Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9
 [ Сообщений: 82 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:26 
Аватар пользователя

Не в сети
Садовод форума, Дачница-удачница, Айболит - 2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:53
Сообщений: 1070
Участий в закупках: 1758
Награды: 18
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:26 
Аватар пользователя


Про контактный зоопарк :( :
https://vk.com/black.smolensk?w=wall-89945018_90109
Цитата:
Здравствуйте.
Хочу рассказать о работе контактного зоопрака в г.Смоленск. Адрес: ул.25 Сентября, ТЦ "Макси", 3 этаж (зона фудкорта).
Он открылся 30 декабря 2015 г.
Я туда устроилась работать, т.к. очень люблю животных, а руководство организации Ансар Гаярович (ген.директор) и Коженов Алексей Михайлович (управляющий) 8-910-717-64-17 уверяли, что любовь к животным - это первостепенное требования при наборе персонала.
Данная организация позиционировала 3 приоритета: 1 любовь к людям, 2 любовь к животным, 3 любовь к чистоте. Уверяли, что они прошли все проверки от "зеленых" и получили "добро" на данные заведения. Ген.директор постоянно делал акцент, что следит за каждым животным и они ему как члены семьи.
В общем я думала, что у людей действительно есть ценности и они берегут животных.
Я очень сильно ошибалась. Уже там не работаю.

Когда мы вышли на работу привезли всех животных:

1. Две змеи (полоз), одна из них умерла при перевозке, вторая из-за халатного отношения и плохом террариуме уползла...руководство сказало, что вероятность найти ее сводится к минимуму, но змею нашли, она выползла в зону фудкорта. Кто-то из персонала позвонил и управляющий сходил забрал змею.

2. Белки, привезли 6 белочек. Их расположили на общей витрине, где большая проходимость людей. Ветеринар организации говорил ,что располагать вольер белок нужно в самом помещении, потому белки очень подверженные стрессу и им категорически запрещено быть на виду. В итоге из 6 белок осталось только 2

3. Дикобраз находится в маленьком вольере.

3. Кролики, уже 2 крольчихи родили, их отнесли в бытовое помещение, при открытие зоопарка их даже не было куда разместить, посалили в тазики. Еще один кролик получил травму от своих собратьев (самцы подрались) его тоже отнесли в бытовое помещение и пытаются лечить...
Кроликам не оказывается та необходимая помощь, которая нужна.

4. Мини пиги (свинки) две свинки, за ними ухаживают, но когда они подрастут как нам говорили ,что их отправят в питомник, а на самом деле отправят на убой как я выяснила.

5. Кошки, с ними ужасная ситуация. Два маленьких котенка (ориентальная ,сиамский), бенгальская, британская и бобтейл. Все кошки осень сильно отреагировали на переезд, их постоянно рвет, поносит, у маленького сиамского какая-то кишечная инфекция, ему делают уколы. Вольер для кошек не предназначен для них, котята пролазят из него и поэтому на ночь их закрывают в переноске. От переноски разивт такой запах, что человек застрелился...
На праздничные дни было открытие зоопарка, было очень большое количество посетителей больше 500 человек в день. И животные были вынуждены общаться с людьми. Мало того, что кошкам нужен нормальный уход и лечение, так еще их и мучают, дети играли с ними и т.д.
С утра когда персонал зоопарка приходит на работу кошек не всегда кормят, а ждут открытия, чтобы посетители могли покормить их заплатив за это деньги.
к нам приехала женщина Людмила (г.Волгоград, там тоже есть контактный ручной зоопарк) по обмену опытом, именно она запрещала кормить кошек, но мы все-равно их кормили в тихую. душа разрывалась слушая кошачье мяуканье. Эта женщина так и говорила "мои животные тоже работают".

6. Еноты, у них нормальный вольер, днем они почти всегда спят, поэтому они более-менее защищены от людских нападок.

7. Попугаи, маленький вольер куда пускают посетителей (люди сами могут туда зайти), попугая все ручные они и слетаются на корм и бегают по полу. В вольер заходят родители с детьми, уже 2 попугаев задавили, еще у одного перелом лапки. у некоторых какая-то инфекция...ее пытаются лечить.

8. Морские свинки, бедные животные в шоке...они не знают куда деться когда их постоянно все трогают и берут на руки. Вольер вообще никак нельзя закрыть, он в постоянном доступе для посетителей.

9. Черепахи сухопутные и африканские ежы находят в таком же вольере как морские свинки ,только он разделен пополам, они не чем не закрывается, чтобы дать животным отдохнуть от людей.

10. Сурикаты ,в целом нормальный вольер, но
в песке была стекловата, мы с девчонками сколько могли выбрали ее оттуда, не понимаю, почему нельзя было заменить песок.

11. Сурими (обезьянки) в нормальном состоянии, они дорогие животные по 150 тыс нам сказали, поэтому с ними сюсюкаются.

12. Носухи, тоже все если это можно сказать нормально.

13. Хомяки, ужас, такой же вольер как и морских свинок, их бросают, тискают ,что они начали кусаться, а еще у большинства коньюетивит.

14. Цыплята, привезли их вообще позже всех остальных животных в грязной коробке, несколько цыплят были больны....когда они подрастут их тоже пустят на убой.

15. Камерунские козы, вольер не очень большой, они всегда пытаются убрать, нам говорят ,что когда они подрастут их заберут в питомник, а нам привезут новых ,чтобы посетители всегда видели маленьких козочек.
но я уже не верю в будущее этих козочек, скорее всего их тоже убьют.

16. Хорьки, очень маленькая клетка, у животных даже нет возможности нормально попрыгать, их только дают держать на руки ,вот все их передвижения

Я в шоке от работы зоопарка, люди тупо отжимают деньги зарабатывая на животных, и плевать они хотели на их. Нам пришлось одну из котов (британец) его недавно кастрировали снимать швы просто в бытовом помещении без отвоза его к ветеринару.
Когда заходишь в помещение зоопарка создается впечатление сказки, иллюзия люблю людей к животным, но это все обман и лицемерие. Нужно спасать оттуда животных, особенно кошек.
В бытовом помещении так же находятся заболевшие ежы, хомяки, птички, свинки.

Еще хочу отметить странный факт руководства, с утра всем сотрудникам "ненавязчиво" предлагается взяться за ручки и помолиться... Это напоминает какую-то секту ("молиться" приходилось каждое утро, руководство аргументировало это тем что бог с нами ,а если не помолимся, то день будет плохим, как потом мы выяснили руководство относят себя к религии протестантство.

В помещении зоопарка везде стоят камеры (кроме бытового помещения) и все мои слова можно подтвердить посмотрев камеры.
Все их приоритеты не стоят ломаного гроша, у них только один приоритет: любовь к деньгам. Это омерзительно.
Надеюсь, мое письмо сыграет роль в деле закрытия данных зоопарков. что думаете Смоляне?
Спасибо за внимание!

_________________
Производство цветов. Ландшафтный и флористический дизайн.
Тел. 89107262508, адрес Лавочкина, 101
https://smolflowers.bitrix24.site


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:43 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:43 
Аватар пользователя


Я вообще не понимаю тех, кто туда ходит. Достаточно представить себя на месте этих животных, что бы понять, что это насилие. И те, кто туда ходит насильники, которые платят сутенерам за удовольствие.
Дельфинарии, цирки с животными и зоопарки-туда же.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 08:16 
Аватар пользователя

Не в сети
Миссис спокойствие, Миссис Идеал-2015
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:25
Сообщений: 10465
Участий в закупках: 77
Награды: 68
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1725 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 08:16 
Аватар пользователя


*shok* неужели это все правда? :( Я там не была, но не понимаю, как можно расположить зоопарк, тем более контактный в зоне фудкорта? *shok*

_________________
10$ скидка на первый заказ в iHerb.com - MLW925

Промо-код на получение бонусов в Gett такси -GTNPCGC


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 08:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 08:37 
Аватар пользователя


francheska писал(а):
Я вообще не понимаю тех, кто туда ходит. Достаточно представить себя на месте этих животных, что бы понять, что это насилие. И те, кто туда ходит насильники, которые платят сутенерам за удовольствие.
Дельфинарии, цирки с животными и зоопарки-туда же.

+10000

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:40 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:33
Сообщений: 598
Участий в закупках: 140
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:40 
Аватар пользователя


Я ходила с ребенком. Зоопарк в зоне кафешек находится. Больше всего страдают там коты. Котята худые как скелеты, а взрослые животные зашуганые. Мой ребенок очень бережно к животным относится, но там было очень много детей-варваров...Белок вообще не видно. Лучше всего сурикатам и енотам. Остальные животные очень страдают. Сама подумала ,после посещения, написать куда нибудь жалобу...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:49 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:37
Сообщений: 2889
Участий в закупках: 250
Откуда: Смоленск
Награды: 37
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:49 
Аватар пользователя


антоха писал(а):
Я ходила с ребенком. Зоопарк в зоне кафешек находится. Больше всего страдают там коты. Котята худые как скелеты, а взрослые животные зашуганые. Мой ребенок очень бережно к животным относится, но там было очень много детей-варваров...Белок вообще не видно. Лучше всего сурикатам и енотам. Остальные животные очень страдают. Сама подумала ,после посещения, написать куда нибудь жалобу...

Мне знакомая рассказывала, она ходила туда с дочкой и на их глазах какой то ребенок сломал цыпленку шею :-?/ т. е. он схватил цыпленка за голову и начал им размахивать в разные стороны, а когда мамаша опомнилась и заорала, ребенок швырнул этого бедалагу, на лапки он больше не поднялся. :?

_________________
Не надо печалится
вся жесть впереди)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:51 
Аватар пользователя

Не в сети
Авторитет
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:42
Сообщений: 4123
Участий в закупках: 525
Награды: 24
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:51 
Аватар пользователя


Мы были на новогодних каникулах. Народу было тьма. Животные выглядели ухоженными и веселыми. Но мне это не понятно вообще, как можно куче народу тискать животных еще и кормить? *shok* Про цыплят, попугаев и хомяков вообще молчу. Расположение мягко говоря удивляет. Ни у кого из нашей компании трогать животных желания не возникло, и у детей тоже. Мы зашли минут на 10 и вышли, больше не пойдем. Знакомые рассказывали, что два часа там ходили *an* и им очень понравилось.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:33
Сообщений: 598
Участий в закупках: 140
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:53 
Аватар пользователя


*shok* офигеть...когда мы были цыплят не было. Но там в основном мучают кошек этих несчастных и хомяков. Родители кстати это видят, но как то реакции от них никакой. Взрослых таких тоже хватает...Я пока сидела, долго за парочкой наблюдала, они все животным в рот пальцы совали, так прям и хотелось, чтоб ей палец откусили...

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Миссис спокойствие, Миссис Идеал-2015
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:25
Сообщений: 10465
Участий в закупках: 77
Награды: 68
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1725 раз.
Имя: Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:54 
Аватар пользователя


TheNuha писал(а):
антоха писал(а):
Я ходила с ребенком. Зоопарк в зоне кафешек находится. Больше всего страдают там коты. Котята худые как скелеты, а взрослые животные зашуганые. Мой ребенок очень бережно к животным относится, но там было очень много детей-варваров...Белок вообще не видно. Лучше всего сурикатам и енотам. Остальные животные очень страдают. Сама подумала ,после посещения, написать куда нибудь жалобу...

Мне знакомая рассказывала, она ходила туда с дочкой и на их глазах какой то ребенок сломал цыпленку шею :-?/ т. е. он схватил цыпленка за голову и начал им размахивать в разные стороны, а когда мамаша опомнилась и заорала, ребенок швырнул этого бедалагу, на лапки он больше не поднялся. :?

*handface*

_________________
10$ скидка на первый заказ в iHerb.com - MLW925

Промо-код на получение бонусов в Gett такси -GTNPCGC


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:56 
Аватар пользователя

Не в сети
Фея, Блондинка форума, Self-made, Тут-и-там-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:03
Сообщений: 34633
Участий в закупках: 603
Изображения: 0
Награды: 91
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 3548 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет МАКСИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:56 
Аватар пользователя


господи, какой кошмар. я за зоопарк тока в виде сафари, без всяких клеток
а такое....в ТЦ, в маленькой комнатке эти бедные животные, это ужас, я своего ребенка не поведу, я просто сама там не выдержу

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9
 [ Сообщений: 82 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: