Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6
 [ Сообщений: 55 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 


СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:24 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
смуглянка писал(а):
Violka писал(а):
чего предлагаешь?

Изучаю) может кто знает как отличать гм-продукты от натуральных ,так сказать.Что-то я не в восторге от такого прогресса науки.

Что в вашем понятии натуральные продукты? Ели в пшеницу (например) не вводить ген устойчивости к болезням ее трижды за время вегетации надо будет обрабатывать химией. Ну и что натуральнее?
натуральными могут быть овощи выращенные без какой либо химии (даже соды и медного купороса), удобрений типа нитроаммофоски или суперфосфата, на почве в которой гарантированно нет тяжелых металлов и прочих нехороших продуктов жизнедеятельности человека, и полито это все должно быть не кислотным дождем. Даже если сам выращиваешь овощи нет гарантии их натуральности. Моя бабушка как-то ради прикола отнесла в лабораторию самовыращенные огурцы там там нитратов оказалось больше чем в фабричного производства, хотя она "ничем их не поливала"
Цитата:
Ань, натуральные надо было взять в кавычки, но не стала. Под натуральными я в том контексте понимала с неизмененным геномом. Лично для меня страшнее, если растение будет ГМ, чем с удобрением.(хотя я не спец в них, может есть и сверхзлющие))), но я хорошо понимаю, что одно дело когда нужно вывести токсин- замочить в воде или печень будет работать уюсиленно, и другое- когда в твой генетический материал встроится непонятный фрагмент..тут уже и печень не поможет... Взять хотя бы ту болезнь, названия сейчас не помню, но могу глянуть, когда у людей ощущение ползания насекомых под кожей. Так вот у этих больных был найден ген , использующийся в ГМ-продуктах.
P.s. пишу в цитате, потому как стереть как надо не получилось с планшета

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:30 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
простой пример - знаешь как районируют персики и абрикосы для наших широт? им прививают яблоню. Искусственно заметь. (один из способов) И полученные особи вполне способны к размножению. В природе это вряд ли бы когда-то случилось - а люди вполне себе пользуются, потому что Мичурин когда-то это попробовал сделать и получилось
И еще - по твоему то что "скрещивается" в природе - нормально, а то что "в пробирке" - нет?

Прививка и гибридизация- совершенно разные вещи. Абрикосы и алычу прививают на нашу обычную сливу, ну и яблоню(хотя не встречала, моя алыча привита на сливе, черешню мама прививала на вишню)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:37 
Аватар пользователя


Нашла про болезнь. Болезнь Моргеллонов.
А про привитие растений и получение ГМО-разные вещи, чисто генетически. Особенно если ты берешь ГМО, полученные при помощи бактерии, обладающей плазмидой, то с помощью чего переносят часть генома и встраивают. Но эта плазмида может так же встраиваться в геном человека. Одно дело, когда ты съедаешь продукт с устойчивым геномом и другое- когда он"мигрирующий",захотел участок еще и к тебе запрыгнул.

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 17:36 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Имя: Татьяна
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 17:36 
Аватар пользователя


Еперный театр, какие же вы вумные *shok*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:03 

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:03 


Че же теперь кушать...

   
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6
 [ Сообщений: 55 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: