Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 6 ] 

 


 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:32 
Аватар пользователя


Misuria писал(а):
здравствуйте. помогите разобраться.
6 августа была свадьба. В свадебном агентсве "Нефрит Люкс" заказали шоколадный фонтан, украшение стола, шарики с гелием 20шт. и пару белых голубей. Заключены договоры на каждый из пунктов отдельно,однако второй экземпляр договора на голубей и шарики у нас отсутствует-нам его просто не выдали.
в итоге:
1) шариков было только 10шт.,
2)голубей нам не доставили и сообщили,что не доставят вечером перед свадьбой(когда не было времени что-либо изменить). пришлось ехать за ними самим во время выкупа (прождали полтора часа,задержали свадьбу). По факту голубей привезли не белых, а рыжих. пришлось покупать других у частника возле загса.
3)по украшению стола жениха и невесты. Вид украшения выбирается из каталога, в котором все композиции пронумерованы и номер вписывается в договор. Так вот номер вписан в договор и даже прописано как именно выглядит стол,но сделали не в тех цветах и не с теми материалами.Испортили общий вид.
4)по шоколадному фонтану: в экземпляре договора,который остался в агентстве указано время доставки фонтана.19.00...нам его привезли в ресторан на много раньше,когда еще не приехали гости и мы. агентство утверждает,что привезли рабочий фонтан,включили и уехали,но когда я приехала в ресторан из загса в 17.30,то фонтан уже не работал.теперь агентстсво говорит,что это наши гости сломали фонтан. отправили его в москву на эспертизу,результат которой мы до сих пор не знаем,хотя прошел уже месяц.
мы несколько раз приходили в агентство,звонили,но они то отсутствуют на месте,то у них сейчас денег нет,что б оплатить,а по фонтану они вообще не собираются платить,т.к. якобы сломали гости.
собираемся подать в суд. расскажите пошагово,что и как делать? к кому идти?могу ли я требовать моральную компенсацию (в каком размере) и возврат всей стоимости по договорам?



ужас!!!

Вы еще на свадебном форуме напишите, не помню как адрес, в поисковике найдете. Смоленск свадьба, что ли.Там народ тусуется, хоть люди почитают, что к ним ходить нельзя. Кошмар! Я бы разорвала их.

Вообще, я по своей практике могу судить, но у нас газ. оборудование.

Нужен договор и в любом случае чек, где указано, сколько вы заплатили. Нет чека-это уже штраф за не выбитый чек, если они на определенной системе налогообложения.
Согласно договора и плясать.
В суд у вас не примут иск, если не будет письменной претензии к исполнителю. Т.е. вам надо написать претензию в организацию и отправить заказным письмом с уведомлением на юр. адрес исполнителя с указанием своих требований. И подождать ответ в течении некоторого времени. если ответят, тогда исходя из ответа действовать, если нет, то смело идти в суд.
Ну и написать в отдел по защите прав потребителей. Те быстро налимонят.

Про моральный вред. много не дадут, если, вообще, дадут. Практика в самых "жарких" случаях тыс. 50 была, на сколько я знаю.

Но мне кажется, в данном случае, вам моральное удовлетворение получить. Так ведь?
А это, раз - письменная претензия с угрозой обращения в суд, и заявленной суммой компенсации, и два - свадебный форум, где есть их потенциальные заказчики- клиенты-это первое слабое звено любой конторы. Насолить, так насолить.

Но случай это не единичный, на сколько я читала о них, так что...
Я такими конторами интересуюсь, потому как, у нас часто корпоративы проходят. И на 50 человек, и на 150. А мне, как обычно, достается это дело организовывать.

Об остальном юрист нужен. И думаю, и претензию надо с юристом составить.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:45 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:28
Сообщений: 1137
Участий в закупках: 0
Награды: 11
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Имя: Анастасия
 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:45 
Аватар пользователя


кошмар, я представляю как вам было подпорчено настроение на празднике :(

_________________
Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:03 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:03 
Аватар пользователя


Misuria писал(а):
francheska писал(а):
Misuria писал(а):
здравствуйте. помогите разобраться.



Нужен договор и в любом случае чек, где указано, сколько вы заплатили. Нет чека-это уже штраф за не выбитый чек, если они на определенной системе налогообложения.
Согласно договора и плясать.
В суд у вас не примут иск, если не будет письменной претензии к исполнителю. Т.е. вам надо написать претензию в организацию и отправить заказным письмом с уведомлением на юр. адрес исполнителя с указанием своих требований. И подождать ответ в течении некоторого времени. если ответят, тогда исходя из ответа действовать, если нет, то смело идти в суд.
Ну и написать в отдел по защите прав потребителей. Те быстро налимонят.

Про моральный вред. много не дадут, если, вообще, дадут. Практика в самых "жарких" случаях тыс. 50 была, на сколько я знаю.

Но мне кажется, в данном случае, вам моральное удовлетворение получить. Так ведь?
А это, раз - письменная претензия с угрозой обращения в суд, и заявленной суммой компенсации, и два - свадебный форум, где есть их потенциальные заказчики- клиенты-это первое слабое звено любой конторы. Насолить, так насолить.

Но случай это не единичный, на сколько я читала о них, так что...
Я такими конторами интересуюсь, потому как, у нас часто корпоративы проходят. И на 50 человек, и на 150. А мне, как обычно, достается это дело организовывать.

Об остальном юрист нужен. И думаю, и претензию надо с юристом составить.


чека у нас нет и не было.тупо договоры.причем с разными печатями. одна на ИП Касенкова чтоли,а вторая на ООО лесстрой или типа того=/...даже не знаю претензию на кого из них писать.и юр адрес в обоих имеющихся договорах разный...выходит нада писать 2 претензии?


что за контора палевная, кашмар.Там по ходу одни нарушения.
За отсутствие чека, дрюкнут их, должны давать, при любом раскладе, или приходник, или кассовый, или строгой отчетности. В договоре обычно указывается сумма, которую вы должны заплатить, а не факт вашей оплаты.
Вот закон: http://www.zakonrf.info/zakon-o-kkt/2/
Можно и это указать, что чек на руки не получен, чем вы нарушили статью такую-то, следовательно, если вы не выплатите мне моральный вред, то я подам туда-то, и вам будет то-то :D

Ну и вам разницы нет на кого писать, лишь бы до них дошло, что ваши намерения серьезные. Пишите одну и ту же, просто разошлите по их разным адресам. И не мешало бы узнать, каким образом Лесстрой теперь занимается свадьбами. Наверняка нарушают присвоенные им коды на ведение деятельности.
ну короче говоря, можно за задницу хорошо взять, тут одно за одним тянется.

А самый действенный способ - это запостить на свадебном форуме. я вам серьезно говорю. Сразу и деньги найдутся у них, и все остальное.

и какой договор на какую услугу? И цена вопроса, собственно?

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:11 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:11 
Аватар пользователя


Misuria писал(а):
на смоленском свадебном форуме запостила аж в двух темах. но там у нах бардак.ругаются меж собой,как бабки на базаре...но ниче удивительного!это Смоленск и его чудо сервис...

да я там почитываю иногда.
то что ругаются, так это нормально, сфера-то узкая, конкуренция и все дела))
мы последнее время уже года 2-3 заказываем все в Б. Медведице.
никогда никаких нареканий и вообще мысли такой и не было. Я бываю на очень крутых приемах, где и звезда эстрады-это так, мелкое баловство, и Медведица делает на таком же уровне. Серьезно и очень круто!!
но пока нам их не порекомендовали мои знакомые, тоже из крупной конторы, мы все мыкались, по не знаю, каким шарашкам.

Вот это договор?
Это смех, а не договор.
И на каждый вид новый что ли?

Подождите, сейчас выйдут на тот форум в тему все агентства, и получите конструктив, пишите, что в суд вы намерены подавать, претензию отправили по адресу, и посмотрите на реакцию нефрита, как миленькие решат вернуть вам деньги, и без суда.
Но если дойдет, то не бойтесь, суд это не так страшно, как может показаться. Надо наказывать за такие деяния.
Вечером тоже почитаю св. форум.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:08 
Аватар пользователя


как дела у вас?
а то прочитала на форуме свадебном, что все разрешилось вроде как?

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 01:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Cвадебное агентство
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 01:07 
Аватар пользователя


Misuria писал(а):
francheska писал(а):
как дела у вас?
а то прочитала на форуме свадебном, что все разрешилось вроде как?

да,они вернули деньги,как только поняли,что дело попахивает судом=)

все?
а фонтан что?

в любом случае поздравляю!!!
Но эта тема со скатертью Зодиака. Они реально взяли деньги за скатерть ресторана??? Как объяснили?

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: