Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8
 [ Сообщений: 71 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:25 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:25 
Аватар пользователя


ЛисиЦЦо писал(а):
VerunchikVer писал(а):
Они все ржут над ним :D

Я тоже посмеялась, но в целом мне показалось, что Жирик дело говорит

От одной фразы Жирика военный бюджет Финляндии был увеличен на 30%. Вот он тролль :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:49 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:49 
Аватар пользователя


ЛисиЦЦо писал(а):
VerunchikVer писал(а):
Они все ржут над ним :D

Я тоже посмеялась, но в целом мне показалось, что Жирик дело говорит

Да, есть такое

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:58 
Аватар пользователя


Проза писал(а):
Ага... Владимир-I... "Бедный" Владимир чуть не поперхнулся...

"...но зажигает красиво")

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:05 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:05 
Аватар пользователя


Кстати, хочу футболки "Всё путём" и "Вежливые люди". Никто не видел таких в продаже?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:55 

 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:55 


*cool*

В России давно привита мода - ругать собственную страну. В последнее время эта мода перешла в некий тренд: если ты высказался против действий государства, то всё - это свидетельствует о твоей прогрессивности, внутренней свободе и широте взглядов. Не важно, были ли успехи у страны, считающий себя разумным человек обязан найти минус в этих успехах. Например: если провели «Олимпиаду-2014», то нужно указывать не на то что Россия заняла первое место в «медальном» зачете, а то, что это спортивное мероприятие стоило 1 трлн. рублей и платить будут из карманов россияне.
Или, например, приросла Россия Крымом – так это русские будут теперь платить за восстановление республики, и вообще так делал раньше Гитлер.
Вот и господин Шендерович, умный человек, мнение которого выше мнения любого «ватника», говорит, что можно сравнивать Россию с нацистской Германией, а Сочинскую Олимпиаду — с Берлинской.
И поползли по интернету открытия от прогрессивных людей: «Сочинская-то Олимпиада равна Нацистской. Вот и Аншлюс Крыма произошел. Это доказывает, что Россия – фашистская».
Ладно, если бы это писали, скажем, украинцы – у них есть повод такое говорить. В конце концов, на данном историческом отрезке, мы с ними противники. Но, когда «Вася Пупкин из Питербурга» начинает рассказывать о том, что в России жить плохо, что бизнес в ней не завести, что русские зомбированные рабы – становится не понятно: а кто такой Вася Пупкин? Исходя из его слов, он-то не зомби. Он то, дай ему в руки бразды правления, поступал умнее бы: и Кавказ отдал бы, и Крым бы вернул Украине, тем самым превратив Россию в рай небесный, где у бабушки пенсии больше, чем у депутатов. Конечно, все эти слова в теории. Да и не будет «Вася Пупкин» двигаться в сторону «президентского кресла». Потому что…. Ну, например, Путин не даст ему туда сесть.
У этих прогрессивных «Васей Пупкиных» всегда есть какое-то оправдание бездействия. Казалось бы, если ты считаешь, что Россия не довольна Путиным или татары недовольны русской оккупацией, то почему не ходишь на митинги, по типу «ПТН – ПНХ» или «Татарстан для татар!». Но нет, все свое время прогрессивный «ругатель» России будет сидеть дома, рассказывая, какая Россия плохая. Оправдывать он будет это «Болотной площадью» или «Все равно я один ничего не сделаю». Но, я уверен, что даже если под окном этого «оппозиционера» будет проходить антипутинский, антироссийский, антикоррупционный, антиедросовский митинг, то «Вася Пупкин» будет сидеть у себя дома, смотреть из окна, на безопасном расстоянии: не дай бог еще полиция повяжет, проблем не оберешься.
Что я заметил во всех этих «оппозиционерах», так то, что при всем своем плаче о тоталитаризме, о «запрете свободы слова» - это вполне успешные люди, которые год за годом повторяют одно и то же, ругают государство, но не попадают в тюрьмы. Да есть «Болотка». Да были аресты Навальных. Да были аресты Пусси Рийот. Но, если, по утверждением оппозиционеров, в России все так плохо, то митинг должен собрать человек, минимум миллион. А миллион человек не арестуешь. И где же эти митинги миллионов? А если нет, то не все так плохо в России-матушке.

Но «диванный оппозиционер» будет сидеть дома и печатать в фейсбучечках и пабликах: «Все прогнило, русский народ прогнил, один я тут в белом пальто сижу и обороняюсь против ФСБ». И замечу, свои сообщения подобного рода он печатать будет даже после того, как ФСБ полностью начнет прослеживать переписку пользователей. И ему никто не помешает это написать, но он все равно будет рубить «правду-матку» о тоталитаризме в России. Получается, как в стихотворении: «Я наверно слишком смелый и меня скоро убьют».
«Защитники Путина», «ватники», «поцриоты» для них просто ограниченные люди. Они зомбированы телеканалами и ретранслируют слова «Киселева». Они не имеют своего мнения – это мнение «кремляди». Т.е. любитель «свободы слова и мнения» заранее лишает своих оппонентов этого мнения. Ведь выходит, что умный – это только тот, кто занимает МОЮ позицию. Имеет мозги только тот, кто считает, как я, величайший ум на Земле. Не важно, что это, по-сути своей, тоталитаризм, но уже со стороны «диванного оппозиционера». Впрочем, это болезнь и «запутинцев» и «антипутинцев», «зарусских» и «антирусских».

Я не фанат Путина, я тоже считаю, что олигархи, министры и чиновники уничтожают мою жизнь. Но у меня в голове все равно не укладывается, как можно, даже не любя минусы нашего государства, которых у нас действительно много, желать поражения своей стране в геополитическом конфликте? Как может «прогрессивный» человек призывать из Питербурга или Москвы Америку бомбить наши города?
Оппозиция считает, что Россия аннексировала Крым, и вышли на демонстрацию на Майдане и в России. Понятно, что вы против войны. Но к чему такая избирательность в выборе, кому воевать? Почему я не помню, как выходили Навальные и Собчаки с Шендеровичами на демонстрацию, когда американцы вторгались в Ирак, бомбили Ливию и Югославию. При том, многие, кто сегодня высказывается против ДНР и ЛНР, против аннексии Крыма, против действий России в Украине громогласно кричали: «Молодцы США, так и надо с террористами в Ираке, а не сюсюкаться». Желать поражения своей стране, даже минимального, во все времена считалось предательством. А за предательство всегда арестовывали. Но, почему-то, Макаревичи на свободе, Ксении Собчак на свободе, не говоря уже о «вконтактовских политиках» по типу «Васи Пупкина».

Еще вопрос: как можно хаять страну, у которой действительно много плюсов, находясь в этой стране? Как можно, жуя бутербродик в Саратовской кафешке писать: «Россия отсталая и тут цены растут, а зарплаты ниже и ниже, надеюсь Запад проучит ее». Почему все эти «оппозиционеры» молчали в 90-х годах, когда Россию действительно грабили те, кто нынче, неожиданно, стал «узником совести» (Ходорковский, Березовский). Когда я, будучи 10-летним мальчишкой, плача от болей в животе, которые вызывал голод, просил у мамы хотя бы хлеба, а мама не могла его купить, потому что на работе задерживали зарплату, хоть бы один вышел на «Болотную площадь». И сейчас, когда какой-то оппозиционер рассказывает мне о том, что он не может купить вкусно поесть на свою зарплату, мне хочется плюнуть в рожу этому мудаку.

Или где были те самые оппозиционеры, когда «либеральные партии» доводили мою страну до такого состояния, что матери бросали своих детей. Почему ни одна тварь не возмущалась, что в детских домах растет число «брошенок»? Почему из-за действий отца одной из оппозиционерок я должен был прожить 3 своих первых года в детдоме? А теперь, Ксюша неожиданно заявляет, мол, политика Путина приведет к краху России. А не твой ли батя привел Путина к власти, Собчак?
Бывает, человек, встав в оппозиционную позу, уже выйти из нее не может. Маска «борца с системой» прилипает к его лицу и не слазит. И тогда любое действие государство объявляют «минусом». Любой успех государства нивелируется. А когда мнение этого «оппозиционного» меньшинства объявляется мнением народа - это опасная штука.

Настоящий оппозиционер отличается от «либераста» тем, что его оппозиционность не перекрывает действительность. Когда он знает, за что ругать режим, но знает и успехи этого режима. Когда он понимает, что есть иные пути развития государства, но не разрушает чужую дорогу, ради того, чтобы все свернули на его путь. Когда он, даже не любя Путина, Медведева, Ельцина, Буша, Обаму, даст высказать положительные мнения о них без обвинений в «ватничестве», «поцриотизме». Он даст это сделать, потому что считает «свободу слова» ценностью.
Настоящий оппозиционер, как я думаю – это патриот своей страны, человек, который хочет ее развития, но видит его по другому.
Михей Девятка

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:30 
Аватар пользователя


ЛисиЦЦо писал(а):
Олеся В. писал(а):
И я люблю нашу страну *love*
Я жила на Камчатке, на Дальнем Востоке; я очень рада что мне посчастливилось проехать на поезде с Хабаровска до Москвы, 6 дней в пути - ты видишь бескрайние просторы, как меняются села и города с приближением к столице нашей родины.
Хотелось бы и ребенку показать эту красоту!!!!
На Камчатке из окна была видна Ключевская сопка, это очень красиво - особенно когда вулкан извергался ночью *cool*

Так сразу захотелось в поезд до Хабаровска...

:D красота- да, а вот в поезд трястись 6-7 суток- не а))) как вспомню, так вздрогну :D

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок года, Открытие года-2015, Очумелые ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:54
Сообщений: 4604
Участий в закупках: 189
Откуда: Смоленск
Награды: 26
Благодарил (а): 945 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:35 
Аватар пользователя


Тракторина писал(а):
к вопросу о стране и государстве)
всегда считала и считаю, что гос-во - это МЫ с ВАМИ :D

а по мне, так мы, народ, пейзажи, леса, поля и проч., памятники архитектуры, исторические ценности, достопримечательности - это страна. а государство - это дядьки наверху и их политика :) не уверена, что правильно высказала, что имела в виду, но как-то так

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:50 

 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:50 


Anida писал(а):
Тракторина писал(а):
к вопросу о стране и государстве)
всегда считала и считаю, что гос-во - это МЫ с ВАМИ :D

а по мне, так мы, народ, пейзажи, леса, поля и проч., памятники архитектуры, исторические ценности, достопримечательности - это страна. а государство - это дядьки наверху и их политика :) не уверена, что правильно высказала, что имела в виду, но как-то так

Ну, а чем дядьки наверху от нас отличаются? Это мы и есть, с нашим менталитетом, с нашими принципами по жизни. Каков народ, таково и гос-во.
"каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 11:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок года, Открытие года-2015, Очумелые ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:54
Сообщений: 4604
Участий в закупках: 189
Откуда: Смоленск
Награды: 26
Благодарил (а): 945 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 11:17 
Аватар пользователя


Тракторина писал(а):
Anida писал(а):
Тракторина писал(а):
к вопросу о стране и государстве)
всегда считала и считаю, что гос-во - это МЫ с ВАМИ :D

а по мне, так мы, народ, пейзажи, леса, поля и проч., памятники архитектуры, исторические ценности, достопримечательности - это страна. а государство - это дядьки наверху и их политика :) не уверена, что правильно высказала, что имела в виду, но как-то так

Ну, а чем дядьки наверху от нас отличаются? Это мы и есть, с нашим менталитетом, с нашими принципами по жизни. Каков народ, таково и гос-во.
"каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

Лично я себя никак не могу отождествить с правительством, что хотите со мной делайте)
И менталитет и принципы все равно разнятся у людей одной страны в зависимости от многих факторов. Не люблю я этого - под одну гребенку...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Имя: Маргарита
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю свою страну
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:24 
Аватар пользователя


Anida писал(а):
Тракторина писал(а):
к вопросу о стране и государстве)
всегда считала и считаю, что гос-во - это МЫ с ВАМИ :D

а по мне, так мы, народ, пейзажи, леса, поля и проч., памятники архитектуры, исторические ценности, достопримечательности - это страна. а государство - это дядьки наверху и их политика :) не уверена, что правильно высказала, что имела в виду, но как-то так

Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Е.Евтушенко

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8
 [ Сообщений: 71 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: