Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3
 [ Сообщений: 30 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:55 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:04
Сообщений: 3193
Участий в закупках: 331
Награды: 18
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:55 
Аватар пользователя


lean писал(а):


Это ДА! Но многих ли можно накачать до стадии пассионарности, если придут события как на Украине? Жив ли в нас героизм: трудовой, боевой?

И патриотизм, и героизм - *bs*
И не такой патриотизм, когда трындят: "Ты патриот или нет?! Ты за ввод войск или нет??" А вменяемый, без накачки, когда мы просто уверены, что в случае необходимости наши мужчины защитят нас.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Имя: Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:09 
Аватар пользователя


Alisa писал(а):
lean писал(а):


Это ДА! Но многих ли можно накачать до стадии пассионарности, если придут события как на Украине? Жив ли в нас героизм: трудовой, боевой?

И патриотизм, и героизм - *bs*
И не такой патриотизм, когда трындят: "Ты патриот или нет?! Ты за ввод войск или нет??" А вменяемый, без накачки, когда мы просто уверены, что в случае необходимости наши мужчины защитят нас.

Нас, а не всех кого ни попадя.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:28 

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:28 


я же все время с людьми работаю ( не только с больными), разговоры постоянно вращаются по событиям в Украине, в людях бурлит возмущение, стремление, готовность что-то сделать. Когда спрашиваешь, "а что если?", мужчины и молодые и тем, кому к 40, отвечают, не задумываясь, "я пойду", от некоторых я даже не ожидала этого ответа, честно скажу *bn*

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:31 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Имя: Маргарита
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:31 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
я же все время с людьми работаю ( не только с больными), разговоры постоянно вращаются по событиям в Украине, в людях бурлит возмущение, стремление, готовность что-то сделать. Когда спрашиваешь, "а что если?", мужчины и молодые и тем, кому к 40, отвечают, не задумываясь, "я пойду", от некоторых я даже не ожидала этого ответа, честно скажу *bn*

Я вчера вкратце мужу передала наш спор в Майдане. И он, не задумываясь, сказал: "Если надо пойдем!" Хотя по жизни он раздолбай.

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:34 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:04
Сообщений: 3193
Участий в закупках: 331
Награды: 18
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:34 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
я же все время с людьми работаю ( не только с больными), разговоры постоянно вращаются по событиям в Украине, в людях бурлит возмущение, стремление, готовность что-то сделать. Когда спрашиваешь, "а что если?", мужчины и молодые и тем, кому к 40, отвечают, не задумываясь, "я пойду", от некоторых я даже не ожидала этого ответа, честно скажу *bn*

*cool*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:43 
Аватар пользователя

Не в сети
Всемирная энциклопедия
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Сообщений: 2855
Участий в закупках: 129
Откуда: откуда и все
Награды: 38
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Имя: АннА
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:43 
Аватар пользователя


Фух, ну успокоили, будем надеяться, что русский дух жив. У меня муж тоже "изменился", весь в Украине. Напрямую не говорили, но "воинственный блеск в глазах вижу". Да и сама готова перетерпеть лишения, ужаться ради страны, если нас накажут рублем *db* Но предел есть, голода не хотелось бы

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:29 

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:29 


Alisa писал(а):
Основная масса - люди гармоничного типа, такие у нас тут и представлены, отличаются количеством трепа
Вряд ли тут кто-то себя считает пассионарием, я по крайней мере таких не вижу.

может и есть такие, просто обстоятельства импульса не наступили *bn*

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 00:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:00
Сообщений: 703
Участий в закупках: 402
Откуда: Ближнее Заднепровье
Награды: 7
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 00:01 
Аватар пользователя


А я уверена, что в нас как раз-таки очень силен дух, переданный нашими дедами и прадедами, мы почти все испытываем гордость от их победы, и понимаем, что случись что (хоть бы не случилось), мы обязаны не подкачать, не предать их память. Думаю, большая часть даже не осознает этого, но это есть, поэтому, Ань, если прижмет - раскачаемся.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 11:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 11:35 
Аватар пользователя


А я уверена в обратном, я согласна с Гумилевым, что мы находимся на закате цивилизации. То, что нас заставляет объединяться война, - это немножко другое. Гумилев писал про людей изначально легких на подъем готовый объединяться ради цели, а не ради защиты (вот это, мне кажется на генетическом уровне у нас, как раз).

Тут писали, про пассионариев во время Великой отечественной. Но эти же пассионарии сидели себе тихонько по домам, когда миллионы гнили в лагерях, когда раскулачивали деревню, когда был голод 30-х годов, детей своих ели и молчали.

Я думаю, что эти годы не прошли даром для генетического наследия нашей нации, потому что огромное количество свободно мыслящих людей было уничтожено, потом еще война почистила. Свой генетический материал передавали потомкам тихушники и стукачи.

Я вот работаю с правом, у нас много хороших, продуманных законов, но они мертвые, потому что механизмы, которые в них заложены, рассчитаны на объединение людей, на совместные действия, и законы не работают, не потому что это мертвые законы, а потому что люди у нас мертвые. Прочитайте тему про дворовые территории - одно сплошное нытье, все ждут, что кто-то придет и за них все проблемы решит.

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 12:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:00
Сообщений: 703
Участий в закупках: 402
Откуда: Ближнее Заднепровье
Награды: 7
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 12:12 
Аватар пользователя


Любуся, хочется узнать хотя бы о нескольких таких законах, очень заинтересовало. Вкратце немножко расскажите. Если не в эту тему, то киньте, где читать.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3
 [ Сообщений: 30 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: