Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу 1, 2  След.

 


СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:41 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2598
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:41 
Аватар пользователя


Подготовлен Проект Федерального закона от 22.03.2012 "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части установления особенностей регулирования труда работников, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек)"
Порядок оформления и учета работников, осуществляющих трудовую деятельность по трудовому договору у работодателей, являющихся субъектами малого предпринимательства, будет упрощен
В частности, законопроектом предусматривается, что работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек), не требуется издания приказов о приеме на работу, о переводе на другую работу, утверждения графиков отпусков, штатного расписания и правил внутреннего трудового распорядка.
В трудовом договоре будут определяться сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат.
В трудовом договоре могут быть предусмотрены иные основания для его прекращения, помимо оснований, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.
При заключении трудового договора с работодателем - субъектом малого предпринимательства в письменной форме в обязательном порядке включаются все условия, обязательные для работника и для работодателя, в том числе порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, порядок, место и сроки выплаты заработной платы, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

Лично я за такой закон (рассуждаю с точки зрения работодателя: столько времени отнимает эта бумажная пое..нь)

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:47 
Аватар пользователя


Ой не... работу без ПВТР и графика отпусков я с трудом представляю. В договоре все тонкости не пропишешь.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:49 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2598
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:49 
Аватар пользователя


А что такое ПВТР?

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:50 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:50 
Аватар пользователя


Правила внутреннего трудового распорядка.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2598
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:54 
Аватар пользователя


У меня работает 3 человека (из них 2-е - я и мой муж). Сейчас ищу 4-го. И что, я должна бросить ту деятельность, которая приносит мне хлеб и заниматься оформлением бумажек? Чтобы работник от меня слинял, предупредив за 2 недели?
Если нас всего трое, мы ведь как-нибудь разберемся когда нам идти в отпуск?

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Повелитель кухни
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:46
Сообщений: 2795
Участий в закупках: 145
Награды: 16
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:57 
Аватар пользователя


любуся писал(а):
Подготовлен Проект Федерального закона от 22.03.2012 "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части установления особенностей регулирования труда работников, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек)"
Порядок оформления и учета работников, осуществляющих трудовую деятельность по трудовому договору у работодателей, являющихся субъектами малого предпринимательства, будет упрощен
В частности, законопроектом предусматривается, что работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек), не требуется издания приказов о приеме на работу, о переводе на другую работу, утверждения графиков отпусков, штатного расписания и правил внутреннего трудового распорядка.
В трудовом договоре будут определяться сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат.
В трудовом договоре могут быть предусмотрены иные основания для его прекращения, помимо оснований, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.
При заключении трудового договора с работодателем - субъектом малого предпринимательства в письменной форме в обязательном порядке включаются все условия, обязательные для работника и для работодателя, в том числе порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, порядок, место и сроки выплаты заработной платы, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

Лично я за такой закон (рассуждаю с точки зрения работодателя: столько времени отнимает эта бумажная пое..нь)

Я с вами полностью согласна. Для меня был бы шикарный законопроект! Как вспомню сколько этих бумажек бесполезных по сто раз печатать, особенно если штат подвижный. плюс графики эти никому не нужные, штатка тоже смешная :))) В общем я за!!!!!

_________________
скидка iherb 5$ на первый заказ по промокоду FDW769


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:43
Сообщений: 193
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:15 
Аватар пользователя


Меня, как работника (не всем же быть организаторами) смущает это

любуся писал(а):

В трудовом договоре будут определяться сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат.

В трудовом договоре могут быть предусмотрены иные основания для его прекращения, помимо оснований, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.


сейчас за 2 месяца должны уведомлять, а выплаты прописаны в трудовом кодексе. И четко оговорены причины увольнения.

Здесь много возможностей для произвола. За сутки предупреди об увольнении и выплати 1 рубль (утрирую), или уволь за опоздание - главное, пропиши в договоре.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:14 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:14 
Аватар пользователя


Нестандартные уроки бизнеса

Урок 1
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129.

В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 2
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 3
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 4
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 5
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Леди Совершенство
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:52
Сообщений: 6109
Участий в закупках: 373
Награды: 46
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:32 
Аватар пользователя


:D *cool*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:45 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2598
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:45 
Аватар пользователя


masher-A писал(а):
:D *cool*

+1!

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 17 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: