Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10
 [ Сообщений: 94 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:07 
Аватар пользователя


А что из школы надо прямиком домой сразу идти? *shok*
Я помню тоже любила где-нибудь пошляться с подругами. :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:08 
Аватар пользователя


Может она у подружек? У меня в детстве тоже с мамой конфликт по этой теме был. У одноклассницы собака щенят родила, а мам была против, чтобы я общалась с этой девочкой, так как она была из неблагополучной семьи, без отца росла, мать на работе постоянно, ребенка не контролирует, девочка вроде неплохая, но мол нечему она тебя хорошему не научит. А мне так хотелось с щенками поиграть, что я втихоря сполгода бегала туда, а после получала дома трюнделей.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:12 
Аватар пользователя


Навреное уже время, раннее половое созревание видимо сейчас норма.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:36
Сообщений: 2121
Участий в закупках: 129
Награды: 9
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:19 
Аватар пользователя


так, получается, что доче 10 лет??? и она где-то ходит после школы? ничего сее! можетс тоит просто поговить и спросить где и скем она гуляет? просто мне кажется, что ничего страшного она еще не делает в силу возраста. Моя подружка дочу в 10 лет через дорогу одну не пускает, оится, что та отвлечется на разговор по сотовому и не будет смотреть на дорогу. Тревогу твою я понимаю, но надо разораться с дочей. Я считаю, отправить в комнату и все - этим методом еще рано воспотывать дитя.ИМХО

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:04 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:04 
Аватар пользователя


Larisa писал(а):
но мне кажется, что нужно приложить усилия к тому, чтобы отношения, построенные на страхе заменить на отношения, построенные на доверии. Доверие - великая вещь. Тогда сама будешь все знать про нее и как минимум контролировать, а значит планомерно все направлять в нужное или хотя бы безопасное русло.

Мысль поддерживаю. Но вот честно - не представляю, как в такой ситуации это можно сделать - у дочки уже сформировавшийся нелегкий характер, плюс она прекрасно чувствует твое отношение к ней, плюс вот-вот родится малыш, и банально не будет хватать времени и сил :( , плюс у девочки. по всей видимости, уже первые звоночки переходного возраста, когда родители максимум могут удержаться лишь на уже завоеванных позициях. Но одно знаю точно - если ты сама не изменишь свое отношение к дочке (причем не внешне, а в глубине души), то ничего не получится.

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:52 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:52 
Аватар пользователя


Может быть к психологу обратится?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:10 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:10 


Для этого нужен определенный настрой,подготовь сначала себя к этому разговору,прокрути в голове,что ты хочешь ей сказать,смоделируй варианты развития ситуаций,и обязательно говори,что ты ее любишь!!!!!Пусть ты этого и не чувствуешь,но ей это необходимо,она еще маленький ребенок и возможно,создавая такие ситуации она хочет спровоцировать тебя на какие-то эмоции и почувствовать,что она тебе нужна.И зря ты говоришь,что себя поздно изменить-это не так,ведь можно изменить свое отношение к разным вещам.Все зависит от тех целей,которые ты хочешь достичь.Если ты действительно хочешь нормализовать отношения с ребенком,хочешь,чтобы он тебя слышала-начинай менять свое отношения к вещам.Это сложно,но возможноИ все не сразу,а постепенно

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:13 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:13 


Для этого нужен определенный настрой,подготовь сначала себя к этому разговору,прокрути в голове,что ты хочешь ей сказать,смоделируй варианты развития ситуаций,и обязательно говори,что ты ее любишь!!!!!Пусть ты этого и не чувствуешь,но ей это необходимо,она еще маленький ребенок и возможно,создавая такие ситуации она хочет спровоцировать тебя на какие-то эмоции и почувствовать,что она тебе нужна.И зря ты говоришь,что себя поздно изменить-это не так,ведь можно изменить свое отношение к разным вещам.Все зависит от тех целей,которые ты хочешь достичь.Если ты действительно хочешь нормализовать отношения с ребенком,хочешь,чтобы он тебя слышала-начинай менять свое отношения к вещам.Это сложно,но возможноИ все не сразу,а постепенно

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:14 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:12
Сообщений: 1790
Участий в закупках: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:14 
Аватар пользователя


Блин, я в ярости просто. У меня с сетью проблемы последние дни, поэтому не пишу ничего, а тут очень хотела тебе в теме отписаться. Пол часа писала свою "поэму", а когда отправляла, связь оборвалась и весь пост пропал *:(((* :D
Нет сил опять писать :( Потому вкратце.
Очень ты на мою маму похожа :D Веселая, интересная, жизнерадостная и отзывчивая с нами (равными тебе) и немного деспотичная и требовательная с дочерью (подчиненной тебе), пытаясь ей "вдолбить что-то в голову". Может в этом проблема, попробуй сместить акценты, попытайся общаться с ней как со взрослой, на равных. И не ври ей. не хочешь обнимать, целовать, не делай, дети чувствуют фальш. Скажи правду. Скажи, что волнуешься, но не обвиняй, а говори о своих чувствах.
Хороших психологов мало, но есть хорошие книги. Мне очень нравится "Общаться с ребенком. Как?" Там советы о том, как технически налаживать отношения с подростком (потому что понятно, что чувства и эмоции нашей воле не подвластны. Можно сколь угодно говорить - люби свою дочь, но это пустой совет, потому что не выполним одним усилием).
И не надо *bt* скрывать свою лень и нежелание работать над собой возрастом (Сколько-сколько? 30 лет? не смеши *bt* ) или устоявшимся мировозрением. Мы работаем над собой всю жизнь и развиваемся, возможно, так к нам приходит мудрость (а не просто старость :D ).
Я в тебя верю, с твоим запасом жизненной энергии у тебя получится. Прости, что сумбурно.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:21 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:12
Сообщений: 1790
Участий в закупках: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ребёнком
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:21 
Аватар пользователя


А еще у меня такой вопрос. А у дочи есть увлечения какие-нибудь? Было бы здорово, чтобы она чем-то увлекалась, а ты это поддерживала и принимала живое эмоциональное участие в ее упехах. Это очень сближает. Опять же, не болталась бы по улице...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10
 [ Сообщений: 94 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: