Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 43
 [ Сообщений: 429 ] 
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Загадка форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:04
Сообщений: 8006
Участий в закупках: 0
Награды: 33
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:53 
Аватар пользователя


francheska писал(а):
да, кружки не дают ни хрена. это отъем времени. Что-то дает только профессиональное образование. Настоящая музыкальная школа, настоящая художественная школа, настоящая танцевальная школа (такой у нас нет для детей). И именно в этих школах воспитываются личностные качества, дают знания и умения, а ни какие, на фиг, не кружки, в которых преподают незнамо кто, незнамо как. И если бы меня водили в кружок, а не в школу, я бы ничего не делала, потому что кружок - это кружок, развлекалово. Оценки не ставят, не ругают, хотите ходите, хотите нет, лишь бы платили.

Чтобы был толк там должны работать профессионалы, а это редкость. Зачастую преподавателям все равно кто что делает в этом кружке. Получается - молодец. Не получается - ну и ладно.
У меня ребенок ходит сейчас на авиамоделирование, там преподаватель с энтузиазмом. Чувствуется это. Все серьезно организовано.
А себя вспоминаю. Ходила я в бассейн с подругами в первом классе. И как-то так получилось. что все начали плавать, а мы нет. То ли страх воды, то ли что, но ни поплавок, ни звездочки у нас не получались. А ходили при этом исправно, три раза в неделю года 1,5. И что удивительно, ни один тренер не заинтересовался нашей проблемой и не попытался нас обучить плаванью, хотя курировали нашу группу штуки три. И периодически они обсуждали. что мы проста так ходим, у борта постоять.
А потом в мои 24 мой муж в пять минут меня обучил, как на воде держаться на спине, на животе. И все, я поплыла.
Т.е. не было в этом премудрости никакой.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:57 
Аватар пользователя

Не в сети
Победитель конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:54
Сообщений: 3306
Участий в закупках: 601
Откуда: Кирова, Медгородок
Награды: 25
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Имя: Яна
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:57 
Аватар пользователя


francheska писал(а):
Larisa писал(а):
Lana5555 писал(а):
Занятия музыкой способствуют развитию умственных способностей ребенка. Это доказанный факт. Но, нужно родиться в нужное время, в нужном месте, а самое главное в нужной семье, чтобы чего-то добиться в донной сфере. Нужно реально оценивать свои возможности. У меня есть несколько знакомых, которые закончили музыкалку. Я об этом даже не догадывалась. У одной дома даже инструмент видела, и даже не спросила кто на нем играет :D . Сестра двоюродная окончила музыкалку по классу баяна. ХЗ зачем ей это нужно было? А родителям?

Занятия музыкой развивают связи между левым и правым полушариями мозга, способствуют их одновременной работе.

ну еще бы, одной рукой одно делаешь, другой другое. :D А как барабанщики играют, я до сих пор не понимаю.

А если еще книгу на пюпитр поставить, вслух читать и играть при этом одной рукой одно, а другой другое... :)) Меня так препод допуск к экзамену устраивал.

_________________
УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА! ВСЕ ВИДЫ РАБОТ ОТ ЗАМЕНЫ РОЗЕТОК, НАВЕСКИ ЛЮСТР ДО СДАЧИ КВАРТИР, МАГАЗИНОВ и т.д. ПОД КЛЮЧ!
9517054966.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
Имя: Настя
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:59 
Аватар пользователя


Larisa писал(а):
francheska писал(а):
да, кружки не дают ни хрена. это отъем времени. Что-то дает только профессиональное образование. Настоящая музыкальная школа, настоящая художественная школа, настоящая танцевальная школа (такой у нас нет для детей). И именно в этих школах воспитываются личностные качества, дают знания и умения, а ни какие, на фиг, не кружки, в которых преподают незнамо кто, незнамо как. И если бы меня водили в кружок, а не в школу, я бы ничего не делала, потому что кружок - это кружок, развлекалово. Оценки не ставят, не ругают, хотите ходите, хотите нет, лишь бы платили.

Чтобы был толк там должны работать профессионалы, а это редкость. Зачастую преподавателям все равно кто что делает в этом кружке. Получается - молодец. Не получается - ну и ладно.
У меня ребенок ходит сейчас на авиамоделирование, там преподаватель с энтузиазмом. Чувствуется это. Все серьезно организовано.
А себя вспоминаю. Ходила я в бассейн с подругами в первом классе. И как-то так получилось. что все начали плавать, а мы нет. То ли страх воды, то ли что, но ни поплавок, ни звездочки у нас не получались. А ходили при этом исправно, три раза в неделю года 1,5. И что удивительно, ни один тренер не заинтересовался нашей проблемой и не попытался нас обучить плаванью, хотя курировали нашу группу штуки три. И периодически они обсуждали. что мы проста так ходим, у борта постоять.
А потом в мои 24 мой муж в пять минут меня обучил, как на воде держаться на спине, на животе. И все, я поплыла.
Т.е. не было в этом премудрости никакой.

так и я о чем. и на фига тратить свое время и деньги, мне не понятно.
есть вот у подруги сын, наверно инженером будет. подарю ему на след ДР платформу ардуино, пусть летательные аппараты собирает. по инструкции. что не поймет, придется догадаться самому. :D

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 04:00 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 04:00 


Не знаю, как там в 4 года, но в школьные годы ребенки ходят на кружки, если им нравится. Если нет, то они всячески пытаются отлынивать. И я, например, не ставлю перед кружками никаких серьезных задач. Ходит, значит, интересно. И от того, что мой сын сейчас три раза в неделю плавает и один танцует ну никак не зависит его будущая карьера. Я сама куда только не ходила, даже в Воскресную школу при Соборе - не жалею ни о чем. Разве что только о том, что спорт не попробовала.
Во дворе мой гуляет с семи лет. За что люблю Королевку, так это что здесь все дети по ходу гуляют во дворах, правда, в основном только летом. Мне все видно в окно. И я рада, что сын там сам учится выстраивать отношения . Потому что нынче это великая проблема. Даже познакомиться многие теперь умеют только в инете

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Раскрасавишна натуральная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:56
Сообщений: 3509
Участий в закупках: 270
Откуда: Румянцева-Соколовского
Награды: 12
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Имя: Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:53 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Sandi писал(а):
Вы же тоже ЧБ раньше были? Постепенно вводили бассейн или резко?
Нас тут звали в ЦНТИ, к казакам на Ушу или Дзюдо, не помню точно, но до след. года точно никуда не пойдем

Маш , бассейн был в саду, с 5 лет, год посещал. Потом не было бассейна, в этом году пошли снова. Болели часто до 5 лет

Настя, а ты со скольки лет сына на занятия стала водить?

_________________
-Невозможно...
-Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в стране Чудес".


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:56 
Аватар пользователя

Не в сети
Восходящая звезда-2015, Соловей года-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:26
Сообщений: 8254
Участий в закупках: 602
Изображения: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 22
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Имя: Натали
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:56 
Аватар пользователя


ulcus писал(а):
Тракторина писал(а):
francheska писал(а):
Ну я считаю, что у ребенка должно быть детство. Потому что оно было у меня. У меня было очень много разных интересных забав, и вряд ли я в своей жизни что-то интересное пропустила.

думаю, что те, кто ходил на кружки и был занят больше тебя, тоже не жалеют о детстве и не думают, что были перегружены.
ходить на 1-2 кружка - на так уж тяжело, тем более если они тебя оч увлекают

Я очень хотела посещать кружки какие-нибудь, но водить меня некому было.В 5 лет на гимнастику меня отдали, я счастлива была до усрачки, год отзанималась, 3 место на соревнованиях заняла, потом заболела и врач не разрешил год ходить, а потом меня уже не повели :(

Б.боткина болела? Мне помню в 6 лет не разрешали на коньках кататься после нее. (если я угадала).

_________________
Удача, я жду тебя! :))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 08:46 
Аватар пользователя

Не в сети
Мозговед, Радость коллектива, Хранитель традиций, Мастодонт форума, SuperStar
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:38
Сообщений: 21137
Участий в закупках: 421
Награды: 109
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.
Имя: доктор Туранчокс
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 08:46 
Аватар пользователя


Yucyatka писал(а):
ulcus писал(а):
Sandi писал(а):
Вы же тоже ЧБ раньше были? Постепенно вводили бассейн или резко?
Нас тут звали в ЦНТИ, к казакам на Ушу или Дзюдо, не помню точно, но до след. года точно никуда не пойдем

Маш , бассейн был в саду, с 5 лет, год посещал. Потом не было бассейна, в этом году пошли снова. Болели часто до 5 лет

Настя, а ты со скольки лет сына на занятия стала водить?

На какие? В бассейн только в этом году пошел. А рисование и танцы с 5 лет

_________________
Лень-психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи. (с)
Доктор Туранчокс
добро пожаловать отсюда


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:14 
Аватар пользователя

Не в сети
Тайна форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:11
Сообщений: 7707
Участий в закупках: 423
Изображения: 0
Награды: 55
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1431 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:14 
Аватар пользователя


Флопси писал(а):
Наверное, нам не повезло с преподавателями дочкиных доп. занятий. Почему-то большинство ее умений - моя заслуга, хотя, наверное, нескромно так говорить))).
В саду за два года в саду с бассейном ее так и не научили плавать - она побаивалась воды - не панически, а просто опасалась и перестраховывалась. Просто никто не стал это преодолевать. Я ее научила плавать (ну, проплывать метра три и лежать на спине) за 5 поездок на озеро.
В детском саду у нее в 5 лет отобрали стишок за тихое чтение. После того, как я потратила на нее полчаса и объяснила ей, как нужно "ставить горлышко" для разных вариантов декламации - она стала получать ведущие роли, в этом году в школе вела концерт на день учителя (была одна общая репетиция в день выступления) и была обозвана "открытием школы".
На кружок по шахматам она пошла уже немного умея играть, решать задачи - за полтора года ее уровень почти не изменился.
Единственное - по музыке учительница в школе хорошо поработала, но в этом отношении со способностями у дочки совсем плохо, теперь хотя бы уши не сворачиваются в трубочку от ее пения - это большое достижение))))
К цирковой студии у меня тоже есть претензии)))
Так что на данном этапе мой опыт убеждает меня в том, что в сфере дополнительных занятий мало кто готов вкладываться в детей, большинству нужен готовый результат без особых вложений сил и труда.

Зато учительница у нас хорошая, ответственная, здравомыслящая и с крепкой нервной системой)))) - и этим я себя утешаю, потому что если что-то из доп. занятий не понравилось или с педагогом контакта нет - уйти всегда можно, а в школе это сделать сложнее)))

_________________
Александр Македонский имел все, что необходимо для жизни: кров, пищу и даже беседы с Аристотелем
_____


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:37 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:37 
Аватар пользователя


Сыну старшему в этом году на НГ подарю очень сложный пазл 3Д. Это карта Питера: нижний слой исторический, потом на него укладывается слой современного города и потом музейные достопримечательности. Чтобы пазл всё-таки был собран, предложу ему пригласить друзей. И Женя моя уже объявила, что будет звать подруг. И желательно, чтобы нас в это время не было дома

_________________
Помогу составить заявление в банк на кредитные каникулы. Дам консультацию по вопросам платежей в период самоизоляции


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:18 
Аватар пользователя

Не в сети
Мега форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:34
Сообщений: 5916
Участий в закупках: 504
Награды: 13
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Гости вашего ребенка
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:18 
Аватар пользователя


любуся писал(а):
Сыну старшему в этом году на НГ подарю очень сложный пазл 3Д. Это карта Питера: нижний слой исторический, потом на него укладывается слой современного города и потом музейные достопримечательности. Чтобы пазл всё-таки был собран, предложу ему пригласить друзей. И Женя моя уже объявила, что будет звать подруг. И желательно, чтобы нас в это время не было дома

Люба, ждем фото собранного)))

_________________
**************


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 43
 [ Сообщений: 429 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: