Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6
 [ Сообщений: 60 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


 Заголовок сообщения: Инсульт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 02:48 

Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:09
Сообщений: 33
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: настя
 Заголовок сообщения: Инсульт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 02:48 


У свекрови случился инсульт. Причем год назад у меня папа умер от инсульта. Я в принципе не верю, что после инсульта люди могут вернуться в нормальное состояние, но все же… хотелось бы как-то в мужа вселить надежду. Девочки, может вы знаете случаи, как люди переносили инсульт?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 03:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 03:59 
Аватар пользователя


снастя писал(а):
У свекрови случился инсульт. Причем год назад у меня папа умер от инсульта. Я в принципе не верю, что после инсульта люди могут вернуться в нормальное состояние, но все же… хотелось бы как-то в мужа вселить надежду. Девочки, может вы знаете случаи, как люди переносили инсульт?

конечно возвращаются.
не все, но многие, просто надо лечиться и трудиться над собой.
опишу пару случаев, но завтра.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:20 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:35
Сообщений: 319
Участий в закупках: 478
Награды: 11
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Баранова Елена Валерьевна
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:20 
Аватар пользователя


Да, порой случаются неприятные вещи связанные со здоровьем... Но всегда надо смотреть вперед и думать о хорошем. Как говорят врачи , чем быстрее вызвать скорую, тем больше шансов что человек будет более функционален... Просто идет отмирание нервных клеток головного мозга... У меня есть наглядный пример у моего одноклассника 6 лет назад случился инсульт на тот момент ему было 28 лет.Здоровый, крепкий парень служащий в полиции ничего не предвещало такой беды, но увы инсульт, обширный, правосторонний, полная парализация... И вот с этого момента человек с такой бедой нуждается в нашей поддержке... Санатории, массажисты, дорогущие лекарства... процесс этот долгий и финансово дорогой... Да организм молодой, сил больше, желание жить поставило одноклассника на ноги. Да он инвалид,но он не лежит прикованным к постели, сначала он ходил с костылем, теперь уже без него, чувствуется только по речи, ну и немножко видно по ноге которая тянется. Но в этом случае есть хорошие моменты она завел семью и родил ребенка!!!
Желаю скорейшего выздоровления!!!!

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:35 
Аватар пользователя


Когда я поступила в ВУЗ у моей мамы был инсульт, ну что сказать, дело это страшное, она не могла ходить, говорила плоховато, я думала кранты.
Но все хорошо ...я думаю, что роль сыграло ее стремление, так как она растила меня одна, и понимала, что она мне нужна. И врач нас хорошая лечила.
Ходить стала по-моему через месяц по стенке, речь пришла в норму потом тоже. вообще тяжелое время, как вспомню , так вздрогну.
Да, сейчас последствия остались, бывают у нее приступы что она теряет ориентацию, все кружится у нее, нога чуть западает, но в целом она следит за давлением поэтому это не часто

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:40 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:40 
Аватар пользователя


снастя писал(а):
У свекрови случился инсульт. Причем год назад у меня папа умер от инсульта. Я в принципе не верю, что после инсульта люди могут вернуться в нормальное состояние, но все же… хотелось бы как-то в мужа вселить надежду. Девочки, может вы знаете случаи, как люди переносили инсульт?

Так смотря какой инсульт и какая стадия. У моего отчима инсульт был 9 лет назад. Неделя в реанимации, месяц в больнице, четыре дома. Вполне себе восстановился, работает (и даже оружие имеет), особых ограничений нет (только по физ работе). Ну на таблетках теперь конечно, но он и до этого на них был. Гипертоник он(((((( Из последствий - характер испортился, но не настолько чтобы с этим жить нельзя было.
У его мамы инсульт где-то год назад случился (83 года ей было) . Тоже восстановилась, правда не полностью, руки работают плохова-то, ходит с палочкой или в ходунках. Но не лежит же, сама себя обслуживает, соображает нормально.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:26
Сообщений: 79
Участий в закупках: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Мария
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:01 
Аватар пользователя


У моей бабушки был инсульт.В итоге все хорошо, скорая приехала во время и во время была оказана медицинская помощь. Главное, чтобы кололи ноотропные препараты, целлекс например. У бабушки дефект речи небольшой остался и нога не совсем сильная, с палочкой приходиться ходить.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:07 

Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:09
Сообщений: 33
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: настя
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:07 


francheska писал(а):
конечно возвращаются.
не все, но многие, просто надо лечиться и трудиться над собой.
опишу пару случаев, но завтра.

Спасибо. Хотелось бы почиать.
Ленчик писал(а):
Да, порой случаются неприятные вещи связанные со здоровьем... Но всегда надо смотреть вперед и думать о хорошем. Как говорят врачи , чем быстрее вызвать скорую, тем больше шансов что человек будет более функционален... Просто идет отмирание нервных клеток головного мозга... У меня есть наглядный пример у моего одноклассника 6 лет назад случился инсульт на тот момент ему было 28 лет.Здоровый, крепкий парень служащий в полиции ничего не предвещало такой беды, но увы инсульт, обширный, правосторонний, полная парализация...

Так у него была полная парализация или только правая сторона?
volerina писал(а):
Ходить стала по-моему через месяц по стенке, речь пришла в норму потом тоже. вообще тяжелое время, как вспомню , так вздрогну.

А кто с мамой сидел, когда она не могла ходить?
Mariapup писал(а):
У моей бабушки был инсульт.В итоге все хорошо, скорая приехала во время и во время была оказана медицинская помощь. Главное, чтобы кололи ноотропные препараты, целлекс например. У бабушки дефект речи небольшой остался и нога не совсем сильная, с палочкой приходиться ходить.

Я так понимаю, что целлекс он как-то на восстановление воздействует? Восстановление у вашей бабушки само по себе было или как-то надо заниматься с больным?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:08 
Аватар пользователя


снастя писал(а):
volerina писал(а):
Ходить стала по-моему через месяц по стенке, речь пришла в норму потом тоже. вообще тяжелое время, как вспомню , так вздрогну.

А кто с мамой сидел, когда она не могла ходить?

Я, кто ж еще, чуть из института не вылетела, ну или с утра бегала на учебы, по возможности уходила пораньше, особо то нам некому было помочь

Последний раз редактировалось volerina 29 сен 2014, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2014, Ангел-спаситель, Добрых дел мастер, Интеллигент-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:04
Сообщений: 8959
Участий в закупках: 68
Откуда: Смоленск
Награды: 43
Благодарил (а): 1736 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Ольга
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:09 
Аватар пользователя


Моя бабушка перенесла три инсульта. каждый раз восстанавливалась.
Но бывает и так что - после одного овощ.
свекровин брать после двух инсультов еще и машину водил. т.е. полностью восстанавливался. а вот третий его добил. но он в памяти твердой, т.е. пострадали двигательные отделы мозга..

так что в мужа надежду вселять, работать на свекровью, и даст Бог все получится..

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи - во-первых жить, во-вторых радоваться)

Флудить - не мешки ворочать (с)
)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Всемирная энциклопедия
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Сообщений: 2855
Участий в закупках: 129
Откуда: откуда и все
Награды: 38
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Имя: АннА
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:11 
Аватар пользователя


Очень важно быстро оказать помощь при инсульте, от этого зависит степень сохранности мозга. Далее прогнозы даются по объему поражения и локализации. Мозг способен работу многих отделов компенсировать. Например, если пострадал речевой отдел, то его работу на себя берет другой отдел. Бывают случаи, но редко, когда заместитель делает работу даже лучше предшественника. Часто страдает мозжечок, это засада (этот товарищ у нас уникальный), главное чтобы не весь, даже если небольшая область его останется сохранной, то она может взвалить на себя работу омертвелых клеток. Надо будет только всему учиться почти-что заново.

Последний раз редактировалось lean 29 сен 2014, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6
 [ Сообщений: 60 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: