Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 26
 [ Сообщений: 256 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 


СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:42 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2014, Ангел-спаситель, Добрых дел мастер, Интеллигент-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:04
Сообщений: 8959
Участий в закупках: 68
Откуда: Смоленск
Награды: 43
Благодарил (а): 1736 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:42 
Аватар пользователя


YulenKa писал(а):
Девочки, я, конечно "свечку не держу" и не могу ручаться 100% за каждого сотрудника (люди ведь разные бывают), но хочу сказать одно. Я не понимаю, зачем кому-то платить за то, что ты можешь получить по закону и без всяких взяток??? Это у нас менталитет такой - вот я заплатил, сплю спокойно. Объясняю, вы получите грант только в том случае, если полностью подходите под требование конкурса, т.е. вы платите непонятно кому и непонятно за что... Я считаю, это по меньшей мере глупо.
Кроме того, за 4 года действия программы столько мошенников развелось, больше, чем самих предпринимателей. Они говорят, что за определенную сумму договорятся, что якобы у них связи, или что сами получали грант и столько-то платили и могут передать деньги... И таких вариантов уйма. А потом предприниматели и говорят, что мы с них денег содрали или пытались содрать.
А еще развелось много контор, которые помогают собрать документы, за деньги. Здесь, конечно, предприниматель знает, что платит за услугу.

Короче, уважаемые начинающие предприниматели, не слушайте никого, ничего никому не платите и сами не предлагайте. Консультируйтесь, готовьте пакет документов и сдавайте на конкурс. Если у вас реальный бизнес, вы не связаны с подакцизными товарами, адекватный бизнес-план, нет долгов перед налоговой, предоставлены соответствующие платежные документы (касса или безнал), вы получите свой грант на законных основаниях.


Юля, меня умиляет Ваша наивность) и вера в хороших чиновников) Поверьте, многие не по наслышке знают, каково это прорваться) Про Вашу организацию ничего сказать не могу. Но тут затронули д/с. Я дважды устраивала детей в дс) без взяток) Просто потому что денег не было) Первый раз ходила-ходила. просила-умоляла, потом села в приемной и сказала, что буду тут жить. Сначала одна, потом ребенка приведу. Ну вот после этого. как я два часа отсидела, мне "нашли" возможность и дали дс))))) причем в том саду, в котором я просила, а не в противоположном конце города) второй раз по знакомству.. без денег, но по знакомству. и тоже рядом с домом)
Дальше, я работала в ФОМСЕ.... Стояла у истоков.. Когда начиналась страховая медицина, я, такая наивная (примерно, как и Вы), еще полагала, что все для людей))) Теперь мы хорошо видим - во что она вылилась - страховая медицина..

Верю, искренне верю, в хороших чиновников. Но как исключение из правил.. И смотрю, очень надолго они там не засиживаются...

Пы.сы. Слово "наивная" употребила как комплимент *rose*

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи - во-первых жить, во-вторых радоваться)

Флудить - не мешки ворочать (с)
)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33258
Участий в закупках: 2973
Организованных закупок: 565
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:11 
Аватар пользователя


YulenKa писал(а):
Отвлекусь от темы! Уважаемые модераторы сайта, может сделаем тему ТОРГОВЫЙ РЕЕСТР СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ?

Уже 2 года по всей России формируются и ведутся региональные торговые реестры. Вести реестр обязан уполномоченный орган исполнительной власти региона, в тоже время обязать предприятия торговли предоставить сведения о себе мы не имеем права, все только на добровольной основе. Но это пока на добровольной, поскольку все регионы требуют внесение поправки в закон О торговле, чтобы обязать.
В Смоленской области веду указанный реестр я (сейчас я в декрете, мой коллега). Нам помогает местное самоуправление, и реестр постепенно наполняется. Но Администрация г. Смоленска никак не хочет нам помогать.

С помощью этой темы предприятия торговли могли бы прямо из дома зарегистрироваться в Торговом реестре.

Если данная тема не подходит под формат форума, то прошу удалить это сообщение.
Спасибо.

Заводите тему.

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:43 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:53
Сообщений: 270
Участий в закупках: 0
Награды: 1
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:43 
Аватар пользователя


YulenKa писал(а):
VerunchikVer писал(а):
YulenKa писал(а):
про ИП и 900 тыс. точно вам не скажу

Ай, ну дали им 3 раза по 300 и фсё :D

грант одно ИП может получить только 1 раз и в размере до 300 тыс., исключений не бывает. отработать оно обязано, если не ошибаюсь, сейчас 1 год, раньше было 3 года
мы же не только гранты даем, может это еще что... не могу точно сказать
ОООшка тоже только до года, но есть возможность и 600 и 900, но это редкость
мой муж тоже хочет подаваться на 600 тыс., я говорю, что столько не дадут, комиссия таких не очень приветствует, лучше на 300


А почему муж не хочет по линии департамента сельского хозяйства денежку получить (программа "Начинающий фермер" вроде есть) ?
Или в Вашем Департаменте фермеру (тем более Вашему мужу) попроще грант получить?

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:55
Сообщений: 1720
Участий в закупках: 1314
Награды: 7
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:19 
Аватар пользователя


ФермерДмитрий писал(а):
А почему муж не хочет по линии департамента сельского хозяйства денежку получить (программа "Начинающий фермер" вроде есть) ?
Или в Вашем Департаменте фермеру (тем более Вашему мужу) попроще грант получить?

про с/х мы пока конкретно не узнавали, у нас деятельность специфическая, не факт, что на это дадут, но собираемся узнавать, вдруг что-то и там получится. а грант конечно проще, я ведь все знаю, это естественно. документы с мужа, а я как экономист бизнес-план буду писать. только все равно может не получиться по указанным ранее причинам, но мы будем пытаться, если не с первого раза, то со второго точно

_________________
Ритуальные услуги, ПАМЯТНИКИ, кресы, ограды металлические и прочая утварь
Венки, корзины, цветы, ФОТОКЕРАМИКА
Самые низкие цены от ООО "МРАМОР"
ул. Фрунзе 58, тел. 693-100


Последний раз редактировалось YulenKa 18 янв 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:22 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:55
Сообщений: 1720
Участий в закупках: 1314
Награды: 7
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:22 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
YulenKa писал(а):
Отвлекусь от темы! Уважаемые модераторы сайта, может сделаем тему ТОРГОВЫЙ РЕЕСТР СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ?

Уже 2 года по всей России формируются и ведутся региональные торговые реестры. Вести реестр обязан уполномоченный орган исполнительной власти региона, в тоже время обязать предприятия торговли предоставить сведения о себе мы не имеем права, все только на добровольной основе. Но это пока на добровольной, поскольку все регионы требуют внесение поправки в закон О торговле, чтобы обязать.
В Смоленской области веду указанный реестр я (сейчас я в декрете, мой коллега). Нам помогает местное самоуправление, и реестр постепенно наполняется. Но Администрация г. Смоленска никак не хочет нам помогать.

С помощью этой темы предприятия торговли могли бы прямо из дома зарегистрироваться в Торговом реестре.

Если данная тема не подходит под формат форума, то прошу удалить это сообщение.
Спасибо.

Заводите тему.

УРА! Кто умеет, напишите в личку, как тему завести //*
уже подсказали

_________________
Ритуальные услуги, ПАМЯТНИКИ, кресы, ограды металлические и прочая утварь
Венки, корзины, цветы, ФОТОКЕРАМИКА
Самые низкие цены от ООО "МРАМОР"
ул. Фрунзе 58, тел. 693-100


Последний раз редактировалось YulenKa 18 янв 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:23 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:23 
Аватар пользователя


YulenKa писал(а):
Короче, уважаемые начинающие предприниматели, не слушайте никого, ничего никому не платите и сами не предлагайте. Консультируйтесь, готовьте пакет документов и сдавайте на конкурс. Если у вас реальный бизнес, вы не связаны с подакцизными товарами, адекватный бизнес-план, нет долгов перед налоговой, предоставлены соответствующие платежные документы (касса или безнал), вы получите свой грант на законных основаниях.

Вам такой же вопрос тогда. Что делать если ИП на ЕНВД. Кассу не ведет, р/с ему не нужен. Налоги платит через сбербанк. И зачем ему рс, если например, оказывает услуги, ну не знаю, мастерская какая, а открыть рс стоит денег и содержание его руб. 500 минимум в месяц. Что вы делаете с такими?

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:55
Сообщений: 1720
Участий в закупках: 1314
Награды: 7
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:32 
Аватар пользователя


francheska писал(а):
YulenKa писал(а):
Короче, уважаемые начинающие предприниматели, не слушайте никого, ничего никому не платите и сами не предлагайте. Консультируйтесь, готовьте пакет документов и сдавайте на конкурс. Если у вас реальный бизнес, вы не связаны с подакцизными товарами, адекватный бизнес-план, нет долгов перед налоговой, предоставлены соответствующие платежные документы (касса или безнал), вы получите свой грант на законных основаниях.

Вам такой же вопрос тогда. Что делать если ИП на ЕНВД. Кассу не ведет, р/с ему не нужен. Налоги платит через сбербанк. И зачем ему рс, если например, оказывает услуги, ну не знаю, мастерская какая, а открыть рс стоит денег и содержание его руб. 500 минимум в месяц. Что вы делаете с такими?

касса не его. это кассовые чеки его затрат или безналично оплаченные
покупает он станок, ему дают договор и кассовый чек. это подтверждение его затрат. копии представляет нам. на какую сумму предоставит, столько и дадим, но не более 300 тыс. естественно затраты соответствующие бизнес-плану

_________________
Ритуальные услуги, ПАМЯТНИКИ, кресы, ограды металлические и прочая утварь
Венки, корзины, цветы, ФОТОКЕРАМИКА
Самые низкие цены от ООО "МРАМОР"
ул. Фрунзе 58, тел. 693-100


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:13 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:33
Сообщений: 2796
Участий в закупках: 873
Награды: 3
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:13 
Аватар пользователя


Дорогие коллеги! Делюсь информацией:
- в Москве 27-28 февраля будет проходить межрегиональный форум для предпринимателей программа мероприятия и регистация на сайте
Код:
http://www.opora-forum2013.ru/program/
Участие бесплатное
- в Смоленске 12 марта будет проходить "День консалтинга": будут обсуждаться вопросы права, имущества, финансов, бухгалтерии, господдержки. Все вопросы можно задать заранее, пройдя несложную регистрацию здесь
Код:
http://www.smolbizclub.ru/anons/den-konsaltinga/
и получить ответы на них, придя на мероприятие. Участие бесплатное
Надеюсь, вам эта информация окажется полезной.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:33
Сообщений: 2796
Участий в закупках: 873
Награды: 3
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:30 
Аватар пользователя


Уважаемые коллеги! Есть информация от Управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска о том, что 26 февраля 2013 года с 11-00 до 13-00 в Администрации Промышленного района города Смоленска (проезд М.Конева, д.28-е, 2 этаж, актовый зал) будет проходить семинар «Изменения в законодательстве для предпринимателей в 2013 году» по вопросам изменений налогового, пенсионного, трудового законодательства, изменениям в сфере потребительского рынка. Участие в семинаре бесплатное. Телефон для справок: 68-34-62; 38-08-57; 38-97-94.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:47 
Аватар пользователя


D_H писал(а):
Дорогие коллеги! Делюсь информацией:
- в Москве 27-28 февраля будет проходить межрегиональный форум для предпринимателей программа мероприятия и регистация на сайте
Код:
http://www.opora-forum2013.ru/program/
Участие бесплатное
- в Смоленске 12 марта будет проходить "День консалтинга": будут обсуждаться вопросы права, имущества, финансов, бухгалтерии, господдержки. Все вопросы можно задать заранее, пройдя несложную регистрацию здесь
Код:
http://www.smolbizclub.ru/anons/den-konsaltinga/
и получить ответы на них, придя на мероприятие. Участие бесплатное
Надеюсь, вам эта информация окажется полезной.

http://www.smolbizclub.ru - ну и секта.
гимн порадовал. :D
http://www.smolbizclub.ru/img/file/anthem_SBK.mp3
уплатили авторские из членских взносов за музыку?

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 26
 [ Сообщений: 256 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: