Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4
 [ Сообщений: 36 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 


 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:21 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:21 
Аватар пользователя


У нас разница 1г.10 мес. ревности никакой нет, и не было изначально.Сейчас Диане 3г., Димке 1г.2 мес. Помощников у меня нет, мама далеко, а свекровь...Отлично справляемся, и я им особо не нужна уже, т.к. у них игры интереснее. Иногда ругаются и даже дерутся, Диана потом говорит:"надоел Дима". На что я однажды предложила "отдать" Диму тете. Так вот Диана ответила, что Дима хороший и она его не отдаст. Дима как только просыпается-ищет Диану. Не разлей вода сейчас.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:37 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:13
Сообщений: 544
Участий в закупках: 88
Откуда: Киселевка
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Катя
 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:37 


У нас 3,5 года разница. Мальчик и девочка. В плане трудностей - никаких трудностей нет, самое то. Старший уже полностью самостоятельный и осознанный, помогает мне, как может, и весьма неплохо (открывает и держит дверь в магазинах, пока я захожу с колясочкой; развлекает малышку, если я занята, даёт пустышку; пытается кормить). А вот в плане совместных игр - хотелось бы разницу поменьше, хотя при разнополых детях на совместные игры при любой разнице рассчитывать особо не стоит... и ещё один минус - одновременное начало школы у старшего и сада у младшей, наверное, трудновато придётся... но, посмотрим, я - оптимист. В этом плане считаю 2,5 года - оптимальная разница.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:43 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:13
Сообщений: 544
Участий в закупках: 88
Откуда: Киселевка
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Катя
 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:43 


И кстати, дааааа, полностью согласна с высказываниями, что по приходу из роддома со вторым трёхкилогоаммовым комочком, первый вчерашний малыш покажется вам уже преогромным слоником. Я почему-то запомнила наш первый совместный домашний обед: старший (3,5 года) кушает, а я смотрю и не могу поверить, что у него такие огромные руки)))))) и каким же он мне показался тяжелым, просто ужжоос)))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:56 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 18:44
Сообщений: 1624
Участий в закупках: 430
Откуда: Киселевка
Награды: 5
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Аня
 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:56 
Аватар пользователя


разница сын и доча 9 лет, доча и доча 3 года, ревности между детьми нет, даже наоборот сын с облегчением вздохнул, что ему теперь внимания меньше :D , а то контроль был очень жесткий, только сейчас понимаю , а сейчас с появление третьнго ребеночка, ему совсем лафа, так что он только рад, а дочка только ингода игрушки зажимает, а так рада всегда помочь

_________________
Единственный человек, который видел сердце матери. Это ребенок


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:05
Сообщений: 400
Участий в закупках: 50
Откуда: Киевское шоссе
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:19 
Аватар пользователя


Катерина_Батьковна писал(а):
У нас 3,5 года разница. Мальчик и девочка. В плане трудностей - никаких трудностей нет, самое то. Старший уже полностью самостоятельный и осознанный, помогает мне, как может, и весьма неплохо (открывает и держит дверь в магазинах, пока я захожу с колясочкой; развлекает малышку, если я занята, даёт пустышку; пытается кормить). А вот в плане совместных игр - хотелось бы разницу поменьше, хотя при разнополых детях на совместные игры при любой разнице рассчитывать особо не стоит... и ещё один минус - одновременное начало школы у старшего и сада у младшей, наверное, трудновато придётся... но, посмотрим, я - оптимист. В этом плане считаю 2,5 года - оптимальная разница.

У нас тоже такая примерно разница.Только у меня девочка старшая(4.2)а малому 6мес. В начале Даша жутко ревновала,кричала,что он ей не нужен,она хотела сестричку,говорила:"Уберите этого близнеца".Помощи от нее тоже мало было,наоборот,как только я беру маленького,ей тут же хотелось пить,есть.....Сейчас вроде начинает привыкать к нему ттт...Вчера из сада пришла,кричит с порога:"Егор,привет,я по тебе скучала!"Мелкий смотрит на нее-улыбается.Прямо-таки брат и сестра...Очень надеюсь,что они все-таки найдут общий язык.По мне-так большевата разница,чуть бы поменьше...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:44 

Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 00:11
Сообщений: 92
Участий в закупках: 202
Откуда: Крупской
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга
 Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте детей.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:44 


У нас разница 6лет,считаю очень хорошо,в плане,что старший ребенок самостоятельный,а вот когда подрастут,как будут играть и дружить это вопрос большой..

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4
 [ Сообщений: 36 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: