Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19
 [ Сообщений: 184 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:19 

Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:23
Сообщений: 2263
Участий в закупках: 30
Награды: 24
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:19 


Nadin писал(а):
Я, как обладатель дома и квартиры, скажу, что в индивидуальном доме жить лучше, чем в многоквартирном, но иметь дом и земельный участок - это дорогое удовльствие, которое требует постоянного и немаленького капиталовложения.

А мы тоже в скором будущем собираемся переехать в домик, свой собственный с большим участком. :P так получилось, что строим его сами и он для нас как живое существо. Зародился вместе с сыночком в животике и растёт вместе с ним. Только более быстрыми темпами. Мне и мужу даже во сне он сниться. :D
А город я не люблю. Мечтаю о заборчике, чтоб можно было свой выводок :D без боязни выпускать на улицу и пусть гуляют хоть весь день и заводят себе кошечек, собачек, слоников :D .

_________________
Мой Ангел-Хранитель... Я снова устала... Дай руку прошу, и крылом обними... Держи меня крепче, чтоб я не упала... А если споткнусь, ты меня подними... ... Быстро и легко можно получить только пи....лей. На остальное наберитесь терпения...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:20 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:20 


А у меня тоже есть и дом в пригороде,и квартира двушка.Со стороны кажется -круто.А на самом деле...Далеко все не так.Мы живем в доме.Строили,строим и будем строить его бесконечно сами собственными ручками.По разным причинам. В основном из-за отсутствия денег.Если бы мы жили в квартире,она была бы у на уже с супер-супер ремонтом,ездила бы я на нормальной машине и шмотки покупала бы себе не на рынках.А так все в дом.Бездонная бочка.И конца не видно.А квариту купила в иппотеку.Для детей(одной или другой-время покажет).Материнский капитал здорово помог.Кому интересна тема,пишите,откомментирую.

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:31 

Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:23
Сообщений: 2263
Участий в закупках: 30
Награды: 24
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:31 


Myledi писал(а):
Строили,строим и будем строить его бесконечно сами собственными ручками.По разным причинам. В основном из-за отсутствия денег.А так все в дом.Бездонная бочка.И конца не видно.А квариту купила в иппотеку.Для детей(одной или другой-время покажет).Материнский капитал здорово помог.Кому интересна тема,пишите,откомментирую.

Что строить его долго -это точно. Но не так давно я мечтала о крыше, а сегодня нам уже отопление делают. так что - не совсем бочка бездонная. Результа виден.
А вот интересно, Myledi, про материнский капитал на строительство частного дома вам ничего не известно? Кто-нибудь из вас применил уже его в этом направлении?

_________________
Мой Ангел-Хранитель... Я снова устала... Дай руку прошу, и крылом обними... Держи меня крепче, чтоб я не упала... А если споткнусь, ты меня подними... ... Быстро и легко можно получить только пи....лей. На остальное наберитесь терпения...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:00
Сообщений: 762
Участий в закупках: 6
Изображения: 0
Награды: 12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:33 
Аватар пользователя


Nadin писал(а):
Я, как обладатель дома и квартиры, скажу, что в индивидуальном доме жить лучше, чем в многоквартирном, но иметь дом и земельный участок - это дорогое удовльствие, которое требует постоянного и немаленького капиталовложения.


Согласна на все 100%!!! Сейчас мы с мужем и доченькой живём в квартире, переехали, когда дочушке было 7 месяцев. А в доме живут мои родители и дедушка. И конечно для ребёнка в доме раздолье, много места. На удивление она может пойти и играть самостоятельно, чего в квартире не бывает :( Но сколько вложений он требует :-?/ Мне кажется, что всё, что зарабатывают родители идёт только на дом, при чём постоянно, не успеешь сделать одно, как тут же что-то другое требует дополнительных расходов! Мои родители, вроде как в шутку говорят, но в каждой шутке есть доля шутке, что как только выйдем на пенсию, поменяемся местом жительства - мы в дом, а они в нашу квартиру!

_________________
Изображение

Курсы психопрофилактической подготовки к родам и материнству! Сопровождение в родах! Центр Амрита.
Запись по тел. 405-805 и 40-78-49 Марина


От любви рождается любовь!
У меня их три - муж и две дочушки!


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 21:40 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 21:40 


А я никогда не жила в частном доме, только в квартирах. Мне кажется, в доме и не смогла бы жить никогда.Столько хлопот!

   
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 21:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 21:47 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
Так что, Не такая, я бы на твоем месте не отказывалась от дома. А мы к тебе на шашлычок приходить будем. :D

Единственный плюс всей этой затеи))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Советник форума, специалист по спорам
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:25
Сообщений: 3856
Участий в закупках: 0
Откуда: Из города, которого нет
Награды: 11
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:15 
Аватар пользователя


Улыбочка писал(а):
А мы тоже в скором будущем собираемся переехать в домик, свой собственный с большим участком. :P так получилось, что строим его сами и он для нас как живое существо. Зародился вместе с сыночком в животике и растёт вместе с ним. Только более быстрыми темпами. Мне и мужу даже во сне он сниться. :D .

Оля, домик у вас на самом деле классный!!! Такой аккуратненький, с красной крышей, всё как мне нравится. *cool*

_________________
В Индии говорят: "Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек - это сосуд. Чем наполнен, то и начнёт выплёскиваться из него."


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Организатор Бала, Доброе сердце
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:28
Сообщений: 4728
Участий в закупках: 100
Изображения: 0
Откуда: М.Расковой
Награды: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:54 
Аватар пользователя


Иголка писал(а):
А я никогда не жила в частном доме, только в квартирах. Мне кажется, в доме и не смогла бы жить никогда.Столько хлопот!

Я уже скоро год будет как живу в частном доме.Тоже думала одни хлопоты,а теперь не жалею,без хлопот никуда конечно же,деньги тоже как в трубу,но преимуществ куда как больше,особенно с ребенком.Калитку открыл и ты дома,не надо коляску тащить в лифт потом в квартиру.Летом все с грядки.Спать уложила на улице,а на рынок идти не нужно,все сорвала с грядочки,обед приготовила,в окошечко на спящего ребеночка посматриваешь.Маленького в стульчик кушать посадила,а на яблоньке птички прыгают, поют и рот сам открываетсяч у малыша от восторга.А погреб для хранения продуктов,ну какой балкон с ним сравниться,а шашлычки, а травка позагорать,а бассейн во дворе и все не выходя из дома.В квартиру меня теперь коврижками не заманить.

_________________
Изображение

Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:20 
Аватар пользователя

Не в сети
Мисс - админ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:51
Сообщений: 33257
Участий в закупках: 2972
Организованных закупок: 565
Изображения: 0
Награды: 114
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:20 
Аватар пользователя


Сну писал(а):
Калитку открыл и ты дома,не надо коляску тащить в лифт потом в квартиру.Летом все с грядки.Спать уложила на улице,а на рынок идти не нужно,все сорвала с грядочки,обед приготовила,в окошечко на спящего ребеночка посматриваешь.Маленького в стульчик кушать посадила,а на яблоньке птички прыгают, поют и рот сам открываетсяч у малыша от восторга.А погреб для хранения продуктов,ну какой балкон с ним сравниться,а шашлычки, а травка позагорать,а бассейн во дворе и все не выходя из дома.В квартиру меня теперь коврижками не заманить.

Не трави душу! :D

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:23 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:23 
Аватар пользователя


То есть Сну ты рекомендуешь отдать предпочтение коттеджу?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19
 [ Сообщений: 184 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: