Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 158
 [ Сообщений: 1573 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 158  След.

 


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:10 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:10 
Аватар пользователя


На Смолфоруме есть чувак который вроде помогает все это оформить:) Не бесплатно конечно но...
Сами пытались, но напоролись на то что для ветеранов труда все льготы с 60 лет. Возможно и не правы были власти, но мы спорить не стали, ибо нам эта земля не очень нужна (у нас и так есть участок 40 соток правда в 30 км от Смоленска:) да и затрат там прилично все таки на оформление.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 203
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:12 
Аватар пользователя


А вообще,может у нас какие-нибудь агенства недвижимости такого вида помощью занимаются? или землемельные конторы? Случайно,никто не знает? //*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:14 
Аватар пользователя

Не в сети
Неисправимый оптимист, Форумчанин года-2011
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:18
Сообщений: 4881
Участий в закупках: 203
Награды: 66
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:14 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
На Смолфоруме есть чувак который вроде помогает все это оформить:) Не бесплатно конечно но...
Сами пытались, но напоролись на то что для ветеранов труда все льготы с 60 лет. Возможно и не правы были власти, но мы спорить не стали, ибо нам эта земля не очень нужна (у нас и так есть участок 40 соток правда в 30 км от Смоленска:) да и затрат там прилично все таки на оформление.

Да я б ему даже бабулину льготу с потрохами отдала бы,если бы реально помог...А можно в личку ник чувачка? //*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:22 

Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:23
Сообщений: 2263
Участий в закупках: 30
Награды: 24
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:22 


Девочки, не в обиду //* , но вот такой примерно льготник заставил нас поволноватся и истратить на адвоката и суды не малую сумму денег :(
Участок был даден моей свекрови, есть документы на пожизненное владение и чёткое расположение и размеры.
и вот недавно появляется участник ВОВ, который хочет расположится где-то между нами и нашими 3-мя соседями. Не спорю, там было свободные сотки(может2-3),но захотел 8, но в итоге получилось всё такк, что нас намеривались сдвинуть на соседние участки, а те ещё на соседние и полностью изменялась конфигурация - а у нас то уже фундамент и стройка *shok* *shok* *shok* При этом никакого уведомления, ничего *shok* Просто когда нам пришло время вызывать межевальщиков, вскрылась вся эта белеберда.
В итоге, суд, грамотный адвокат - и всё по прежнему на своих местах *ok*
Те, кто продаёт в администрации такую инфу,лень взглянуть на кадастровый номер, расположение, геогр. границы и т.д. им главное, денежки положить в кармавн, а там уж сами разбирайтесь и судитесь *crazy*

_________________
Мой Ангел-Хранитель... Я снова устала... Дай руку прошу, и крылом обними... Держи меня крепче, чтоб я не упала... А если споткнусь, ты меня подними... ... Быстро и легко можно получить только пи....лей. На остальное наберитесь терпения...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:24 
Аватар пользователя


lenlenka100 писал(а):
А вообще,может у нас какие-нибудь агенства недвижимости такого вида помощью занимаются? или землемельные конторы? Случайно,никто не знает? //*

Межевые компании занимаются этим, но они тоже только знакомым говорят, где точно свободные участки. просто так , человеку с улицы не скажут. поэтому надо искать выходы на них

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:27 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:27 
Аватар пользователя


lenlenka100 писал(а):
А вообще,может у нас какие-нибудь агенства недвижимости такого вида помощью занимаются? или землемельные конторы? Случайно,никто не знает? //*

По-моему почти все агентства этим занимаются это ж деньги для них, а подвязки наверняка в любом случае есть нужные:). В личку отписала. А вообще на смолфоруме и тема есть соответствующая.
Но вот по надежности этого человека ничего не могу сказать у нас дальше беседы с ним дело не пошло

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:40 

Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:23
Сообщений: 2263
Участий в закупках: 30
Награды: 24
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:40 


Улыбочка писал(а):
Девочки, не в обиду //* , но вот такой примерно льготник заставил нас поволноватся и истратить на адвоката и суды не малую сумму денег :(
Участок был даден моей свекрови, есть документы на пожизненное владение и чёткое расположение и размеры.
и вот недавно появляется участник ВОВ, который хочет расположится где-то между нами и нашими 3-мя соседями. Не спорю, там было свободные сотки(может2-3),но захотел 8, но в итоге получилось всё такк, что нас намеривались сдвинуть на соседние участки, а те ещё на соседние и полностью изменялась конфигурация - а у нас то уже фундамент и стройка *shok* *shok* *shok* При этом никакого уведомления, ничего *shok* Просто когда нам пришло время вызывать межевальщиков, вскрылась вся эта белеберда.
В итоге, суд, грамотный адвокат - и всё по прежнему на своих местах *ok*
Те, кто продаёт в администрации такую инфу,лень взглянуть на кадастровый номер, расположение, геогр. границы и т.д. им главное, денежки положить в кармавн, а там уж сами разбирайтесь и судитесь *crazy*

Забыла написать, что у соседей наших соседей участки были уже промежёваны и в собственности - и получилось, что наши соседи после сдвига теряли в площади значительно(до 6 соток).В итоге, когда приехало межевание, то нам соседи отказались подписать согласование границ при этом раскладе. Мы в площади ничего не теряли, просто наш участок превращался из вертикально расположенного прямоугольника в горизонтальную разнобокую трапецию *shok*

_________________
Мой Ангел-Хранитель... Я снова устала... Дай руку прошу, и крылом обними... Держи меня крепче, чтоб я не упала... А если споткнусь, ты меня подними... ... Быстро и легко можно получить только пи....лей. На остальное наберитесь терпения...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:43 

Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:23
Сообщений: 2263
Участий в закупках: 30
Награды: 24
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:43 


Вот и вопрос - от балды они говорят, что не обременён участок или на "дурочку" надеются. :-?

_________________
Мой Ангел-Хранитель... Я снова устала... Дай руку прошу, и крылом обними... Держи меня крепче, чтоб я не упала... А если споткнусь, ты меня подними... ... Быстро и легко можно получить только пи....лей. На остальное наберитесь терпения...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:53 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
lenlenka100 писал(а):
А вообще,может у нас какие-нибудь агенства недвижимости такого вида помощью занимаются? или землемельные конторы? Случайно,никто не знает? //*

По-моему почти все агентства этим занимаются это ж деньги для них, а подвязки наверняка в любом случае есть нужные:). В личку отписала. А вообще на смолфоруме и тема есть соответствующая.
Но вот по надежности этого человека ничего не могу сказать у нас дальше беседы с ним дело не пошло

агентства недвижимости этим не занимаются. это не их компетенция, по той простой причине, что у них нет доступа к картам земель города, где все видно. это занимаются межевики. и делают они все для своих.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:36
Сообщений: 969
Участий в закупках: 975
Откуда: Лавочкина
Награды: 3
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:58 
Аватар пользователя


А у мужа моей знакомой своя фирма,занимаются межеванием,я даже не подумала,у них узнать,завтра буду звонить.

_________________
В отъезде до 2 мая.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 158
 [ Сообщений: 1573 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: