Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 45
 [ Сообщений: 442 ] 
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 03:44
Сообщений: 2569
Участий в закупках: 1001
Награды: 15
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:08 
Аватар пользователя


masher-A, не ну к погоде, особенно летом последние года даже я придраться не могу :D Лет 10 я вообще была уверена, что здесь лета не бывает, только осенью - бабье лето, т.к. уезжала - дождь, приезжала- дождь, а тут такое замечательное лето который год. *cool* Пыль и песок здесь особо чувствуется из-за сильного ветра. В Воркуте, к примеру, сильнее ветра, но там дороги чистейшие, поэтому тебя просто сдувает, а не засыпает еще и песком. Таких потопов на дорогах во время дождя да еще и в центре города, я нигде не встречала. Это же кошмар - хочешь перейти дорогу и совершай метровые прыжки на каблуках или переходи вброд *shok*

_________________
Я вся такая выкультяпистая, кого хочешь перевыкультипну и заперевыкультипну.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:49 
Аватар пользователя

В сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:05
Сообщений: 3248
Участий в закупках: 1029
Награды: 15
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Имя: Анастасия
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:49 
Аватар пользователя


masher-A писал(а):
tanchik писал(а):
Да вы сами все перевернули *shok* И самовнушение приплели, и из города прогоняете недовольных. *bt* Катя, [url]по-моему все в этой теме свелось к следующему: признайте, что Смоленск нравится, если нет, то молчите или уезжайте. :)[/url]
Может уже тогда будете помогать отсюда уехать? Мне к примеру надо жилье и стабильную хорошо оплачиваемую работу, если найдете, свистните, с радостью уеду. *bs*

Это вы просто не так все поняли. Никто здесь не собирается прививать любовь к Смоленску, просто в этой теме стали не лестно отзываться о нашем городе, в ход пошли помимо процветающего хамства уже пыль, и погода и др. Поэтому и завязался спор о том, что эти проблемы есть везде, в каждом городе есть к чему придраться, а хамство с грязью вообще беда всей России.

+1

_________________
Пристрой колечко из закупки "Серебряная птица".Металл: серебро. Вставка: фианит
Покрытие: золочение Масса-1,7 грамма РАЗМЕР: 20 Цена 400 рублей
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:56 
Аватар пользователя

Не в сети
Леди Совершенство
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:52
Сообщений: 6109
Участий в закупках: 373
Награды: 46
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Имя: мария
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:56 
Аватар пользователя


tanchik писал(а):
masher-A, не ну к погоде, особенно летом последние года даже я придраться не могу :D Лет 10 я вообще была уверена, что здесь лета не бывает, только осенью - бабье лето, т.к. уезжала - дождь, приезжала- дождь, а тут такое замечательное лето который год. *cool* Пыль и песок здесь особо чувствуется из-за сильного ветра. В Воркуте, к примеру, сильнее ветра, но там дороги чистейшие, поэтому тебя просто сдувает, а не засыпает еще и песком. Таких потопов на дорогах во время дождя да еще и в центре города, я нигде не встречала. Это же кошмар - хочешь перейти дорогу и совершай метровые прыжки на каблуках или переходи вброд *shok*

ой, все, по-новой я начинать не буду *stop* *crazy*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 00:12 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20214
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 00:12 
Аватар пользователя


masher-A писал(а):
tanchik писал(а):
Да вы сами все перевернули *shok* И самовнушение приплели, и из города прогоняете недовольных. *bt* Катя, [url]по-моему все в этой теме свелось к следующему: признайте, что Смоленск нравится, если нет, то молчите или уезжайте. :)[/url]
Может уже тогда будете помогать отсюда уехать? Мне к примеру надо жилье и стабильную хорошо оплачиваемую работу, если найдете, свистните, с радостью уеду. *bs*

Это вы просто не так все поняли. Никто здесь не собирается прививать любовь к Смоленску, просто в этой теме стали не лестно отзываться о нашем городе, в ход пошли помимо процветающего хамства уже пыль, и погода и др. Поэтому и завязался спор о том, что эти проблемы есть везде, в каждом городе есть к чему придраться, а хамство с грязью вообще беда всей России.

Вот, человек меня понимает! *пиво*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 02:10 
Аватар пользователя

Не в сети
Доброта форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 01:16
Сообщений: 7985
Участий в закупках: 680
Откуда: смотря куда смотреть
Награды: 36
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Имя: Саша
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 02:10 
Аватар пользователя


masher-A писал(а):
tanchik писал(а):
Да вы сами все перевернули *shok* И самовнушение приплели, и из города прогоняете недовольных. *bt* Катя, по-моему все в этой теме свелось к следующему: признайте, что Смоленск нравится, если нет, то молчите или уезжайте. :)
Может уже тогда будете помогать отсюда уехать? Мне к примеру надо жилье и стабильную хорошо оплачиваемую работу, если найдете, свистните, с радостью уеду. *bs*

Это вы просто не так все поняли. Никто здесь не собирается прививать любовь к Смоленску, просто в этой теме стали не лестно отзываться о нашем городе, в ход пошли помимо процветающего хамства уже пыль, и погода и др. Поэтому и завязался спор о том, что эти проблемы есть везде, в каждом городе есть к чему придраться,а хамство с грязью вообще беда всей России.

у меня сложилось именно такое впечатление *bw* хорошо что это не так :D все равно ничего не выйдет

В каждом городе есть свои проблемы и недостатки,но речь здесь идет о Смоленске. И хорошие люди здесь есть, есть те кто никогда не откажет в помощи, есть очень воспитанные и деликатные..никто ж не пишет что тут ОДНИ хамы..У нас много друзей смолян,с которыми мы дружим очень много лет.И это прекрасные люди! *cool*
И нелестно никто не отзывался, были только факты :)) Одному город нравится, другому нет..Это нормально. Тоже самое как с парфюмом ,один сходит с ума от каждого вдоха, а у второго от одного запаха "начинает болеть голова" ..каждому своё.. Ну раз уж так получилось, что я тут живу,мне хочется, чтобы город с каждым годом становился лучше и лучше *bq*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 09:19 
Аватар пользователя

Не в сети
profi-мама, Мисс Путешествие-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:39
Сообщений: 40920
Участий в закупках: 895
Организованных закупок: 954
Изображения: 0
Награды: 140
Благодарил (а): 3113 раз.
Поблагодарили: 3637 раз.
Имя: Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 09:19 
Аватар пользователя


Zlatovlaska писал(а):
ulcus писал(а):
Zundel писал(а):
Самое интересное, что я возила в Брянск некоторых смоленских родственников, - все, как один, были бы согласны переехать туда *bd*

у меня коллега с семьей поехали отдыхать через брянск и сломались, были в шоке от доброжелательности и активной помощи наших жителей

Как на хороших, так и на плохих людей можно напороться всюду, не нужно идеализировать реальность. :)) Я по роду своей деятельности часто вожу в лифте коробки туда-сюда *smile*, так вот еще не было случая, чтобы мужчины проезжающие не предложили мне свою помощь. Я чаще всего отказываюсь, т.к. мне не удобно эксплуатировать чужих людей, но все равно они подхватывают и помогают донести. :)) Так что примеров положительных людей можно массу привести, было бы желание. А упырей всюду хватает, в любом городе, никогда меня не убедите в обратном.

Вот-вот
мы ехали из Минска, муж видит чел поломался на дороге, голосует, ни одна машина не останавливается, мы остановились, оказывается тот пробил колесо, а с собой ни домкрата ни балонника, а в машине жена и маленький ребёнок. Муж помог ему каток перекинуть, они разговорились, так вот тот чел был очень благодарен, удивился, что россиянин помог, а соотечественники мимо проезжали

_________________
Беспристрастный Модер!


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 16:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:04
Сообщений: 3193
Участий в закупках: 331
Награды: 18
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 16:07 
Аватар пользователя


сегодня по пути в школу все прохожие поздравляли сына с первым классом - у него лента первоклассника была. а я сразу эту тему вспомнила :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 16:56 
Аватар пользователя

Не в сети
profi-мама, Мисс Путешествие-2013
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:39
Сообщений: 40920
Участий в закупках: 895
Организованных закупок: 954
Изображения: 0
Награды: 140
Благодарил (а): 3113 раз.
Поблагодарили: 3637 раз.
Имя: Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 16:56 
Аватар пользователя


Alisa писал(а):
сегодня по пути в школу все прохожие поздравляли сына с первым классом - у него лента первоклассника была. а я сразу эту тему вспомнила :D

*bq* и мы поздравляем!!!

_________________
Беспристрастный Модер!


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:02 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:04
Сообщений: 3193
Участий в закупках: 331
Награды: 18
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:02 
Аватар пользователя


Спасибо, Света!

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:18
Сообщений: 2861
Участий в закупках: 836
Награды: 31
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Имя: Алла
 Заголовок сообщения: Re: Что связывает со Смоленском?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:15 
Аватар пользователя


Zundel писал(а):
В октябре будет 7 лет, как я переехала в Смоленск. Не нравится мне до сих пор. Но вышла замуж, купили квартиру :) Хотя, наверно, если вдруг представится возможность, - вместе с семьей уехала бы, не задумываясь. Кстати, тут еще два моих сокурсника живут - тоже с радостью бы уехали. Ну не лежит сердце к этому городу... То ли Брянск такой особенный :))

Может для кого-то и особенный, но не для всех. :)
Моя золовка 5 лет училась и жила в Брянске, она не хочет там жить. Зато неоднократно гостила у нас и теперь говорит, что Смоленск ей очень понравился и если она когда-нибудь задумает переезд, то это точно будет Смоленск.
Друг моего мужа тоже учился в Брянске, затем несколько лет работал там и даже женился. Сейчас в Брянской области живет и работает. Он всего пару раз был у нас в гостях, но тоже говорит, что с радостью переехал бы в Смоленск, но только не в Брянск.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 45
 [ Сообщений: 442 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: