Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 114
 [ Сообщений: 1133 ] 
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 114  След.

 


СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:47 

Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:24
Сообщений: 280
Участий в закупках: 396
Награды: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: юлия
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:47 


В соответствии с Приказом № Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н. В приложении 2 изложен список необходимых врачей и анализов, а также противопоказаний. Я так думаю что в связи с отсутствием дерматовенеролога в поликлиниках его заменяют на гинеколога. Гинекологические противопоказания т.ж. там изложены. Это - выпадение матки и влагалища, ретровагинальные и пузырно-влагалищные свищи, разрывы промежности с нарушением целостности сфинктеров прямой кишки препятствующих управлению транспортными средствами.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:22 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:21
Сообщений: 146
Участий в закупках: 69
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:22 
Аватар пользователя


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я купила участок (назначение ЛПХ) и построила на нем дом по разрешению индивидуальный, но по факту дом на две семьи (одна стена смежная, делит дом на две зеркальные половины). Ввести его в эксплуатацию могу только как один индивидуальный дом. Но мне нужно теперь разделить и дом и участок на две разные части, для последующей продажи второй половины. Как это правильно сделать? В БТИ ответили, что раньше можно было просто сделать два разных техплана и разделить, а сейчас якобы нельзя. Вот я теперь и в замешательстве..

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:51 

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:51 


Здравствуйте.
У нас с мужем была однокомнатная квартира в общей совместной собственности. Налоговый вычет за нее получала я (еще не все получила), муж писал заявление, чтобы я получала полностью. Ту квартиру мы продали, купили двухкомнатную, она в общей долевой собственности. Насколько я понимаю, за первую квартиру я и дальше могу получать вычет, пока полностью его не выберу. А по-поводу второй: муж своим правом на вычет еще не воспользовался, значит если бы эта квартира была оформлена в общую совместную собственность, то он мог бы получить вычет полностью с 2-х миллионов. Как можно поменять форму собственности с долевой на совместную?


А еще такой момент: если был взят кредит с комиссией в сбербанке в 2007 году, можно выиграть или слишком много времени прошло?

   
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2580
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:54 
Аватар пользователя


olyushka писал(а):
Здравствуйте.
У нас с мужем была однокомнатная квартира в общей совместной собственности. Налоговый вычет за нее получала я (еще не все получила), муж писал заявление, чтобы я получала полностью. Ту квартиру мы продали, купили двухкомнатную, она в общей долевой собственности. Насколько я понимаю, за первую квартиру я и дальше могу получать вычет, пока полностью его не выберу. А по-поводу второй: муж своим правом на вычет еще не воспользовался, значит если бы эта квартира была оформлена в общую совместную собственность, то он мог бы получить вычет полностью с 2-х миллионов. Как можно поменять форму собственности с долевой на совместную?


А еще такой момент: если был взят кредит с комиссией в сбербанке в 2007 году, можно выиграть или слишком много времени прошло?

Да, вы можете продолжать получать вычет, форму собственности вы можете поменять на единоличную собственность мужа, подарив ему свою долю или заключив с ним договор о разделе совместно нажитого имущества. В этом случае вы утратите право на эту недвижимость вообще и это будет единоличная собственность мужа. Либо делайте промежуточную сделку: от вас с мужем на лицо, которому вы доверяете (не родители), и от него к вам обратно уже в совместную собственность.
По комиссии прошли сроки исковой давности

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 15:49 

Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:35
Сообщений: 35
Участий в закупках: 9
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Наумова Татьяна Анатольевна
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 15:49 


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если продать жилье, а покупатель готов оплатить мат.капиталлом,то как происходит зачисление денег на счет продавца.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 10:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2580
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 10:53 
Аватар пользователя


tanca писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если продать жилье, а покупатель готов оплатить мат.капиталлом,то как происходит зачисление денег на счет продавца.


В договоре обязательно должен быть указан счет продавца. Получаете документы из регпалаты, ваш покупатель идет в пенсионный фонд пишет заявление, сдает документы. И вы сидите и ждете денег

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:51
Сообщений: 370
Участий в закупках: 455
Награды: 1
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Анна
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:57 
Аватар пользователя


добрый вечер! подскажите, могут ли уволить женщину по ликвидации в период отпуска по беременности и родам?

_________________
все люди хотят чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что нет такого слова.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:15
Сообщений: 509
Участий в закупках: 1090
Откуда: Покровка
Награды: 5
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Антонина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:32 
Аватар пользователя


сахарок писал(а):
добрый вечер! подскажите, могут ли уволить женщину по ликвидации в период отпуска по беременности и родам?

могут, главное, чтобы была действительно ликвидация... сама была практически в такой ситуации

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:46 

Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:23
Сообщений: 2263
Участий в закупках: 30
Награды: 24
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Оля
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:46 


Есть какие-то выплаты единовр. пособия по смерти, по погребению? Можно в лС.

_________________
Мой Ангел-Хранитель... Я снова устала... Дай руку прошу, и крылом обними... Держи меня крепче, чтоб я не упала... А если споткнусь, ты меня подними... ... Быстро и легко можно получить только пи....лей. На остальное наберитесь терпения...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:13 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:13 
Аватар пользователя


Улыбочка писал(а):
Есть какие-то выплаты единовр. пособия по смерти, по погребению? Можно в лС.

есть, 6 тыс, со справкой (свидетельством) о смерти в орган соцзащиты. Во всяком случае в Гагарине так. Недавно деда хоронили(((

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 114
 [ Сообщений: 1133 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: