Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 6 ] 

 


 Заголовок сообщения: Споры с Управляющими компаниями
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:45 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:54
Сообщений: 1583
Участий в закупках: 51
Награды: 5
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Юлия
 Заголовок сообщения: Споры с Управляющими компаниями
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:45 
Аватар пользователя


Думаю, тема многим будет полезна (если есть подобная, прошу модераторов объединить *rose* ).
У меня вопрос к юристам, что называется на злобу дня. Только приняли дом в начале марта. Договор с УК не заключали, но я знаю, что наши дома к "Надежде -11" передаются "автоматически". :( Недавно пришла квитанция, оплата за техобслуживание за март 571р.(полный тариф). Причем, снег по колено, подъезд в грязи, мусорные контейнеры не стоят, мусор не вывозят, лифт подключен 31 марта, или вообще 1 апреля- уточню. Так вот, мы - собственники оплачивать ничего несобираемся, требуем перерасчета, обоснования начисления платы и т.п. Но нужен грамотный совет, как отстоять свои права, что писать и куда? :? Кроме суда, мне лично в голову ничего не приходит. :-? . Профессионалы - отзовитесь *rose*

_________________
Хочу деньги-бумеранги: я их трачу, трачу, а они обратно, обратно! :)))
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:26 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:26 
Аватар пользователя


Если вы всем домом эту УК не выбирали-напишите им письмо, желательно коллективное, мол мы Вас не знаем, вас не выбирали, деятельности вашей не видели. И - не тяните свыбором УК. Автоматически никакая УК вам навязана не может быть. Хотя я знаю в некоторых стройорганизациях есть практика -не давать документы для регпалатты пока не принесешь им договор с их УК

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:51 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:15
Сообщений: 509
Участий в закупках: 1092
Откуда: Покровка
Награды: 5
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Антонина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:51 
Аватар пользователя


Сами оказались в такой ситуации, когда застройщик автоматически передал наш дом своей УК, точнее ТСЖ. Которое в свою очередь через три года нас обанкротило, т.к. мы платили деньги, а они ресурсным организациям деньги не перечисляли. Затем мы выбрали др. УК. Проблема в том, что на момент сдачи дома, не сразу все жильцы вселяются, поэтому выбрать свою УК очень сложно. Да и народ у нас такой, пока что-нибудь не случится - не будут и заморачиваться на эту тему (так у нас и было). Сейчас по закону запрещено застройщику передавать самостоятельно без согласия жильцов дом УК. Так что, нужно читать закон, собирать жильцов и решать данную проблему.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:47 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:47 
Аватар пользователя


Антoша писал(а):
Сами оказались в такой ситуации, когда застройщик автоматически передал наш дом своей УК, точнее ТСЖ. Которое в свою очередь через три года нас обанкротило, т.к. мы платили деньги, а они ресурсным организациям деньги не перечисляли. Затем мы выбрали др. УК. Проблема в том, что на момент сдачи дома, не сразу все жильцы вселяются, поэтому выбрать свою УК очень сложно. Да и народ у нас такой, пока что-нибудь не случится - не будут и заморачиваться на эту тему (так у нас и было). Сейчас по закону запрещено застройщику передавать самостоятельно без согласия жильцов дом УК. Так что, нужно читать закон, собирать жильцов и решать данную проблему.

Юля, это тебе тонкий намек на толстые обстоятельства - пора определяться с выбором

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:54
Сообщений: 1583
Участий в закупках: 51
Награды: 5
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Юлия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:57 
Аватар пользователя


Антoша писал(а):
Проблема в том, что на момент сдачи дома, не сразу все жильцы вселяются, поэтому выбрать свою УК очень сложно. Да и народ у нас такой, пока что-нибудь не случится - не будут и заморачиваться на эту тему (так у нас и было). Сейчас по закону запрещено застройщику передавать самостоятельно без согласия жильцов дом УК. Так что, нужно читать закон, собирать жильцов и решать данную проблему.

Спасибо, вот-вот у нас тоже самое. У нас еще ни у кого не заключены с ними договора, а они уже у нас оказывается 160 *crazy* контейнеров мусора вывезли (ходила, разбиралась сегодня).
Но, по факту, эта Надежда у нас уже давно в Королевке, в принципе до этого она мне нравилась (есть и похуже), все сидят в шаговой доступности, но с этого года сменилось руководство, и они стали борзеть конкретно. Если все же ее выберет большинство, через какое время мы можем ее сменить? (потому как людям сейчас не до этого, все в эйфории и заняты ремонтом :? )

_________________
Хочу деньги-бумеранги: я их трачу, трачу, а они обратно, обратно! :)))
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 17:24 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 17:24 
Аватар пользователя


MALina писал(а):
Антoша писал(а):
Проблема в том, что на момент сдачи дома, не сразу все жильцы вселяются, поэтому выбрать свою УК очень сложно. Да и народ у нас такой, пока что-нибудь не случится - не будут и заморачиваться на эту тему (так у нас и было). Сейчас по закону запрещено застройщику передавать самостоятельно без согласия жильцов дом УК. Так что, нужно читать закон, собирать жильцов и решать данную проблему.

Спасибо, вот-вот у нас тоже самое. У нас еще ни у кого не заключены с ними договора, а они уже у нас оказывается 160 *crazy* контейнеров мусора вывезли (ходила, разбиралась сегодня).
Но, по факту, эта Надежда у нас уже давно в Королевке, в принципе до этого она мне нравилась (есть и похуже), все сидят в шаговой доступности, но с этого года сменилось руководство, и они стали борзеть конкретно. Если все же ее выберет большинство, через какое время мы можем ее сменить? (потому как людям сейчас не до этого, все в эйфории и заняты ремонтом :? )


В принципе в любое, как только вы сможете собраться все вместе провести собрание и в установленном законом порядке выразить свою волю

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1
 [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: