Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3
 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Лучший фотограф форума-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:30
Сообщений: 2453
Участий в закупках: 175
Изображения: 0
Награды: 17
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Мария
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:37 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
Olesya писал(а):
да я и сама уже хочу второго... но! работа-работа-работа. А именно сейчас у меня просто взрыв идей, возможностей и т.п. Как? как это совместить и не чувствовать себя виноватой в том, что я хочу , чтобы у ребенка были еще братик или сестричка, чтробы вжизни она не осталась одна, но в то же время мне нужно ее сейчас обеспечивать, именно сейчас , когда у меня есть возможности и силы чего то добиться большего.........

Вот прямо все мои внутренние чувства и мысли ты выразила. У меня сейчас и желание и возможность карьеру сделать, но и годы-то идут... Вот что делать? :-?/

у меня пока наоборот. я то ещё сдекрета не вышла. и если сейчас не решиться, то кто знает как будет складыватся жизнь. выйду на работу и уже не захочу с неё уходить(((

_________________
фотографирую с удовольствием СМОТРИМ ТУТ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:09 

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:09 


перед выходом на работу проревела всю ночь.вспоминала,как мы с ним гуляем,ходим в лес,в фонтанах буль-буль,в кафешках,как сам сидит и вилкой что-то важно себе нанизывает,как голубей вместе кормим,как с детками на площадке танцуем. *:(((* И как представила,что теперь это не со мной будет..... *:(((* *:(((* *:(((* точнее,гораздо реже :( Хожу на работу,и вот хоть работа всего до 3,но пока он проснется и его надо привезти от бабушки-уже 6,а потом мне в автошколу и вот не вижу его почти совсем-такое чувство вины,что аж ком в горле.

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Лучший фотограф форума-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:30
Сообщений: 2453
Участий в закупках: 175
Изображения: 0
Награды: 17
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Мария
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:11 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
перед выходом на работу проревела всю ночь.вспоминала,как мы с ним гуляем,ходим в лес,в фонтанах буль-буль,в кафешках,как сам сидит и вилкой что-то важно себе нанизывает,как голубей вместе кормим,как с детками на площадке танцуем. *:(((* И как представила,что теперь это не со мной будет..... *:(((* *:(((* *:(((* точнее,гораздо реже :( Хожу на работу,и вот хоть работа всего до 3,но пока он проснется и его надо привезти от бабушки-уже 6,а [b]потом мне в автошколу и вот не вижу его почти совсем[/b]-такое чувство вины,что аж ком в горле.


вот и это занятие приходится откладывать. учусь с сыном и мужем пока что ездить на машине. а потом экстерном пойду сдавать.
иначе никак не могу.

_________________
фотографирую с удовольствием СМОТРИМ ТУТ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:18 

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:18 


Маруся писал(а):
ulcus писал(а):
перед выходом на работу проревела всю ночь.вспоминала,как мы с ним гуляем,ходим в лес,в фонтанах буль-буль,в кафешках,как сам сидит и вилкой что-то важно себе нанизывает,как голубей вместе кормим,как с детками на площадке танцуем. *:(((* И как представила,что теперь это не со мной будет..... *:(((* *:(((* *:(((* точнее,гораздо реже :( Хожу на работу,и вот хоть работа всего до 3,но пока он проснется и его надо привезти от бабушки-уже 6,а [b]потом мне в автошколу и вот не вижу его почти совсем[/b]-такое чувство вины,что аж ком в горле.


вот и это занятие приходится откладывать. учусь с сыном и мужем пока что ездить на машине. а потом экстерном пойду сдавать.
иначе никак не могу.

а у меня это условие покупки машины,или я получаю права таким образом или машины не будет,так что приходится вертеться

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:22 
Аватар пользователя

Не в сети
Лучший фотограф форума-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:30
Сообщений: 2453
Участий в закупках: 175
Изображения: 0
Награды: 17
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Мария
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:22 
Аватар пользователя


да и у меня такое условие было, только посоветовавшись со многими кто учился, пришли к выводу, что буду потом ездить в город с инструктором, а правила мы с мужем разбираем и навыки вождения осваиваем. только мелкий мой боится со мной ехать, орёт мама всё, мама всё, пилилили (тобиш приехали) :D

_________________
фотографирую с удовольствием СМОТРИМ ТУТ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:24 

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:24 


ну,мне не с кем осваивать,муж не любит водить и машины нет,так что все самой надо

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:29 
Аватар пользователя

Не в сети
Лучший фотограф форума-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:30
Сообщений: 2453
Участий в закупках: 175
Изображения: 0
Награды: 17
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Мария
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:29 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
ну,мне не с кем осваивать,муж не любит водить и машины нет,так что все самой надо

так ты быстрее всё сделаешь, удачи тебе. я вот на мужа всё надеюсь и уже три месяца тянем.

_________________
фотографирую с удовольствием СМОТРИМ ТУТ


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:40 

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:40 


Маруся писал(а):
ulcus писал(а):
ну,мне не с кем осваивать,муж не любит водить и машины нет,так что все самой надо

так ты быстрее всё сделаешь, удачи тебе. я вот на мужа всё надеюсь и уже три месяца тянем.

спасибки :)) я поэтому и настояла,чтобы сейчас отмучатся,а то еще долго можно тянуть кота за хвост

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:37 
Аватар пользователя


У меня было нехорошее чувство (но не вины, нет, скорее сожаления), когда дочку отдавала в садик, но надолго оно не задержалось. Во-первых, это произошло не так уж рано - дочке было около двух с половиной, во-вторых, ИМХО, ребенку все-таки желательно ходить в сад - привыкать к социуму, в третьих, вечером мы же все равно общаемся :)) . Ну и опять же важно не только количество общения, но и качество.

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:44 
Аватар пользователя

Не в сети
Мега форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:12
Сообщений: 5627
Участий в закупках: 1320
Откуда: Смоленск
Награды: 17
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Светлана
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:44 
Аватар пользователя


Я хоть и не работаю пока, но как только представляю свой выход на работу , сразу перед ребенком возникает ужасное чувство вины и долга. Ребенок у меня проблемный, поэтому я все свои амбиции отодвигаю на второй план. Я понимаю, что никто ему не даст той любви, понимания и поддержки, которую могу дать я.
А насчет второго, считаю, что нужно рожать как можно быстрее т.к. с прошествием времени (особенно когда делаешь карьеру) все тяжелее на это решиться (затягивают амбиции и т.д.) , а пока, вроде, во всем этом "варишься", голове легче перестроится.
До 30 лет родить двоих детей, а потом делать карьеру, наверное такую планку я себе задала *bs*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3
 [ Сообщений: 25 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: