Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 186 из 368
 [ Сообщений: 3680 ] 
На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 368  След.

 


СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:10 
Аватар пользователя

Не в сети
Картофаня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:47
Сообщений: 2334
Участий в закупках: 442
Награды: 14
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Имя: Ирина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:10 
Аватар пользователя


Sandi писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
Ириска Е писал(а):

Не-е. На Краснинском другие строят. Так, общие сводки для размышления ))))

Там два застройщика рядом строят - МетрумГрупп и Гражданстрой.

да *bs* у Метрума все норм, вроде..


я слышала, что по сданным домам нормально, а которые ещё строят или собираются строить-нет.
Про застройщика не скажу, там ещё и СмолСтройСервису вроде земли выделялись.
Там даже не в застройщике дело, а в коммуникациях. Насколько правда-не знаю. Так, люди говорят...

_________________
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди...
А в голове-ерунда, мечтаем как дети о чуде ...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:20 
Аватар пользователя

Не в сети
Солнышко форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:14
Сообщений: 37531
Участий в закупках: 1504
Организованных закупок: 2004
Откуда: ул. Черняховского
Награды: 80
Благодарил (а): 2863 раз.
Поблагодарили: 2542 раз.
Имя: Маша
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:20 
Аватар пользователя


Ириска Е писал(а):
Sandi писал(а):
да *bs* у Метрума все норм, вроде..


я слышала, что по сданным домам нормально, а которые ещё строят или собираются строить-нет.
Про застройщика не скажу, там ещё и СмолСтройСервису вроде земли выделялись.
Там даже не в застройщике дело, а в коммуникациях. Насколько правда-не знаю. Так, люди говорят...

так эти дома, которые сдали/достраивают, это и есть Метрум, все остальное, то, что в проекте, уже др. застройщик

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:48 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:15
Сообщений: 1113
Участий в закупках: 72
Изображения: 0
Откуда: г. Москва г.Троицк
Награды: 6
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Ирина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:48 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
IrishA писал(а):
печать 2 вариантов не информативна, потому что срок выплаты кредита досрочно рассчитать невозможно.
Допустим понизила ты свой ежемесячный платеж с 20000 до 5000 руб и остаток по кредиту у тебя остался 100 000, а не 1 000 000, ты же не будешь эту сумму еще несколько лет платить, а погасишь сразу - это пример.
Ради интереса я делала математический расчет погашения своего кредита по 50000 руб ежемесячно и смотрела как выгоднее, уменьшая платеж или срок,так вот переплата получилась одинаковая и там и там.

то что тебе в графике платежа насчитают проценты на весь оставшийся срок это еще не значит, что ты будешь все эти % выплачивать. Мы же говорим про досрочное погашение. И суть его заключается в первую очередь в уменьшении остатка по кредиту. И когда этот остаток можно будет закрыть в течении месяца весь оставшийся срок по графику сгорит автоматически а вместе с ним и %. Еще раз повторю, я говорю именно про досрочное погашение, а не про платежи по графику. И если свой кредит я выплачу досрочно за 5 лет а не за 20, то % банку я отдам одинаковые не зависимо от того уменьшала я платеж или срок. Т.к. по факту все равно получится, что я уменьшила срок, хотя уменьшала платежи. В общем такая абра кадабра :)) .

Мне кажется ты не понимаешь о чем я говорю. При равных суммах досрочного погашения переплата при уменьшении срока выйдет меньше, и как может при этом расчет двух вариантов быть не информативен мне не понятно. Как раз конечная переплата (даже с учетом досрочных погашений) и есть стоимость кредита. В последний раз мне рассчитывали оба варианта, при уменьшении срока переплата итоговая меньше. :)

дабы не быть голословной пример расчета
исходные данные...кредит 500 000 рублей на 12 месяцев под 12% годовых
исходный график платежей Изображение
но я не собираюсь платить по графику, а буду платить 70 000 каждый месяц.
график платежей если я уменьшаю ежемесячный платеж
Изображение
а это график платежей если я уменьшаю срок кредита Изображение
проценты по кредиту, которые я выплачу в итоге одинаковые.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33257
Участий в закупках: 2961
Организованных закупок: 563
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:33 
Аватар пользователя


IrishA писал(а):
А тебе эти расчеты распечатали? Интересно посмотреть для своего развития.

Нет, это технически не возможно у них. Распечатывается только после фактически проведенной операции. *bn*

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:46 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33257
Участий в закупках: 2961
Организованных закупок: 563
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:46 
Аватар пользователя


IrishA писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
IrishA писал(а):
печать 2 вариантов не информативна, потому что срок выплаты кредита досрочно рассчитать невозможно.
Допустим понизила ты свой ежемесячный платеж с 20000 до 5000 руб и остаток по кредиту у тебя остался 100 000, а не 1 000 000, ты же не будешь эту сумму еще несколько лет платить, а погасишь сразу - это пример.
Ради интереса я делала математический расчет погашения своего кредита по 50000 руб ежемесячно и смотрела как выгоднее, уменьшая платеж или срок,так вот переплата получилась одинаковая и там и там.

то что тебе в графике платежа насчитают проценты на весь оставшийся срок это еще не значит, что ты будешь все эти % выплачивать. Мы же говорим про досрочное погашение. И суть его заключается в первую очередь в уменьшении остатка по кредиту. И когда этот остаток можно будет закрыть в течении месяца весь оставшийся срок по графику сгорит автоматически а вместе с ним и %. Еще раз повторю, я говорю именно про досрочное погашение, а не про платежи по графику. И если свой кредит я выплачу досрочно за 5 лет а не за 20, то % банку я отдам одинаковые не зависимо от того уменьшала я платеж или срок. Т.к. по факту все равно получится, что я уменьшила срок, хотя уменьшала платежи. В общем такая абра кадабра :)) .

Мне кажется ты не понимаешь о чем я говорю. При равных суммах досрочного погашения переплата при уменьшении срока выйдет меньше, и как может при этом расчет двух вариантов быть не информативен мне не понятно. Как раз конечная переплата (даже с учетом досрочных погашений) и есть стоимость кредита. В последний раз мне рассчитывали оба варианта, при уменьшении срока переплата итоговая меньше. :)

дабы не быть голословной пример расчета
исходные данные...кредит 500 000 рублей на 12 месяцев под 12% годовых
исходный график платежей Изображение
но я не собираюсь платить по графику, а буду платить 70 000 каждый месяц.
график платежей если я уменьшаю ежемесячный платеж
Изображение
а это график платежей если я уменьшаю срок кредита Изображение
проценты по кредиту, которые я выплачу в итоге одинаковые.

Я не знаю откуда этот калькулятор и можно ли ему доверять. Но логике это противоречит.

Цитата:
Как видно из расчетов, с точки зрения минимизации переплаты по кредиту самым выгодным является первый вариант досрочного погашения, а именно - уменьшение срока кредитования. Причина в том, что в составе ежемесячного платежа более существенную долю теперь занимает тело долга, он убывает быстрее и тем самым ускоренно сокращаются выплаты процентов. Зато с точки зрения снижения долговой нагрузки более выгодным является второй вариант (уменьшение размера ежемесячного платежа).

Цитата:
Для получения большей экономии при осуществлении досрочного погашения требуется выбрать вариант, при котором сумма платежа останется неизменной, т. е. сокращается срок кредита.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33257
Участий в закупках: 2961
Организованных закупок: 563
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:58 
Аватар пользователя


Нашла хорошую статью:
Цитата:
Варианты частичного досрочного погашения ипотечного кредита
Существует два способа частичного досрочного погашения ипотечного кредита с аннуитетной схемой платежа. В обоих вариантах досрочно внесенные заемщиком денежные средства полностью идут на погашение основного долга перед банком, но параметры кредита после осуществления досрочного погашения изменяются по разному.

Первый - сокращение срока кредита. Размер ежемесячного платежа при этом не пересчитывается.

Второй – уменьшение ежемесячного платежа. Досрочно внесенные заемщиком денежные средства сокращают задолженность перед банком, но при этом банк не уменьшает срок кредита, а пересчитывает в сторону снижения размер ежемесячных платежей.

Большинство банков разрешают заемщику выбирать между обоими вариантами погашения.

При использовании первого варианта процентные выплаты по кредиту уменьшаются, но ежемесячная долговая нагрузка не сокращается. Второй вариант, наоборот, предполагает сокращение ежемесячных платежей, но процентные выплаты по кредиту уменьшаются несущественно.

Вариант сокращения срока кредитования является выгодным для минимизации переплаты по кредиту. С точки зрения снижения долговой нагрузки оптимален вариант уменьшения размера ежемесячного платежа.

Если досрочное частичное погашение кредита будет разовым, то вариант с уменьшением срока кредитования позволяет сэкономить на выплате процентов банку в несколько раз больше, чем вариант с сокращением величины платежа.

Если у заемщика есть возможность осуществлять частичные досрочные погашения регулярно и на их величину в кредитном договоре нет ограничений, то оба варианта погашения можно считать экономически эквивалентными. Если при досрочном погашении с уменьшением размера платежа сэкономленные каждый месяц средства снова вкладывать в досрочное погашение, то экономия на уплачиваемых банку процентах в обоих вариантах будет одинакова. Но при этом схема с уменьшением величины платежа является более гибкой, так как в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств, например снижения дохода заемщика, иметь меньший ежемесячный платеж по кредиту, безусловно, выгоднее.

Таким образом, можно дать следующие рекомендации заемщику, как разумно действовать, исходя из его конкретной ситуации.

1. Кредит рублевый, ограничений на досрочное погашение нет.

В этом случае использование как первого, так и второго вариантов частичного досрочного погашения практически равноценно. Но все-таки лучше уменьшить размер ежемесячного платежа, а сэкономленные средства опять вложить в досрочное погашение.

2. Кредит валютный, есть ограничения на досрочное погашение (к примеру, сумма досрочного погашения ограничена 500 долларами).

Здесь достичь одинакового финансового результата при выборе варианта досрочного погашения не удастся. Схема с сокращением срока кредитования работает более эффективно.

3. Валюта кредита - рубли, ограничения на досрочное погашение есть, деньги на досрочное погашение бывают нерегулярно (например, от ежегодной премии или налогового вычета).

Ситуация неоднозначная, нужно принимать решение индивидуально, оценивая собственные риски и приоритеты.

Сравнить оба варианта частичного досрочного погашения можно с помощью ипотечного калькулятора с соответствующей функцией.


Что и требовалось доказать. Если вы ЕЖЕМЕСЯЧНО погашаете кредит больше положенной суммы, то разницы нет. А если время от времени, то выгоднее уменьшать срок. В твоем примере, Ирина, было как раз ежемесячное досрочное погашение. На практике далеко не все имеют такую возможность.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 22:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:15
Сообщений: 1113
Участий в закупках: 72
Изображения: 0
Откуда: г. Москва г.Троицк
Награды: 6
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Ирина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 22:59 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
Нашла хорошую статью:
Цитата:
Варианты частичного досрочного погашения ипотечного кредита
Существует два способа частичного досрочного погашения ипотечного кредита с аннуитетной схемой платежа. В обоих вариантах досрочно внесенные заемщиком денежные средства полностью идут на погашение основного долга перед банком, но параметры кредита после осуществления досрочного погашения изменяются по разному.

Первый - сокращение срока кредита. Размер ежемесячного платежа при этом не пересчитывается.

Второй – уменьшение ежемесячного платежа. Досрочно внесенные заемщиком денежные средства сокращают задолженность перед банком, но при этом банк не уменьшает срок кредита, а пересчитывает в сторону снижения размер ежемесячных платежей.

Большинство банков разрешают заемщику выбирать между обоими вариантами погашения.

При использовании первого варианта процентные выплаты по кредиту уменьшаются, но ежемесячная долговая нагрузка не сокращается. Второй вариант, наоборот, предполагает сокращение ежемесячных платежей, но процентные выплаты по кредиту уменьшаются несущественно.

Вариант сокращения срока кредитования является выгодным для минимизации переплаты по кредиту. С точки зрения снижения долговой нагрузки оптимален вариант уменьшения размера ежемесячного платежа.

Если досрочное частичное погашение кредита будет разовым, то вариант с уменьшением срока кредитования позволяет сэкономить на выплате процентов банку в несколько раз больше, чем вариант с сокращением величины платежа.

Если у заемщика есть возможность осуществлять частичные досрочные погашения регулярно и на их величину в кредитном договоре нет ограничений, то оба варианта погашения можно считать экономически эквивалентными. Если при досрочном погашении с уменьшением размера платежа сэкономленные каждый месяц средства снова вкладывать в досрочное погашение, то экономия на уплачиваемых банку процентах в обоих вариантах будет одинакова. Но при этом схема с уменьшением величины платежа является более гибкой, так как в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств, например снижения дохода заемщика, иметь меньший ежемесячный платеж по кредиту, безусловно, выгоднее.

Таким образом, можно дать следующие рекомендации заемщику, как разумно действовать, исходя из его конкретной ситуации.

1. Кредит рублевый, ограничений на досрочное погашение нет.

В этом случае использование как первого, так и второго вариантов частичного досрочного погашения практически равноценно. Но все-таки лучше уменьшить размер ежемесячного платежа, а сэкономленные средства опять вложить в досрочное погашение.

2. Кредит валютный, есть ограничения на досрочное погашение (к примеру, сумма досрочного погашения ограничена 500 долларами).

Здесь достичь одинакового финансового результата при выборе варианта досрочного погашения не удастся. Схема с сокращением срока кредитования работает более эффективно.

3. Валюта кредита - рубли, ограничения на досрочное погашение есть, деньги на досрочное погашение бывают нерегулярно (например, от ежегодной премии или налогового вычета).

Ситуация неоднозначная, нужно принимать решение индивидуально, оценивая собственные риски и приоритеты.

Сравнить оба варианта частичного досрочного погашения можно с помощью ипотечного калькулятора с соответствующей функцией.


Что и требовалось доказать. Если вы ЕЖЕМЕСЯЧНО погашаете кредит больше положенной суммы, то разницы нет. А если время от времени, то выгоднее уменьшать срок. В твоем примере, Ирина, было как раз ежемесячное досрочное погашение. На практике далеко не все имеют такую возможность.

Ира, именно это я и говорю с самого начала :)) .

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 12:06 
Аватар пользователя

Не в сети
Повелитель кухни
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:46
Сообщений: 2795
Участий в закупках: 145
Награды: 16
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Анжелика
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 12:06 
Аватар пользователя


Кто-нибудь знает инфо о комплексе "Панорама"? насколько надежно вступить в долевое? :))

_________________
скидка iherb 5$ на первый заказ по промокоду FDW769


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 00:21 

Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 18:19
Сообщений: 435
Участий в закупках: 557
Награды: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Светлана
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 00:21 


Девочки, вообще какому застройщику можно доверять??? у кого брать квартиру по долевому???

_________________
Для ваших деток, близких и родных уникальный оберег - ИМЕННОЙ БРАСЛЕТ и БУЛАВОЧКА. Браслет и булавочка используются как защита от сглаза, а также можно использовать как модный аксессуар. Для заказа обращаться в ЛС


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 11:31 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33257
Участий в закупках: 2961
Организованных закупок: 563
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 11:31 
Аватар пользователя


IrishA писал(а):
Ира, именно это я и говорю с самого начала :)) .

Для меня это неудобно хотя бы тем, что каждый раз писать заявление на досрочное погашение. А так мы гасим дистанционно, а потом раз в 2-3 месяца например досрочно. Но это уже как кому удобно конечно. :))

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 186 из 368
 [ Сообщений: 3680 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: