Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу 1, 2  След.

 


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:49 

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:49 


вот по вестям пошла новая волна скандала об изъятии органов после смерти без согласия родителей.
а оказывается согласия и не надо - действует презумпция согласия, т.е. если родственники не написали бумагу, что не согласны на изъятие органов, то они согласны автоматически.
Встаёт много вопросов -
самый главный - а будут ли стараться врачи спасать жизнь того или иного человека в таких условиях?
если нет рядом родственников?
Цитата:
Изъятие органов и (или) тканей у человека в коме (по новому закону — трупа) не допускается, если учреждения здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни (!) данное лицо либо его законный представитель (для детей — родители или органы опеки) заявили о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей после диагностирования смерти (а в реальности — отсутствия активности головного мозга в течение 30 минут) для трансплантации реципиенту.

phpBB [video]


Цитата:
Поскольку родственников людей в коме III или IV степени степени не информируют о том, что их близкого человека будут потрошить на органы. (Слово «потрошить» — из обихода трансплантологов.):
Единственным вариантом избежать потрошения является нотариально заверенное несогласие на изъятие органов и (или) тканей, написанное самим человеком (потенциальным донором) еще в сознании. Этот документ родственники должны успеть принести в больницу в течение часа после госпитализации в реанимацию, т.к. диагностирование «смерти» мозга занимает по времени примерно 30-40 минут. Трансплантологи по звонку приезжают быстро,
Нотариально заверенную копию несогласия необходимо также возить с собой непосредственно с документами, удостоверяющими личность. Несогласие на изъятие органов можно дополнить также своим волеизъявлением о том, чтобы в экстренном случае ваших детей не «разбирали на запчасти“, а оставили им жизнь.


Цитата:
«презумпция согласия» (торговля людьми без их воли), по которой изъятию органов может препятствовать только ВОЗРАЖЕНИЕ, высказанное донором в сознании, действует в т.н. «цивилизованных» странах, живущих по принципам «общества потребителя»: Австрии, Бельгии, Венгрии, Дании, Италии, Испании, Латвии, Швеции, Чехии, Польше и др.


В общем незнание законов не освобождает от ответственности. Читаем, девочки, читаем...

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Имя: Маргарита
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:57 
Аватар пользователя


Я это читала. И смотрела на Первом. И не думаю что это носит массовый характер и все скатились до варварства. Всегда есть соблазн срубить денег, но вряд ли такие"врачи-рвачи" будут резать направо и налево. В зоне риска люди, достаточно молодые, из аварий и без документов.

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Картофаня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:47
Сообщений: 2334
Участий в закупках: 442
Награды: 14
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Имя: Ирина
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:00 
Аватар пользователя


Да-а-а. Поле не паханное для махинаций. Большой риск того, что не только "не вытянут" жить, но ещё и подпихнут на тот свет. Ведь всегда найдутся благодарные родственники тех, кому надо.
Скорей бы уже выращивали органы в пробирке.

_________________
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди...
А в голове-ерунда, мечтаем как дети о чуде ...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:05 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 3970
Участий в закупках: 521
Награды: 33
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Имя: Елена
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:05 
Аватар пользователя


Цитата:
Несогласие на изъятие органов можно дополнить также своим волеизъявлением о том, чтобы в экстренном случае ваших детей не «разбирали на запчасти“, а оставили им жизнь.

Вот это не поняла вообще *shok*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Имя: Маргарита
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:09 
Аватар пользователя


Чего воду в ступе толочь? Скажу про себя. Мне все равно как меня похоронят, с почками или без. Если травма серьезна, я б точно не хотела существовать овощем. А во всех этих материалах делается акцент на том что "родственники в шоке от того что пенсионера похоронили без почек" наравне с морально-этическим вопросом. Мухи и котлеты - все до кучи.
Я давно думаю, что в паспорте надо ставить штамп и согласии или нет. И совсем никак это не должно касаться детей, их и так уже нередко рожают как биоматериал. :(

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


Последний раз редактировалось RioRita 19 окт 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:14 

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:14 


RioRita писал(а):
Чего воду в ступе толочь? Скажу про себя. Мне все равно как меня похоронят, с почками или без. Если травма серьезна я б точно не хотела существовать овощем. А во всех этих материалах делается акцент на том что "родственники в шоке от того что пенсионера похоронили без почек" наравне с морально-этическим вопросом. Мухи и котлеты - все до кучи.
Я давно думаю, что в паспорте надо ставить штамп и согласии или нет. И совсем никак это не должно касаться детей, их и так уже нередко рожают как биоматериал. :(

ты видео смотрела? там родители говорят, что девочку их и не старались спасти...
а если штамп ставить в паспорте, то все пойдут и поставят - где органы брать, чтобы спасать жизни других людей? у бомжей разве что только

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:16 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Имя: Маргарита
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:16 
Аватар пользователя


Тракторина писал(а):
RioRita писал(а):
Чего воду в ступе толочь? Скажу про себя. Мне все равно как меня похоронят, с почками или без. Если травма серьезна я б точно не хотела существовать овощем. А во всех этих материалах делается акцент на том что "родственники в шоке от того что пенсионера похоронили без почек" наравне с морально-этическим вопросом. Мухи и котлеты - все до кучи.
Я давно думаю, что в паспорте надо ставить штамп и согласии или нет. И совсем никак это не должно касаться детей, их и так уже нередко рожают как биоматериал. :(

ты видео смотрела? там родители говорят, что девочку их и не старались спасти...
а если штамп ставить в паспорте, то все пойдут и поставят - где органы брать, чтобы спасать жизни других людей? у бомжей разве что только

Я дам согласие на изъятие.

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Имя: Маргарита
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:24 
Аватар пользователя


И видео я смотрела. Может коряво изъяснилась, отвлекаюсь все время. Про девочку, т.е морально-этическую сторону я не обсуждаю. Сама ситуация - волосы дыбом, НО зачем нагнетать (хотя понятно - это хлеб адвокатов), там "не два органа изъяли, а шесть", какая разница? Встает вопрос что родню больше волнует, что ее не спасли или не заплатили за органы, раз их так пересчитывают? Склонна считать что повышают свой рейтинг и следовательно заработок адвокаты. Потому как, если по другому, то мир катится в .... И везде упор на то что трансплантологи дежурят, караулят,т.е. наживаются хапуги.

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:04 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2569
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:04 
Аватар пользователя


RioRita писал(а):
Я дам согласие на изъятие.

+1

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:28 

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:28 


любуся писал(а):
RioRita писал(а):
Я дам согласие на изъятие.

+1

Так а его никто же не спрашивает *bn*
Считай, что оно у них есть уже

   
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 13 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: