Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8
 [ Сообщений: 75 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:26 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:26 
Аватар пользователя


Вредный гном писал(а):

1. А почему тогда всем форумом тут бились за реанимацию и выхаживание плодов? Или плоды перспективнее, чем психи... не фа-а-акт уж простите :(


я думаю да.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:40 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:40 
Аватар пользователя


Вредный гном писал(а):

В домашних - никаких, потому что это нарушение прав человека, если можно так выразиться. Если человек выписан из спецзаведения домой - значит он признан годным к жизни в социуме. Однако даже если записать себя в господы боги и начать решать кому плодиться, а кому нет и допустить, что индивидуума не шибко годного выпустили под присмотр родственников - значит родственники и принимают меры по недопущению, например, беременности у дочери/сестры и т.д. Лекцию о методах контрацепции, думаю, надобности нет читать. Плюс ограничение контактов. Но еще раз повторяю - вообще это уже нарушение свободы личности.
Вот простой пример - за несостоявшийся суицид часто закладывают в ПНД. Потом выпускают - выпускают с конкретным диагнозом, вероятно - а как же ему в больнице без диагноза лежать (но тут если я неправа пусть Настя меня поправит, этой кухни не знаю). И если это например, молодая девчонка, которая от общей дури под трамвай прыгнула - ее что, на стерилизацию? Или вот еще - настолько загнала жизнь человека, что он от дури и отчаяния под соседний трамвай прыгнул, не подумав о детях-семье и т.д. Что его - тоже стерилизовать? А алкоголиков, которые могут вернуться к нормальной жизни? А олигофрению легкой степени - их дети не обязательно унаследуют их умственную отсталось - это научный факт, потому что истории о том, что моя знакомая родственница знает семью имбецилов Пети-Васи-Маши у них есть дети и они все неполноценные - это, извините, не конструктив...
Мы не сможем провести черту между "полноценными и неполноценными", . И лучше отстать в данном случае от "неполноценных", чем зацепить своими репрессиями "полноценных". Об этом речь

1. Про годность в обществе. Я писала про недееспособность человека , поэтому о роли в обществе быть не может.
2. Роль Господа Бога: как на счет ЭКО и др. , где врачи как раз этим и занимаются.
3. Я писала не о легкой степени, а было написано о крайней степени умственной отсталости, поэтому пример, про имбецилов, чуть в сторону.
4. И алкоголиков, и самоубийц- никто и никогда не признавал недееспособными.
Статья 29. Признание гражданина недееспособным

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
А про то, что можно зацепить " полноценных" - это надо, чтобы в комиссии, которая признает человека недееспособным, не было ни одного хорошего специалиста. И невозможность отличить идиотию от нормального человека *bn* .

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:41 

 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:41 


Вредный гном писал(а):
1. А почему тогда всем форумом тут бились за реанимацию и выхаживание плодов? Или плоды перспективнее, чем психи... не фа-а-акт уж простите :(

не всем форумом :)) смуглянка, вроде, как раз меня и поддержала в вопросе НЕВЫХАЖИВАНИЯ 500граммовых

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:44 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:44 
Аватар пользователя


Из статьи:
Пациенты психиатрических клиник, признанные недееспособными – единственная на сегодня категория людей, которых можно стерилизовать согласно закону принудительно. Но только по предварительному решению суда. Правозащитники требуют ужесточить правила стерилизации таких больных и тщательнее следить за тем, чтобы права иметь детей недееспособных граждан лишали ТОЛЬКО по закону. А вот врачи-психиатры против, они ратуют за то, чтобы решение о стерилизации отдать на откуп не судам, а медицинским комиссиям и опекунам больных.
Более того, практика принятия такого решения через суд стала законодательной нормой не так давно, до этого решение о «прекращении репродуктивной функции» у людей с неизлечимыми заболеваниями мозга принимали именно врачи. Причем не только психиатры, но и те, кто наблюдал беременность пациенток – гинекологи районных и областных больниц, например. По мнению многих психиатров, «суд уже принял решение, когда назвал таких людей недееспособными. Давать им решать какие-то вопросы после этого самим – как минимум странно».
Психиатры и гинекологи говорят, что контролировать желание «плодиться и размножаться» у пациентов с отставанием в развитии практически невозможно. Уровень понимания окружающей действительности не позволяет им отвечать за свои поступки, а гормоны вполне развитого тела требуют заняться сексом. Врачи рассказывают, что в периоды гормональных взрывов пациенты (а далеко не все из них размещаются в полностью закрытых больницах, во многих интернатах существует свободный график посещений и перемещений) идут на все ради возможности заняться сексом – сбегают в ближайшие деревни, останавливают на трассе машины, насилуют случайных прохожих. И нередко у женщин такие загулы кончаются никем не планируемой беременностью.


Материал Принудительная стерилизация женщин с сайта vginekolog.ru

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:45 

 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:45 


смуглянка писал(а):
Вредный гном писал(а):
Мы не сможем провести черту между "полноценными и неполноценными", . И лучше отстать в данном случае от "неполноценных", чем зацепить своими репрессиями "полноценных". Об этом речь


А про то, что можно зацепить " полноценных" - это надо, чтобы в комиссии, которая признает человека недееспособным, не было ни одного хорошего специалиста. И невозможность отличить идиотию от нормального человека *bn* .


так можно любой закон рассмотреть... раньше смертная казнь, сейчас пожизненное заключение - тоже могут "зацепить" невиновного :)) про какой-то человеческий фактор речь пошла... это больше исключение, чем правило...

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:48 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:48 
Аватар пользователя


Еще статья:
Вот мнение одного из пермских психиатров, который попросил не называть его имени:
"Вот представьте себе – у вас на балансе 18 женщин. У половины из них – уровень умственного развития 5 – 6-летнего ребенка. Они в куклы играют и конфетки у медсестер выпрашивают. И писают, какают, простите, в кровать. Живут они в так называемом интернате открытого типа. Знаете, что это такое? Один охранник – больше не положено. И персонала в интернате – 5 человек, двое из которых старенькие санитарки, еще двое – женщины-врачи и директор. Забор вокруг клиники фактически развалился, скорее живописные руины, чем ограда.
А в саду, вокруг которого НЕТ забора, гуляют наши 18 дам, у которых вдруг начинает свербеть в одном месте. И вот наши девушки с мозгами пятилеток и с их же неумением сдерживать желания, но при этом с гормонами взрослых баб, желающих заняться сексом, перелезают через забор и несутся в ближайшую деревню. А там их уже ждут с распростертыми объятьями местные алкоголики и бомжи, знают, что дурочка никому не откажет, перед любым ноги раздвинет. Понятно, что ни о каких презервативах речи нет. Таблетками мы наших девиц тоже пичкать не можем – у нас профильные-то препараты не финансируются, не то, что противозачаточные.
Особые ходунши беременеют 3 - 4 раза за год, и каждый раз мы вынуждены делать аборт. По самым что ни на есть медицинским показаниям и с согласия родственников. И после 10 - 12 беременностей договариваемся с местной больницей о стерилизации. Потому что эти дети – с отклонениями, которые никогда не станут полноценными, и без родителей вот кому они нужны?»


Материал Принудительная стерилизация женщин с сайта vginekolog.ru

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:50 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:50 
Аватар пользователя


Это я к тому, что проблема существует и пока действенных способов, кроме стерилизации не найдено. А про противозачаточные было написано в статье выше. В больницах нет денег, а у населения на себя не всегда их хватает.

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:52 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:52 
Аватар пользователя


смуглянка писал(а):

А про то, что можно зацепить " полноценных" - это надо, чтобы в комиссии, которая признает человека недееспособным, не было ни одного хорошего специалиста. И невозможность отличить идиотию от нормального человека *bn* .


Это называется "рисовали на бумаге, да забыли про овраги". Наташ, ну Вы же делайте поправку на государство в котором живете... А Вы не допускаете мысль, что с учетом уровня коррупции в нашей стране может случиться так, что комиссии надо будет признать человека недееспособным - и она его признает, со всеми вытекающими. Сейчас недееспособному нельзя, например, кредит брать (как пример), а тут его еще и искалечат на весь остаток жизни. Вы уверены, что в какой-то ситуации сами под такую комиссию попасть можете? Лично я - нет.
НЕЛЬЗЯ проводить в жизнь закон, согласно которому можно производить насилие не только над моральной, но и над физической его стороной.. коряво я как то выразилась, но Вы поняли, думаю. Я же писала в начале - в отношении некоторых категорий граждан - ну очень заманчиво... но НЕЛЬЗЯ этого делать. Сегодня мы простерилизовали всех умственно отсталых, завтра - всех онкобольных (предрасположенность же тоже наследуется - зачем рисковать), послезавтра - всех с уровнем зарплаты меньше энной суммы (чего нищету плодить)... Не надо делать шагов в этом направлении

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:53 
Аватар пользователя


Тракторина писал(а):
Вредный гном писал(а):
1. А почему тогда всем форумом тут бились за реанимацию и выхаживание плодов? Или плоды перспективнее, чем психи... не фа-а-акт уж простите :(

не всем форумом :)) смуглянка, вроде, как раз меня и поддержала в вопросе НЕВЫХАЖИВАНИЯ 500граммовых


А кто фотки душепищательные выкладывал? Не Вы? ;)

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:57 
Аватар пользователя


О, лично я только за, если будут стерилизовать предрасположенных к онкозаболеваниям. Исчезнут моральные сомнения, рожать или не рожать.

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8
 [ Сообщений: 75 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: