Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 60
 [ Сообщений: 595 ] 
На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

 


СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:00 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:00 
Аватар пользователя


ЛисиЦЦо писал(а):
У нас, например, раньше было 5-6 уборщиц, а теперь 2 осталось. Объёмы уборки увеличились. А зарплата та же. То же самое и с поварами, и медсёстрами, и прачками. Про учителей и воспитателей молчу.

Слава Путину! Ура! *bp*
У нас наоборот, раньше все на субботники собирали воспитателей, медиков то клумбы сажать, то перед очередной показухой типа приезда Астахова или депутата какого-нибудь марафет наводить. А потом просочилась инфа, что чуть ли не к каждой клумбе рабочий приставлен на бумаге и мы кому-то на карман работаем. Сейчас появилась куча дворников почти реально у каждой клумбы.

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:27 
Аватар пользователя

Не в сети
Форумчанин года-2010, Внештатный помощник форума, Тертый калач, Форумчанин года-2015, Мнение в тему-2016, СуперМАМА-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:51
Сообщений: 20214
Участий в закупках: 316
Изображения: 0
Награды: 105
Благодарил (а): 5197 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:27 
Аватар пользователя


Елопукки писал(а):
ЛисиЦЦо писал(а):
У нас, например, раньше было 5-6 уборщиц, а теперь 2 осталось. Объёмы уборки увеличились. А зарплата та же. То же самое и с поварами, и медсёстрами, и прачками. Про учителей и воспитателей молчу.

Слава Путину! Ура! *bp*
У нас наоборот, раньше все на субботники собирали воспитателей, медиков то клумбы сажать, то перед очередной показухой типа приезда Астахова или депутата какого-нибудь марафет наводить. А потом просочилась инфа, что чуть ли не к каждой клумбе рабочий приставлен на бумаге и мы кому-то на карман работаем. Сейчас появилась куча дворников почти реально у каждой клумбы.

Ты так пишешь про Путина, как будто именно я восхваляла его тут больше всех.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:41 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:41 


raina писал(а):
nataksha писал(а):
Вообще я не понимаю, зачем рожать детей часто или по многу, если ты звереешь и хочешь изо всех сил скинуть их чужим тётям. Надо рассчитывать свои силы.

А ты и не поймёшь, у тебя достаточно большая разница между детьми, у любого человека свой эмоциональный предел, мамы не роботы, и да, конечно же мечтаем просто скинуть детей на чужих тетей что уж там :D

Я тоже устаю, зверею и ругаюсь. Но в сад если и пойдём то только по необходимости. Если бы я не работала, то вероятнее выбрала бы какие то кружки или что то не полного дня пребывания. Хотя возможно, наверно, что какие то дети жить без сада не могут. Но это легко проверить, задав вечером ребёнку вопрос, что ты выберешь - пойти в сад или с мамой дома остаться :P

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 08:44 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:18
Сообщений: 97
Участий в закупках: 317
Откуда: красный бор
Награды: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: татьяна
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 08:44 
Аватар пользователя


nataksha писал(а):
raina писал(а):
nataksha писал(а):
Вообще я не понимаю, зачем рожать детей часто или по многу, если ты звереешь и хочешь изо всех сил скинуть их чужим тётям. Надо рассчитывать свои силы.

А ты и не поймёшь, у тебя достаточно большая разница между детьми, у любого человека свой эмоциональный предел, мамы не роботы, и да, конечно же мечтаем просто скинуть детей на чужих тетей что уж там :D

Я тоже устаю, зверею и ругаюсь. Но в сад если и пойдём то только по необходимости. Если бы я не работала, то вероятнее выбрала бы какие то кружки или что то не полного дня пребывания. Хотя возможно, наверно, что какие то дети жить без сада не могут. Но это легко проверить, задав вечером ребёнку вопрос, что ты выберешь - пойти в сад или с мамой дома остаться :P

Ай,мой ребёнок выберет остаться дома,а к обеду уже попросится в детский сад,потому что гулять не с кем,дети выходят на улицу вечером только, а день она мается,ей скучно,причём никаких детей нет,ни маленьких, ни больших *shok*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 08:58 
Аватар пользователя

Не в сети
Глас народа, Гуру, Энерджайзер, Леди Вояж
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:26
Сообщений: 20504
Участий в закупках: 801
Откуда: Вязьма
Награды: 84
Благодарил (а): 3081 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Имя: Маргарита
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 08:58 
Аватар пользователя


nataksha писал(а):
raina писал(а):
nataksha писал(а):
Вообще я не понимаю, зачем рожать детей часто или по многу, если ты звереешь и хочешь изо всех сил скинуть их чужим тётям. Надо рассчитывать свои силы.

А ты и не поймёшь, у тебя достаточно большая разница между детьми, у любого человека свой эмоциональный предел, мамы не роботы, и да, конечно же мечтаем просто скинуть детей на чужих тетей что уж там :D

Я тоже устаю, зверею и ругаюсь. Но в сад если и пойдём то только по необходимости. Если бы я не работала, то вероятнее выбрала бы какие то кружки или что то не полного дня пребывания. Хотя возможно, наверно, что какие то дети жить без сада не могут. Но это легко проверить, задав вечером ребёнку вопрос, что ты выберешь - пойти в сад или с мамой дома остаться :P

У меня и сын, и племянники все с удовольствием ходили в сад. Спрашивает младший иногда: выходной сегодня? На том и все :)

_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:09 
Аватар пользователя

Не в сети
Мозговед, Радость коллектива, Хранитель традиций, Мастодонт форума, SuperStar
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:38
Сообщений: 21137
Участий в закупках: 421
Награды: 109
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.
Имя: доктор Туранчокс
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:09 
Аватар пользователя


Смотря еще какого возраста ребенок. Мой лет до 5 выбрал бы дом и маму, а вот после 5 лет ему хотелось общения.

_________________
Лень-психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи. (с)
Доктор Туранчокс
добро пожаловать отсюда


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:10 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:10 


Ну вот все ваши ответы и говорят о том, что лет до 5 сад ребёнку не нужен. А если и нужен, то чаще хватит полдня :D. Большинству. Поэтому все походы в сад это вынужденная мера, все остальное прикрывательство

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Острый язычок-2015, Мисс-антистресс-2016, Форумчанин года-2016, Шпилька форума, Кипятильник, Автор жжёт-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:41
Сообщений: 12444
Участий в закупках: 127
Откуда: Красный Бор
Награды: 80
Благодарил (а): 3927 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Имя: Наташа
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:54 
Аватар пользователя


Так детсад вообще ребёнку не нужен без всяких прикрыаательств. Садики нужны взрослым и делались для из удобства изначально

_________________
Вами управляет тот, кто вас злит


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 01:37 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 01:37 


Елопукки писал(а):
Так детсад вообще ребёнку не нужен без всяких прикрыаательств. Садики нужны взрослым и делались для из удобства изначально

Сейчас у нас если не отведешь ребенка в сад, тебя сочтут странной клушей, а ребенка твоего асоциальным в связи с этим. То есть якобы он без сада не саморазовьётся и выйдет потом в люди с трудностями

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 02:15 
Аватар пользователя

Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 02:47
Сообщений: 59
Участий в закупках: 853
Откуда: Киселёвка (8 микрорайон)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Юлия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 02:15 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Смотря еще какого возраста ребенок. Мой лет до 5 выбрал бы дом и маму, а вот после 5 лет ему хотелось общения.

Я вот с младшим до 4 лет сидела, всё жалела его, мамин сыночка, а может и зря, очень тяжко адаптировался, год точно, след год воспитатель посоветовала его папе отводить, он с ним расстается более мужественно, без истерик и соплей, стыдно наверно, и вот уже больше года папа его водит и забирает и всё ок.
Он бы наверно предпочел остаться дома со мной, постоянно слышу от него упрёки, типа ты не работаешь, могла бы меня и не водить, он ведь и так знает,что у мамы курсы, бассейн, второй ребенок, которого надо в школу отвести привести, уроки проконтролировать, сводить на кружки, к врачу банально, пошопиться, ему ведь это не аргумент, что мы в году и так лето и сентябрь считай не ходим - каникулы у нас и это не считая больничных, лечений плановых в стационаре и внеплановых зимних отпусков, каникул дочке по школе- и его естественно забираем из сада на время каникул и уезжаем из города, да и приходит он из сада с кучей историй, эмоций и знаний, поэтому я за сад даже если и мама не работает, личное время в конце концов должно быть у меня? Как представлю сколько книг я не прочла с тех пор как вышла замуж *smile*
Причем у меня немало подруг, которые мягко говоря засиделись в декрете, одна рожает третьего, другая одного родила и достаточно и всё водят в сад ,несмотря на безработицу и якобы куча времени, хотя в первой есть кем заняться и помладше, а другая банально хочет проводить время для себя и с пользой.
Ничего во всех трёх вариантах зазорного не вижу :P

_________________
Изображение

Я ХОЧУ КРИЧАТЬ В НОЧНУЮ СИНЬ, ЭТИХ ЧУВСТВ УЖЕ НЕ ПРЕВОЗМОЧЬ... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СЛЁЗ, СЫН !... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО БОЛИ, ДОЧЬ !..


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 60
 [ Сообщений: 595 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: