Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8
 [ Сообщений: 75 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:58 
Аватар пользователя


смуглянка писал(а):
Из статьи:
Пациенты психиатрических клиник, признанные недееспособными – единственная на сегодня категория людей, которых можно стерилизовать согласно закону принудительно. Но только по предварительному решению суда. Правозащитники требуют ужесточить правила стерилизации таких больных и тщательнее следить за тем, чтобы права иметь детей недееспособных граждан лишали ТОЛЬКО по закону. А вот врачи-психиатры против, они ратуют за то, чтобы решение о стерилизации отдать на откуп не судам, а медицинским комиссиям и опекунам больных.
Более того, практика принятия такого решения через суд стала законодательной нормой не так давно, до этого решение о «прекращении репродуктивной функции» у людей с неизлечимыми заболеваниями мозга принимали именно врачи. Причем не только психиатры, но и те, кто наблюдал беременность пациенток – гинекологи районных и областных больниц, например. По мнению многих психиатров, «суд уже принял решение, когда назвал таких людей недееспособными. Давать им решать какие-то вопросы после этого самим – как минимум странно».
Психиатры и гинекологи говорят, что контролировать желание «плодиться и размножаться» у пациентов с отставанием в развитии практически невозможно. Уровень понимания окружающей действительности не позволяет им отвечать за свои поступки, а гормоны вполне развитого тела требуют заняться сексом. Врачи рассказывают, что в периоды гормональных взрывов пациенты (а далеко не все из них размещаются в полностью закрытых больницах, во многих интернатах существует свободный график посещений и перемещений) идут на все ради возможности заняться сексом – сбегают в ближайшие деревни, останавливают на трассе машины, насилуют случайных прохожих. И нередко у женщин такие загулы кончаются никем не планируемой беременностью.


Так может проще режим заведения ужесточить, чем тащить всех подряд на операционный стол. Вот кстати, мы тут трындим-трындим, а между тех - это ведь операция, соответственно - наркоз, а он иногда здоровых-то по голове бьет крепко, чего уж ждать (теоретически) от больной головы. Не опаснее ли такое действо для перспективы улучшения для такого больного?
Про дорогостоимость мероприятия уже писала. У нас в стране на стерилизацию собак-кошек-то денег найти не могут, а тут - люди.

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:58 
Аватар пользователя


Вредный гном писал(а):

1. А почему тогда всем форумом тут бились за реанимацию и выхаживание плодов? Или плоды перспективнее, чем психи... не фа-а-акт уж простите :(
2. Про отказы и законодательные методы их регулирования я писала в своем самом первом посте - содержание отказного ребенка должно перекладываться на плечи родителя или его опекуна, если не на 100%, то уж на 80 точно. Оформивший отказ должен платить ежемесячно не трехкопеечную сумму, плюс, если отказ не был оформлен сразу, а спустя полтора года (срок пособия), то еще и возмещать все выплаты по беременности и родам с учетом индексации. Что касается опекунов - то этот вопрос они должны решить сами, в своей семье - не хочешь, чтоб твой ребенок, например, принес в подоле - прими меры. Они просты. Но не надо прописывать это законодательно. Кстати, Вы хоть представляете сколько денег ухлопается на реализацию этой замечательной инициативы?
Что касается советского время - было много чудных законов, если помните: декрет не три года, а сколько-то там месяцев (не больше 6 кажется?).. или например статья "за тунеядство". А в царской России вот наказание розгами существовало... Это - прошлое, а мы слава богу живем хоть в мало-мальском, но подобии свободы. И хоть право на размножение у нас пока не отобрали, к чему Вы призываете.


хорошо бы, если бы это было осуществимо. :( Короче, залезли мы в дебри, девушки. Но проблема есть, и она не решена.
А то, что в нашей стране... Вы писали про недееспособность...в нашей стране я склоняюсь, что нет базы для всех этих гуманных законов. Это я о том, что прежде, чем вот так отменять, нужно было по хорошему снабдить все больницы теми же противозачаточными, обеспечить охрану этих больных и ну и т.д.

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:01 
Аватар пользователя


А вообще , Вредный Гном ( не знаю имени, уж простите), было очень приятно подискутировать по теме. Иногда такое помогает задуматься над проблемой гораздо глубже :))

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:02 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:02 
Аватар пользователя


смуглянка писал(а):
так можно любой закон рассмотреть... раньше смертная казнь, сейчас пожизненное заключение - тоже могут "зацепить" невиновного :)) про какой-то человеческий фактор речь пошла... это больше исключение, чем правило...


Ну вообще как-то мне казалось что сознательная педофилия и слабоумие как-то вещи не вполне сравнимые. Это я про смертную казнь
А про человеческие фактор - ИМХО, скорее это уже правило. Например, посмотрите, как наших теток финские суды разделали, как все вывернули - потому что так надо было сделать конкретным людям

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Молчун года
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:11
Сообщений: 1643
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:03 
Аватар пользователя


смуглянка писал(а):

хорошо бы, если бы это было осуществимо. :( Короче, залезли мы в дебри, девушки. Но проблема есть, и она не решена.
А то, что в нашей стране... Вы писали про недееспособность...в нашей стране я склоняюсь, что нет базы для всех этих гуманных законов. Это я о том, что прежде, чем вот так отменять, нужно было по хорошему снабдить все больницы теми же противозачаточными, обеспечить охрану этих больных и ну и т.д.


Ну вот в итоге и пришли к соглашению :))
Мир-дружба-жувачка *rose*
Я - Юля

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый в мире псих! говори со мною тихо, может я один из них

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:04 

 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:04 


Вредный гном писал(а):
Тракторина писал(а):
Вредный гном писал(а):
1. А почему тогда всем форумом тут бились за реанимацию и выхаживание плодов? Или плоды перспективнее, чем психи... не фа-а-акт уж простите :(

не всем форумом :)) смуглянка, вроде, как раз меня и поддержала в вопросе НЕВЫХАЖИВАНИЯ 500граммовых


А кто фотки душепищательные выкладывал? Не Вы? ;)

это в другой теме - обстановку разряжала ;)
Вредный гном писал(а):
смуглянка писал(а):

А про то, что можно зацепить " полноценных" - это надо, чтобы в комиссии, которая признает человека недееспособным, не было ни одного хорошего специалиста. И невозможность отличить идиотию от нормального человека *bn* .


Наташ, ну Вы же делайте поправку на государство в котором живете... А Вы не допускаете мысль, что с учетом уровня коррупции в нашей стране может случиться так, что комиссии надо будет признать человека недееспособным - и она его признает, со всеми вытекающими.

всегда найдется лозейка для использования закона/положения в недобрых целях, найдутся нечестные люди, использующие свое высокое положение, но это же не означает, что менять надо закон (или не принимать его)... Никто же не ждет, что все будет все идеально?
З.Ы.:опоздала со своим сообщением... бывает, туплю :D

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:12
Сообщений: 1790
Участий в закупках: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Светик
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:07 
Аватар пользователя


смуглянка писал(а):
А вообще , Вредный Гном ( не знаю имени, уж простите), было очень приятно подискутировать по теме. Иногда такое помогает задуматься над проблемой гораздо глубже :))

Было приятно вашу дскуссию почитать :))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:08 
Аватар пользователя


vichka писал(а):
смуглянка писал(а):
А вообще , Вредный Гном ( не знаю имени, уж простите), было очень приятно подискутировать по теме. Иногда такое помогает задуматься над проблемой гораздо глубже :))

Было приятно вашу дскуссию почитать :))

+100 *rose*

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:03 
Аватар пользователя


А меня зацепило про стерилизацию онкобольных. Есть у меня девочка знакомая, 19 лет ей счас. Перенесла лейкоз. Вроде вылечили, но от рецидива никто же не застрахован. Так давайте простерилизуем, ну а чего? Мало ей проблем на всю оставшуюся жизнь, давайте еще добавим.
Или у меня например врожденное наследственное косоглазие так давайте и меня тогда... шоб внуки будущие (оно через поколение передается) не мучились.

А вообще... была недавно передачка про тетку америкосовскую. Она сначала усыновила 4х детей мамы наркоманки, а потом стала предлагать наркозависимым заплатить за их стерилизацию 300 долларов (ну и саму операцию оплатить). Вот права она или нет?
Заманчиво конечно но блин... а вдруг они исправятся?
А кстати я знаю мужчину с синдромом дауна из которого получился отличный папашка.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:39 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:25
Сообщений: 2708
Участий в закупках: 0
Изображения: 0
Награды: 27
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Принудительная стерилизация
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:39 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
А меня зацепило про стерилизацию онкобольных. Есть у меня девочка знакомая, 19 лет ей счас. Перенесла лейкоз. Вроде вылечили, но от рецидива никто же не застрахован. Так давайте простерилизуем, ну а чего? Мало ей проблем на всю оставшуюся жизнь, давайте еще добавим.
Или у меня например врожденное наследственное косоглазие так давайте и меня тогда... шоб внуки будущие (оно через поколение передается) не мучились.

А вообще... была недавно передачка про тетку америкосовскую. Она сначала усыновила 4х детей мамы наркоманки, а потом стала предлагать наркозависимым заплатить за их стерилизацию 300 долларов (ну и саму операцию оплатить). Вот права она или нет?
Заманчиво конечно но блин... а вдруг они исправятся?
А кстати я знаю мужчину с синдромом дауна из которого получился отличный папашка.

Вы, вероятно не все прочитали. Про стерилизацию этих категорий речи вообще не велось: ни про онкобольных, ни тем более про косоглазие. *shok*
Речь о том, что в нашем государстве есть такая статья, в которой оговаривается стерилизация душевнобольных (отдельных категорий). Вот выдержка из закона:
Медицинская стерилизация граждан, страдающих психическими заболеваниями, если они признаны недееспособными, осуществляется только на основании судебного решения. Согласно Принципам защиты психически больных лиц и улучшения психиатрической помощи (ООН, 17 декабря 1991 г.) стерилизация в отношении данной категории больных никогда не должна применяться в качестве лечения психического заболевания. Более того, п. 13 Принципов предписывает: психически больное лицо может быть подвергнуто серьезному медицинскому или хирургическому вмешательству (коим и является стерилизация) только в тех случаях, когда это допускается внутригосударственным законодательством.

_________________
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышлений.

Уильям Хэзлитт


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8
 [ Сообщений: 75 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: