Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 143
 [ Сообщений: 1426 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 143  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 01:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Имя: Саша
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 01:00 
Аватар пользователя


francheska писал(а):
а мелкие собаки все лают на чужих?
вот наш Бонифаций, который погиб, лаял на всех подряд и на детей и на собак. вел себя агрессивно к ним. Теперь взяли мелкого, вот думаем как сделать так, чтобы он не кидался.

Всё зависит от того как приучите.Я ненавижу пустобреханье.У нашей заводчицы свора собак и когда мы пришли смотреть Софи,она на них цыкнула и все замолчали!И собачки у нее все очень ласковые,боятся,но ластятся..такие нежные! И мы изначально не разрешали Софи кусаться и гавкать дома и на улице.Она у нас разговаривает или тупо злится,эмоции никуда не деть.Но все настолько смешно,что слух не режет..а вот с приходом громкоголосой Лёли всё изменилось :( Та сразу стала квартиру охранять и реагировать на все шумы.Еле отучила не караулить под дверью(команды фу,ко мне,сидеть и тихо *db* ).И главное гавкает и смотрит на меня,мол смотри какая я!я тебя охраняю! :D А я почему-то не рада *smile*

На улицу сначала выходила спокойно,шугалась всего,9 месяцев заточения,ничего не видела не знала,а тут столько шумов..а потом понеслось,вылетает из двери и тянет меня на поводке с лаем на весь подъезд и Софи туда же *crazy* Пришлось переходить со шлейки на ошейник.Легче управлять собакой и одергивать.

На собак тоже раньше нормально реагировала,боялась,а теперь только увидит сразу скулить и лает так будто ее режут..Постепенно отучаю.Главное поняла,реагировать надо сразу и негативно.Никаких нежных слов,а только четкие команды.Тогда и реакция будет.А еще лучше посмотреть Переводчик с собачьего с Цезарем Милано(там много выпусков).Мне очень нравится как он все ситуации разбирает.Все беды от нас самих,хозяев.

Ой,нашла какой выпуск *dD* *dD* Адские чухуахуа..как раз про маленьких злобных монстров :D
phpBB [video]


http://www.youtube.com/watch?v=qkMdml-N0rY

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 08:22 
Аватар пользователя

Не в сети
Фитоняшка-2015, Арома-леди 2016, 2017, Зажигалочка-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Сообщений: 10382
Участий в закупках: 265
Награды: 53
Благодарил (а): 1787 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Имя: Оля
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 08:22 
Аватар пользователя


Sofi писал(а):
francheska писал(а):
Саш, а всем собакам что ли чистят анальные эти железы и как их чистить? впервые слышу.


на сколько знаю мелким породам всем..тоям,чихам,йоркам точно..нужно в интернете искать инфу по каждой породе..Мы даже как-то таксе чистили,потому что началось воспаление.Раза 3 наверно..а так не чистили больше


*shok* ни разу не чистили, а надо? у нас нет никаких проблем...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:06 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Имя: Саша
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:06 
Аватар пользователя


Леди-X писал(а):
Sofi писал(а):
francheska писал(а):
Саш, а всем собакам что ли чистят анальные эти железы и как их чистить? впервые слышу.


на сколько знаю мелким породам всем..тоям,чихам,йоркам точно..нужно в интернете искать инфу по каждой породе..Мы даже как-то таксе чистили,потому что началось воспаление.Раза 3 наверно..а так не чистили больше


*shok* ни разу не чистили, а надо? у нас нет никаких проблем...


а сколько собачке? И что врач не говорил? Вообще у всех собак по разному.Но у мелких пород часто предрасположенность к воспалению этих желез.Поэтому их чистят в ручную. А еще у некоторых собак происходит самоочищение во время ... сами понимаете чего *smile* Может у вашего так и происходит..понаблюдайте за собачкой..
Мы впервые об этом узнали,когда Софи стало плохо,и мы не знали что с ней.Думали отравление.Повезли к врачу(нашей заводчице) и нам рассказали, что видно у нее такая предрасположенность, и нужно теперь делать это регулярно.Хотя корм,которым мы ее кормили был дорогой,но жирноват,видно поэтому они и воспалились.Пришлось перейти на другой,менее жирный.Видно у Софи это на генном уровне,у нее вообще очень нежный желудок,а после отравления все стало еще хуже..У Лёльки появился запах во время первой течки,и я сразу поняла что это железы (никаких посторонних запахов быть не должно).И если сравнивать Лёльку и Софи,первая вообще никак не реагирует когда у нее они заполнены,только на попке ездить начинает и конечно же появляется запах,особенно когда сидит на руках у меня..ну или попу ходит нюхает вообщем ей это не нравится,не более того.Ну а запах там такой, что вы сразу поймете, что что-то тут не так..будто куча скунсов пробежала :mrgreen: *crazy* :D

Вот что нашла с питомника йокширских терьеров http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247 там целая тема и даже есть фото //*
Цитата:
Процесс заболевания состоит из последовательных стадий.
Закупорка параанальных желез

Сначала происходит нарушение естественного оттока и переполнение (анальных) параанальных мешочков секретом, который жидкий, коричневатого цвета. В этот период животное выглядит внешне здоровым и только иногда может проявлять беспокойство в области хвоста и периодически оглядываться на зад.
Далее секрет загустевает, животное начинает проявлять беспокойство при задевании хвоста или ляжек, может ездить на ягодицах (можно спутать с наличием глистов). идет активное всасывание секрета в кровь, что вызывает сильный зуд по всему телу и собаки начинают чесаться и разлизывать кожу, чаще над основанием хвоста.

Воспаление анальных, параанальных желез.
После присоединения различных микроорганизмов начинается нагнаивание. Происходит воспаление самой железы и окружающих тканей, если не произойдет освобождения жидкости через естественные отверстия, то образуется абсцесс, который после созревания прорывается наружу (в большинстве случаев) через кожу около ануса, иногда ближе к хвосту, образуется временный свищ параанальной железы.
Это самый тяжелый период. Он сопровождается сильной болью во время дефекации, при движениях и даже в состоянии покоя. Собака часто лижет под хвостом. Температура тела повышается, при заражении крови до 40 градусов, животные становятся вялыми, отказываются от еды. Если в этот период не проводить лечение, то возможны смертельные исходы. После вскрытия абсцесса общее состояние может улучшатся и в этот период владельцы как правило начинают замечать гнойные выделения на шерсти под хвостом.
После этого ситуация стабилизируется -если сохраняются выводные протоки железы, но при абсцедировании протоки могут безвозвратно зарастать соединительной тканью и тогда процесс повторяется, а свищ анальной, параанальной железы становится хроническим.

Причины анальных, параанальных синуситов.
В первую очередь это малоподвижный образ жизни и связанные с этим мышечная слабость и застой секрета, генетическая слабость декоративных животных, слабая иммунная система, бактериальное воздействие, различные травмы - внешние в виде покусов и ударов и внутренние при поедании костей, мягкий стул или запоры из-за нарушений в питании или в работе внутренних органов.

Чистка параанальных желез.
Чистить параанальные железы не сложно, нужно чтобы в первый раз ветеринар показал,как это делать правильно.[color=#BF0000]Переполнение желез секретом у каждой собаки происходит индивидуально, поэтому одним надо чистить чаще, другим реже… и т.д...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Имя: Саша
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:09 
Аватар пользователя


Цитата:
Параанальные железы имеются у всех собак, аналогично железам скунса на протяжении всей жизни вашего питомца в железе вырабатывается секрет, имеющий неприятный запах. В зависимости от индивидуальных и физиологических особенностей животного, эта железа при заполнении нуждается в периодической чистке.

В среднем - раз в год специалист по Грумингу или ветеринарный врач должен обратить внимание на железу и при необходимости очистить. Воспаление этого отдела говорит о том, что животное питается не по должному рациону. Слишком частая и некорректная чистка желез, так же приводит к воспалению.

Некоторые четвероногие за всю свою жизнь ни разу не подвергались такой процедуре как чистка желез, потому как железа просто не переполнялась и не нуждалась в очистке, что тоже считается совершенно нормальным, такова особенность организма... Все индивидуально, и главное - не навредить!

в общем все нужно уточнять у врача,он и посмотрит и расскажет что и как.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 06:56 
Аватар пользователя

Не в сети
Фитоняшка-2015, Арома-леди 2016, 2017, Зажигалочка-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Сообщений: 10382
Участий в закупках: 265
Награды: 53
Благодарил (а): 1787 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Имя: Оля
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 06:56 
Аватар пользователя


Нам полтора года. Пока ни разу не было такой проблемы. Попу не чешет. Запаха нет.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 12:13 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:05
Сообщений: 2044
Участий в закупках: 28
Награды: 11
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 12:13 
Аватар пользователя


посмотрела видео с адскими чихами, ржала в голос, вот жеж гавнюшки какие маленькие бывают!!! :D моему так точно Цезаря не хватает для адекватности :))

_________________
Обслуживание и консультации по пресноводным аквариумам. А так же закупка рыб и аквариумного оборудования по ценам ниже магазинных. Обращайтесь в личку.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:33 

Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:13
Сообщений: 2862
Участий в закупках: 793
Награды: 19
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:33 


есть у нас кто с мелкими собачками-мальчиками //* , хочу вопрос задать интимный в личке :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:05
Сообщений: 2044
Участий в закупках: 28
Награды: 11
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:47 
Аватар пользователя


БьЯнка писал(а):
есть у нас кто с мелкими собачками-мальчиками //* , хочу вопрос задать интимный в личке :D

у меня мальчик, спрашивай :))

_________________
Обслуживание и консультации по пресноводным аквариумам. А так же закупка рыб и аквариумного оборудования по ценам ниже магазинных. Обращайтесь в личку.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:48 
Аватар пользователя

Не в сети
Фитоняшка-2015, Арома-леди 2016, 2017, Зажигалочка-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Сообщений: 10382
Участий в закупках: 265
Награды: 53
Благодарил (а): 1787 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Имя: Оля
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:48 
Аватар пользователя


БьЯнка писал(а):
есть у нас кто с мелкими собачками-мальчиками //* , хочу вопрос задать интимный в личке :D


у меня кобелек, но я ничего интимного не знаю, :D

Последний раз редактировалось Леди-X 02 окт 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие собачки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:53 
Аватар пользователя


БьЯнка писал(а):
есть у нас кто с мелкими собачками-мальчиками //* , хочу вопрос задать интимный в личке :D

давай уже тут, заинтриговала.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 143
 [ Сообщений: 1426 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: