Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9
 [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

 


СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 02:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:40
Сообщений: 58
Участий в закупках: 12
Откуда: КЛОВКА
Награды: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 02:11 
Аватар пользователя


Леди-X писал(а):
Решила все-таки я накатать отзыв о своем отдыхе спустя 2 месяца.
о. Джерба, отель Palm Azur 4*
10/9 ночей, все включено, номер с видом на море.
Перелет 4 часа.
Сразу скажу про безопасность. Она на высоте. По мелочам даже - у меня проверили по прилету пакет из дюти-фри, когда в городе заходили в супермаркете - металоискатели и проверка. не назойливо, но все под контролем. на перекрестках - военные, машины проверяют зеркалами и т.п. С туристов сдувают пылинки. Все это тихо, ненавязчиво, ненапряжно.
Приехали, заселили первыми, номер - отличный.
4 этаж, чистый, светлый, один из лучших за все мои путешествия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вид из номера
Изображение
Изображение

питание превосходное: все что угодно (карпачо, креветки, мидии, тунец, все виды мяса, наивкуснейшее вино и пиво). Хорошее обслуживание, белоснежные скатерти и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
очень вкусное бесконечное мороженое))
Изображение
красивая, ухоженная территория, пальмы, бассейны, душевые, передевалки *crazy* .. рай..
Изображение
пляж - белый релаксный песок-мука, который каждое утро специальная машина просеивает на предмет посторонних вещей (утром рано убираются все шезлонги, проходит трактор с такой специальной приблудой спереди вместо ковша, зачерпывает песок, просеивает, ровняет его и обратно выставляются шезлонги рядочками)
Изображение
Изображение
море переодически выбрасывает на берег водоросли, их тоже чистят и вывозят.
Заход в море был неважный прямо от отеля, а вот по краям пляжа - песок до самого не могу...
развлечения-анимация как в принципе везде, нам понравилась
Изображение
Изображение
Изображение
детей там тоже любят, целый городок с бассейном для них есть, а вот меню - подкачало, нет каш.
Изображение

мы отдохнули с мужем на полном на расслабоне, по экскурсиям не мотались, так пару раз в город на такси (по счетчику около 4 баксов, деньги меняют прямо на рецепшен) за косметикой местной. Ее все очень хвалят и я хвалю. Уже подсела на некоторые штуки, и туристы, ездившие после меня уже привозили мои заказы :D
я рекомендую этот отель для спокойного семейного отдыха. Тусовки там только поздно ночью при отеле. Выйти там за пределы отеля некуда.
Вай-фай халявный на лоби. Еще на баре ловился от соседнего отеля хорошо.
Полотенца меняются сколько хочешь раз в день, залога нет. В телевизоре 4 русских канала.

Нам тур обошелся полностью в 57 тыс. (2500 доплатила за вид на море, т.к. этот вариант был единственный с моментальным подтверждением). Путевку брала как обычно в МГП *love* на кануне отъезда. На сувенирку, оливковое масло, халву и косметику с трудом потратила 100 баксов *shok* *beauty*

Ой! И мы только неделю назад вернулись из этого отеля! Были с 26.08-05.09.Присоединяюсь ко всем хорошим отзывам о нем и рекомендую для отличного отдыха.Только тур на троих нам обошелся в два раза дороже...

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 03:11 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 03:11 


Созрела и я накануне начала сезона написать свой отзыв про замечательный остров Джерба, Тунис (вдруг кто рассматривает это направление). Отель Radisson Blu Palace Resort & Thalasso. Мы отдыхали 14.10.2017 - 24.10.2017. 2 взр+1 инфант (в этом отеле младенец платно, концепция отеля) отдали 110500.
Перелет 4,5 часа, с ребенком 1,3 нам было не просто. Никаких истерик, но удерживать на руках все это время почти нереально. Устали развлекать *crazy* . ОЧень скомканно все проходило на паспортном контроле. Мы летали от Corall, в отзывах читала , что многим уже на борту самолета давали заполнить миграционные карточки. Нам их выдали только на выходе из самолета. Это затянуло весь процесс раза в два. Но зато порадовал трансфер- минут 15 и мы в отеле, отель первый на очереди, соответственно, при выселении забирают последними. Прилетали по местному времени вечером, заселяли поэтому сразу же, довольно быстро. Как раз получилось к ужину. Номер порадовал довольно большим размером. Я заранее писала на е-мейл отеля, просила, чтобы нам поставили детскую кроватку. Не знаю, учитывают ли это без доп письма, я просто подстраховалась на случай въезда ночью. Вот вид номера
Изображение
Изображение
В номере удивил раздельный санузел с душем отдельно и ванной. Это невероятно удобно. Чайник, фен, набор чая, кофе, шампуни, гель, бальзам , лосьон для тела. Халаты. Обещаны были тапки, их не было, я не спрашивала, мне было по фиг. Все главное работало. Шумоизоляция идеальная, даже непривычно было, что не слышно других отдыхающих :D Уборка вот была так себе, пол, кажется, не мыли, ну или так, вазюкали для вида.
Еда. Еда была сказочной. Надо сказать, что это французоориентированный отель. Наверно, поэтому нас потчивали хамоном, сырами санкционными и прочими вкусняхами уровня выше среднего. Найти еду на свой вкус было не сложно. Были всегда и каши, и йогурты в коробочках, и разливные. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок. Яичница или омлет (как попросишь). Блины. Куча видов сухофруктов, орехов, хлопьев. Даже был стенд с безглютеновой едой *crazy* . Фрукты в изобилии - сливы, виноград, арбузы, дыни, персики, яблоки, финики, салаты фруктовые. Съедобные и даже вкусные колбаски. На обеды,ужины мясо много разных видов, способов приготовления, как и рыбы. Морепродукты, почти всегда мидии, салаты с креветками, крабов даже давали пару раз. Для совсем уж уставших от всего каждый день давали пиццы, пасту (наполнитель выбираешь сам). Между основными приемами пищи можно было перекусить в баре возле моря - блинчики с нутеллой, бургеры. Что лично меня порадовало, что всегда и даже вечером поздним можно было попросить в баре снеки - чипсы, сыр, оливки , печенье. Фрукты всегда лежали на выходе из ресторана в специальных ящиках и рядом паккетики и надпись Take me (возьми меня). То есть это официально можно было выносить на случай, если боишься проголодаться *smile*
Внутри отеля везде и всюду тишина и релакс. Надо сказать, что он слишком спокойный. НАм очень это подошло и понравилось, но учтите - анимации, дискотек никаких нет. Для детей тоже не видела развлечений, хотя был какой-то мини-клуб и наверно там что-то происходило, потому что парочка детишек постарше ходили с разрисованными лицами. Нам было без надобности, поэтому не скажу про это ничего. Мы даже дочери площадку с качелями не показывали, потому что не хотели там торчать :D . Отдыхающий контингент на 80% пенсионеры-французы. Они прекрасны *kiss* . Еще те старые добрые французы, все парами, старушки и дедушки, все модные, стройные, танцуют сальсу, вальсы и все такое под ненавязчивую вечернюю живую музыку. Русские в основном с детьми возраста примерно как наша. Может, это сезон уже такой подходящий для малышей - погода была шикарная, жары невыносимой нет. Ветер теплый, не жарко не холодно. Вечером даже не надевали длинных рукавов (только ребенку, но и то больше потому, что усыпляли ее в коляске и тусили на улице). Море при этом теплое - не кисель, а просто приятно теплая вода. Я люблю, когда заходишь, не морщясь. Выходить тепло.
Отель весь приличный, с красивым зимним садом внутри
Изображение
Изображение
Изображение
Территория небольшая, гулять особенно негде. Можно заходить на территорию соседнего отеля, тоже Radisson, но классом попроще. Мы тусили на море и ходили вокруг двух отелей
Изображение
Вечером можно было посидеть в трех барах, наливали там все, что захочешь - виски, ром, водка, шампанское, мартини, коктейли, местное что-то, пиво, вино. Алкоголь высокого качества. Не всегда, но часто наливали импортный алкоголь Red Label, к примеру. кола и тому подобное настоящая. Соки в пакетах. Кофе так себе, там особенность такова, что вода имеет солоноватый привкус, и именно с чаем-кофе из-за этого беда (ну для меня была, если честно).
Изображение
НАдо сказать, что в отличии от турок (В Египте не была, не знаю) тунисцы очень спокойны, ненавязчивы. Никто там лишнего не скажет, не предложит. Даже шутят они как-то аккуратно. Приятные люди. Чаевые почти не давали. Только если просили о чем-то. Наш номер был на втором этаже, в самом начале корпуса, то есть дальний от моря. Поэтому из окна нам море было видно только чуть-чуть за всей той растительностью, что имелась на территории.
Изображение
Тишина стояла полная. Спали всегда с открытым балконом (я не рисковала с кондеем). Не мешало ничего . Вообще казалось все время отдыха, что людей попросту нет. Но в ресторане народ был, почти все столы заняты, поэтому думаю, что это такая концепция отеля - все настолько организованно расположено, что никто никому не мешает нигде. Вот территория вечером (это не ночь, мы ложились спать в 23 примерно по местному)
Изображение


Бассейн большой, но без горок. И почти всегда пустой, абсолютно. Там вода была довольно бодрящей, но я плавала пару раз, совсем не холодно.
Есть совсем маленький детский
Изображение


Море. Оно прекрасно. Мелкое, чуть штормящее (говорят летом вообще штиль). Песочек, который ежедневно очищали от водорослей. Для малышей возраста примерно нас просто идеально. Можно бегать по мелкоте, копать песочек. Чисто, никаких экскрементов животных (за этим строго следит охрана, так как верблюдов и лошадей там водят вдоль берега постоянно).
Изображение
Изображение
Невероятно приятным бонусом является наличие в отеле Талассо центра. В пакет тура входил массаж длительностью 25 минут. При этом еще можно посетить хамам и поплавать в бассейне на крыше с подогретой морской водой, там же всякие гидромассажики и чай. МММ, это был мой личный релакс. Скажу честно, массаж там дороговат, но крут. Не знаю, в Турции была дважды, один раз хорошо, второй раз плохо массировали и все такое, поэтому трудно объективно оценить. Здесь субъективно мне понравилось в разы больше. Я называла это место "почувствуй себя богиней" :D
Изображение

Изображение

Выезжали за пределы отеля раза три. Такси стоит копейки (максимум на наши отдавали 130 р и то с чаевыми). Везут куда скажешь. Поэтому экскурсии можно не брать , а таксисту на пальцах объяснить (а они эти вещи хорошо понимают :D ) куда тебе надо. Хотя надо сказать, что экскурсии стоят копье. Смотреть, правда, особо нечего. Я пожалела себя, что не могу попасть на двухдневную в Сахару. Хотели съездить к фламинго в лагуну, но так и не выбрались. Тоже жалею, потому что именно в октябре только и появляются там эти фламинго. Мы ездили на ферму крокодилов (хрен знает, нужно ли это *crazy* ). Так как мы ехали сами, то не попали на кормежку их. Опоздали. Говорят, это сговор гидов и управляющих фермы :D . А так смотреть на спящих крокодилов странное удовольствие.
Изображение
Но помимо них там есть интересный музей под открытым небом - воссозданы жилища и быт древних джербийцев. Есть и музей с экспонатами, но мы уже не осилили (конечно, из-за ребенка).
Ездили на рынок городка Мидун. Если хотите аутентичных сувениров, то лучше ехать на рынок, а не в сувенирные лавки. Там хоть что-то есть оригинальное (мы прикупили картинок, тарелочку нам отчеканили при нас медную). В магазинах все как под копирку. Торгуются они охотно. Просто надо уходить а они уже будут догонять и цену снижать *smile* . Пожалела, что не набрала побольше там шампуней, бальзамов, масел и прочего. Ранее не пробовала такого, а эти средства просто чудо (особенно в соотношении цены). Сама Джерба нищая. Одинаковые домишки, какие-то бедненькие улочки.
Изображение
Но меня это не отпугнуло, мы наоборот расстраивались, что из-за малявки не можем как следует погулять просто по улочкам, городам. Вокруг отеля пойти некуда, мы просто доезжали до аптеки (нам понадобилось докупить подгузники) и назад гуляли. Зашли в обычный маркет для местных. И Денис даже рискнул перекусить местной шаурмой (просто перед нами парень попросил ему приготовить, местный, мы посмотрели и попросили повторить, главное, сказать ноу спайс - у них иначе слишком остро :mrgreen: ).
Изображение
Могу сказать, что это отель для пенсионеров или семей с детьми, которым не нужна анимация, горки и мини-диско (то есть идеально для малышей). Здесь вкусно и качественно кормят, сервис ненавязчивый , море ласковое, тишина и релакс , контингент приличных людей, даже близко ни одного "тагила" :D .

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9
 [ Сообщений: 82 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: