Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 3 ] 

 


 Заголовок сообщения: Саранск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:08
Сообщений: 448
Участий в закупках: 225
Откуда: Смоленск
Награды: 7
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Саранск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:15 
Аватар пользователя


Изображение
Саранск - столица Мордовии. Небольшой городок, примерно такой как Смоленск с численностью населения 314 000 человек. Чем он меняя привлек и почему я туда поехала? Достопримечательностей в нем не так уж и много, выделила я для этого города всего лишь один день и скажу честно сильно пожалела. Единственное о чем не пожалела это то что приехали мы как раз на новогоднии праздники и смогли увидеть всю красоту зимой, город весь светился украшенный новогодней гирляндой *beauty*
Саранск не однократно входил в список самых благоустроенных городов России, вот поэтому наверное его и выбрали, город в котором будет проходить чемпионат мира по футболу, а еще это спортивный город. В Саранске построен ледовый дворец (на мировом стандарте) спорт комплекс, дворец водных видов спорта, спортивные комплексы, различные школы олимпийских резервов, а теперь еще строят стадион арена для проведения чемпионата мира по футболу.
Что посмотреть, достопримечательности и музеи.
1.Началась наша экскурсия по городу с ж/д вокзала.
ИзображениеИзображение
Красивое, новое здание, но внутри ничего особенного, пусто как то . Самый красивый ж/д вокзал, для меня все равно остается Смоленск.
Здесь же, на привокзальной площади, стоит памятник стратонавтам. Которые в 1934 г разбились в мордовии.
Изображение

2. Собор св. Федора Ушакова. Самая, на мой взгляд, яркая достопримечательность города.
ИзображениеИзображение
Величественный с наружи и красивый внутри собор.Изображение

Здесь же возле собора стоит памятник и самому Федору Ушакову ( уважаю я этого адмирала, так же как и Нахимова)
Изображение
Памятник патриарху Никону
Изображение
И памятник семье
Изображение

3. Мордовский драматический театр.
Изображение

4. Республиканский театр оперы и балета.
ИзображениеИзображение

5. Мемориал победы В.О.в
ИзображениеИзображение

и музей военной техники под открытым небом
Изображение

музей воинской славы
Изображение

6. Лисий мостик. Такая значимая достопримечательность Саранска, лиса символ Саранска, она изображена на гербе города. Во что бы то не стало, мне захотелось увидеть этот мостик)))
Изображение
Вообще изображения лис, в городе можно увидеть чуть ли не на каждом шагу. Это и скульптуры, плакаты, магнитики :D

7. Музей республики мордовии. Вид днем вид ночью.
ИзображениеИзображение

8. Памятник А. С. Пушкину
Изображение

9.Парк культуры и отдыха.
Изображение
По самому парку мы не гуляли, так как решил что такая прогулка подходит больше для теплого время года, но вот уточек на пруду покормили :))
Изображение
А еще возле парка увидели вот такие интересные плакаты с рецептами новогодних блюд
ИзображениеИзображение

10. Музей изобразительного искусства.
ИзображениеИзображениеИзображение

11. Ну и конечно же ....минералогический музей. Это был подарок для дочи.
Вход в музей абсолютно бесплатный. Он находится на базе института, состоит из трех залов.
Кому что, а мой ребенок млеет по камням)))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну вот как бы то и все. Больше смотреть в Саранске нечего, хотя я могу и ошибаться, может быть что то упустила. Ну, а мы все, что запланировали, все посмотрели. Хотя если б была возможность вернуться в Саранск летом, можно было бы прогуляться по парку, зайти в музеи, так как кроме музея с камнями, мы так больше никуда и не зашли.

Фото города.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Главная елка Саранска
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Lorelei - Лорелей


Последний раз редактировалось Lorelei 01 фев 2018, 08:01, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Саранск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:08
Сообщений: 448
Участий в закупках: 225
Откуда: Смоленск
Награды: 7
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Re: Саранск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:17 
Аватар пользователя


Ночной Саранск
К праздникам, город конечно очень красиво был украшен, мы не смогли и половина посмотреть всей этой красоты. Все таки не май месяц на дворе и нам приходилось гулять короткими перебежками через кафешки и торговые центры. :D Но однозначно мы остались довольны прогулкой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Lorelei - Лорелей


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Саранск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 02:31 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:08
Сообщений: 448
Участий в закупках: 225
Откуда: Смоленск
Награды: 7
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Re: Саранск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 02:31 
Аватар пользователя


Явки, пароли, адреса.

1. Где остановиться.

На этот раз долго не выбирала и не искала гостиницу или хостел. Зашла н Booking и первое что мне выдал сайт это был хостел Шпинат. Понравилось его месторасположение ( 10 мин пешком от жд вокзала и до центра минут 10), цена - 1750 за сутки за вип номер :)) Нас данный хостел полностью устроил, так как приехали мы всего лишь на сутки.
Фото номера
ИзображениеИзображениеИзображение

Фото кухни
ИзображениеИзображение

2.Где поесть
Еще до приезда в Саранск, мы уже знали что обедать пойдем в ресторан "Мордовское подворье" так как здесь готовят национальные блюда.
Изображение

Очень красивый и уютный интерьер в национальной тематике.
ИзображениеИзображение

Вот такая красивая елочка. украшенная плюшевыми мишками стояла в зале.
Изображение

Заказали: согревающий чай со вкусом манго, борщ в хлебе, похлебку , национальное блюдо - пшенные блины и медвежья лапа.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

чек
Изображение

3.Что привезти из Саранска.


1. Куклы мордовки
2. Текстильные изделия с национальными узорами
3. Продукция Саранского консервного завода ( сгущенка)
4. Тавлинская игрушка
5. Магнитик
6.Продукция ликероводочного завода

Изображение

Вывод:
Саранск мне очень понравился, красивый, благоустроенный, чистый город, ухоженные просторные тротуары и дороги, красивая архитектура, приветливые люди. Есть огромное желание посетить этот город еще и летом, хочется подольше погулять, пройтись по парку и вообще хочется увидеть как выглядит город в теплое время года, когда во круг все зелено. *cool* *cool* *cool*

_________________
Lorelei - Лорелей


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: