Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8
 [ Сообщений: 75 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 11:42 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 11:42 
Аватар пользователя


После поступления претензии у исполнителя должно быть время на исполнение требований, поэтому от момента поступления претензии нужно отсчитать 10 дней, и с этого времени вести отчет. А крайним моментом будет момент исполнения. Т.е. счтаешь размер неустайки в день и просишь выплатить неустойку за каждый день просрочки начиная с ... по день фактического исполнения. Считать потом будет пристав.

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:04 
Аватар пользователя

Не в сети
Дачница-удачница-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:33
Сообщений: 14108
Участий в закупках: 122
Награды: 58
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:04 
Аватар пользователя


Как только сказала, что у меня готово исковое в суд- приехали, забрали мебель и вернули деньги. Неужели нельзя было нормально всё решить, без нервов, тягомотины? Или думали, что я так и оставлю себе разбитую мебель? :-?/

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:54
Сообщений: 1583
Участий в закупках: 51
Награды: 5
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:17 
Аватар пользователя


sia.83 писал(а):
MALina писал(а):
*sos* *sos* Девочки, мебельщик "кормит" обещаниями по изготовлению мебели. Сейчас только стала вникать в договор *shok* Не указан срок оказания услуги, на словах обещали 25 рабочих дней. Договор заключен 19.10.2013. Заказывали шкаф-купе и зеркало (Б***дь, что там можно столько времени делать *devil* *devil* *devil* ). Пишу претензию, посмотрела - на договоре только ИНН, и ОГРНИП. Адреса нет. *crazy* , придется ехать в салон. Что делать, если откажутся ее принять, куда ее посылать, без адреса-то? *crazy* *crazy* *crazy*

Итак начнем, была ли предоплата?

1. Ели срок не установлен договором, то руководствуемся ст. 314 ГК РФ. Т.Е. в течении 7 дней с момента востребования обязательства. Но требование должно быть письменным!!! Пока ты ничего не требовала.
2. Узнать адрес Ип проще простого. входишь на сайт налоговой и вбиваешь ИНН или ОРГН и все выдаст.

Нужна если помощь звони. Тебе звонила не дозвонилась.

Спасибо. *rose* Настя, предоплата была. 50%. шкаф привезли, но теперь придется дверь менять одну (там брак). От общей суммы заказа мы им заплатили все, кроме 6000 тысяч. Теперь он сказал приедут заберут дверь, будут переделывать. Мой вопрос - сколько это займет времени - улетел в пустоту. *smile* . Так вот,какие мои права в этом случае? Я хочу заключить с ним допсоглашение какое-нибудь, с четко оговоренными сроками. Не хочу НГ встречать без двери в шкафу. *devil* И вообще, в какой срок они должны устранить брак?
P.S. когда я не нашла его адреса, первым делом полезла на сайт налоговой, ИНН было на печати. Так вот сервис мне выдал "Возможно вы вводите ИНН предпринимателя. Сервис доступен только для юридических лиц. :)

_________________
Хочу деньги-бумеранги: я их трачу, трачу, а они обратно, обратно! :)))
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:53
Сообщений: 1557
Участий в закупках: 325
Откуда: Киселевка
Награды: 24
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Анастасия
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:35 
Аватар пользователя


MALina писал(а):
sia.83 писал(а):
MALina писал(а):
*sos* *sos* Девочки, мебельщик "кормит" обещаниями по изготовлению мебели. Сейчас только стала вникать в договор *shok* Не указан срок оказания услуги, на словах обещали 25 рабочих дней. Договор заключен 19.10.2013. Заказывали шкаф-купе и зеркало (Б***дь, что там можно столько времени делать *devil* *devil* *devil* ). Пишу претензию, посмотрела - на договоре только ИНН, и ОГРНИП. Адреса нет. *crazy* , придется ехать в салон. Что делать, если откажутся ее принять, куда ее посылать, без адреса-то? *crazy* *crazy* *crazy*

Итак начнем, была ли предоплата?

1. Ели срок не установлен договором, то руководствуемся ст. 314 ГК РФ. Т.Е. в течении 7 дней с момента востребования обязательства. Но требование должно быть письменным!!! Пока ты ничего не требовала.
2. Узнать адрес Ип проще простого. входишь на сайт налоговой и вбиваешь ИНН или ОРГН и все выдаст.

Нужна если помощь звони. Тебе звонила не дозвонилась.

Спасибо. *rose* Настя, предоплата была. 50%. шкаф привезли, но теперь придется дверь менять одну (там брак). От общей суммы заказа мы им заплатили все, кроме 6000 тысяч. Теперь он сказал приедут заберут дверь, будут переделывать. Мой вопрос - сколько это займет времени - улетел в пустоту. *smile* . Так вот,какие мои права в этом случае? Я хочу заключить с ним допсоглашение какое-нибудь, с четко оговоренными сроками. Не хочу НГ встречать без двери в шкафу. *devil* И вообще, в какой срок они должны устранить брак?
P.S. когда я не нашла его адреса, первым делом полезла на сайт налоговой, ИНН было на печати. Так вот сервис мне выдал "Возможно вы вводите ИНН предпринимателя. Сервис доступен только для юридических лиц. :)


У него есть срок 45 дней на устранения брака, он должен тебе выдать бумага с датой что он забрал дверь на устранение брака. Если за 45 дней не устранит, то 1% от суммы уплаченного за каждый день просрочки.

Ты могла не забирать шкаф с браком и обязать выполнить заказ полностью, тогда у тебя бы срок по договору тек бы дальше и начислялась бы уже пеня о,5% за каждый день просрочки невыполнения обязательств.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 03:41 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 03:41 
Аватар пользователя


Подскажите мне, пожалуйста.
Можно ли отсудить впареную страховку по кредиту, если кредит только что выплачен полностью? Есть у него СИД? Или уже поздно?

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:44 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:34
Сообщений: 34
Участий в закупках: 21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Анна
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:44 
Аватар пользователя


Добрый вечер, подскажите - у меня вышла спорная ситуация с ТСЖ из-за того, что они отказываются принимать справку о том, что мои родители проживают не в квартире и, соответственно, делать перерасчет суммы коммунальных услуг, аргументируя это тем, что в справке указано "с 01.10.2012 по настоящее время" (внизу справки есть дата составления и подписания). Я изучила правила, которые регламентируют какой должна быть эта справка, в них указано только тот факт, что в справке должен быть указан период времени в течении которого они не проживают, но не указано в какой форме это должно быть оформлено. Поясните, пожалуйста, кто прав-то?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:29 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 3970
Участий в закупках: 524
Награды: 33
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:29 
Аватар пользователя


Потек увлажнитель воздуха, муж отвез в магазин, там сказали будут связываться с Москвой и решать вопрос, т.к в Смоленске ими (увлажнителями такими) не занимается никто. Дали мужу какую-то бумажку, в которой написано, что забрали.. Все. :( Муж звонил пару раз, говорили, что пока не известно, и что сами свяжутся с нами. Сейчас тел. у них отключен. Прошел месяц. Магазин Техносила. Что делать? Ехать туда? И что имеем право требовать?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Адреналин форума, Мастер Сарказма
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:59
Сообщений: 21732
Участий в закупках: 302
Откуда: Смоленск
Награды: 74
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:09 
Аватар пользователя


MARMILAD писал(а):
Потек увлажнитель воздуха, муж отвез в магазин, там сказали будут связываться с Москвой и решать вопрос, т.к в Смоленске ими (увлажнителями такими) не занимается никто. Дали мужу какую-то бумажку, в которой написано, что забрали.. Все. :( Муж звонил пару раз, говорили, что пока не известно, и что сами свяжутся с нами. Сейчас тел. у них отключен. Прошел месяц. Магазин Техносила. Что делать? Ехать туда? И что имеем право требовать?

гарантия действует?

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:17 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 3970
Участий в закупках: 524
Награды: 33
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Имя: Елена
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:17 
Аватар пользователя


Violka писал(а):
MARMILAD писал(а):
Потек увлажнитель воздуха, муж отвез в магазин, там сказали будут связываться с Москвой и решать вопрос, т.к в Смоленске ими (увлажнителями такими) не занимается никто. Дали мужу какую-то бумажку, в которой написано, что забрали.. Все. :( Муж звонил пару раз, говорили, что пока не известно, и что сами свяжутся с нами. Сейчас тел. у них отключен. Прошел месяц. Магазин Техносила. Что делать? Ехать туда? И что имеем право требовать?

гарантия действует?

Да, иначе бы мы не тащили в магаз, а искали, где просто отремонтировать. :)

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:58 
Аватар пользователя


писать претензию. Если не ответят в течение 10 дней требовать возврата денег

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8
 [ Сообщений: 75 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: