам всех знакомых там такой санаторий... :))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:02 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:02 


Мне на Кирова в этот раз не показал и не расскпзал никто и ничего. Ну может после вопроса первый это или второй ребенок //* . Мне от них тоже ничего особо не надо было. Но именно с дочкой как-то вот не очень вышло, хотя сейчас я уже привыкла, что она прежде чем присосется как надо раз пять туда-сюда все это выкрутит *smile* . Ну слава богу уже хоть не так больно, Бепантен в помощь, если что. Сосет обе, даю строго по очереди, верю, что хоть что-то полезное от меня берет. Хотя по опыту с первым точно не скажу, что там грудное молоко как-то повлияло на иммунитет - болели дай боже :) .

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 04:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:06
Сообщений: 9220
Участий в закупках: 388
Награды: 58
Благодарил (а): 2823 раз.
Поблагодарили: 1391 раз.
Имя: Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 04:47 
Аватар пользователя


MARMILAD писал(а):
abramu4 писал(а):
И еще на счет груди, которую не ест. Старайся чаще ее давать. Я с первой дочкой плюнула на такое поведение, кормила почти только с одной, в итоге даже сейчас не выравнивается размер *cry* и это очень сильно заметно. До родов ходила с пуш-апом в одной чашечке *:(((* очень надеялась на второе кормление, но ничего не изменилось. Хотя меньшую грудь даю в 2 раза чаще.
В общем, бери себя в руки и вперед на амбразуру! *cb*

Свет, у меня к полу году кормления одна грудь была в 2 раза меньше второй, т.к. почему-то ею кормить было больновато, вот и давала другую чаще машинально. Потом я поговорила на эту тему с консультантом по ГВ, она вселила в меня уверенность, что постепенно размер выровняется, если меньшую грудь чаще давать. В итоге так и произошло, ещё примерно через полгода. Так что не отчаивайся, всё получится! :))

Спасибо, Лен! Оч надеюсь, но уже 5 мес прошло, а воз и ныне там...

_________________
Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.
Гийом Мюссо


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 30
 [ Сообщений: 300 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: