Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 165 из 166
 [ Сообщений: 1655 ] 
На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 13:51 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:59
Сообщений: 555
Участий в закупках: 26
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 13:51 
Аватар пользователя


Penelopa писал(а):
Яшма писал(а):
Девочки, чем ваши дети занимаются на каникулах? Поделитесь какими-нибудь идеями пожалуйста! Моя уже на стенку лезет от безделья.
Может площадки какие есть для подростков? Моей 12 лет.

Ох это моя печаль, моя тоже дома сидит с бабушкой и с ума сходит от скуки, живем в частном доме гулять ребенку не с кем абсолютно (( Раньше хотя бы на месяц в санаторий ездили, потом на море и лето прошло, а в этом году со всем облом вышел ((
Сидит читает заданное на лето, смотрит видео по ним делает поделки, рисует карточки скетчи, смотрит сериалы подростковые

Аналогично... Только в квартире((

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:36 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:36 
Аватар пользователя


Мои ходили на пол дня в киношколу в клуб траффик. 2500 в неделю. Кормят полдником (чай+печенье). Смотрят фильмы, обсуждают, пишут сценарии, что-то снимают. Моя любит туда ходить

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 15:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Мозговед, Радость коллектива, Хранитель традиций, Мастодонт форума, SuperStar
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:38
Сообщений: 21137
Участий в закупках: 421
Награды: 109
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.
Имя: доктор Туранчокс
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 15:07 
Аватар пользователя


Мой с репетитором английским занимается 3 раза в неделю :D я мать-садистка)))

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:32 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:41
Сообщений: 846
Участий в закупках: 1207
Откуда: Центр
Награды: 7
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:32 
Аватар пользователя


Слышали что-нибудь про лагеря этим летом? на госуслугах смены только весенние

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 12:41 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:46
Сообщений: 1124
Участий в закупках: 424
Откуда: Поляна
Награды: 3
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Ольга
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 12:41 
Аватар пользователя


Сгущенка писал(а):
Слышали что-нибудь про лагеря этим летом? на госуслугах смены только весенние

В этом году даже частный лагерь Викинг мне не отвечает, будут ли смены летом ((

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 12:52 
Аватар пользователя

В сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:45
Сообщений: 337
Участий в закупках: 1072
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Оксана
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 12:52 
Аватар пользователя


Penelopa писал(а):
Сгущенка писал(а):
Слышали что-нибудь про лагеря этим летом? на госуслугах смены только весенние

В этом году даже частный лагерь Викинг мне не отвечает, будут ли смены летом ((

Вроде они прекратили свое существование

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:04 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:41
Сообщений: 846
Участий в закупках: 1207
Откуда: Центр
Награды: 7
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:04 
Аватар пользователя


Penelopa писал(а):
Сгущенка писал(а):
Слышали что-нибудь про лагеря этим летом? на госуслугах смены только весенние

В этом году даже частный лагерь Викинг мне не отвечает, будут ли смены летом ((

они закрылись *shok*

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 16:43 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:33
Сообщений: 563
Участий в закупках: 465
Награды: 2
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 16:43 
Аватар пользователя


ПРОЩАЙТЕ, ВИКИНГИ!

"Какие новости? Что планируете? Что со сменами, лагерем?" Нам постоянно задают эти вопросы наши клиенты, знакомые, коллеги по деловым сообществам. Пора принимать решение. Вчера мы отправили письма и смс-рассылку нашим клиентам.

Последняя смена лагеря "Викинги" прошла в январе этого года. Сегодня вопрос организации лагерей в Смоленской области все еще в неопределенности.

За 3 года лагеря мы провели 24 смены, охватили около 2 000 детей из России, Беларуси, Франции, Швейцарии, Германии и США.

Мы создали в Смоленске самый дорогой региональный лагерь в РФ, если не брать Москву и Питер. Провели первую в регионе "Бизнес-Смену".

"Викинги" отмечены 4-мя Национальными премиями: "Немалый бизнес", "Бизнес-Успех", "Золотой Меркурий" и "Топ-100 семейных компаний России".

98% положительных отзывов, авторская игровая механика в жанре фэнтези, программа, которая развивает навыки будущего soft skills у детей от 7 до 17 лет. Мы запатентовали товарный знак.

Сегодня я готов сообщить, что лагеря "Викинги" в прежнем виде больше не будет.

Во-первых, уже на пике вторая волна пандемии. Мы считаем, что нет никаких гарантий сохранения безопасности для жизни и здоровья детей, а также сотрудников лагеря в современных условиях. Это просто невозможно. Этим летом уже были вспышки заражения в разных российских лагерях, в том числе в "Артеке". Цена риска - непомерная. Что будет дальше, и когда это закончится - неизвестно.

Во-вторых, с июня 2020 года вступил в силу новый закон о детском отдыхе. По его букве выходит, что законную деятельность могут вести только детские лагеря, включенные в специальный реестр. Попасть в этот реестр могут лагеря, у которых есть свои базы. Как быть, если своей базы нет и мы работаем по агентскому договору с базой - неизвестно. Есть также постановление, которое запрещает с 2020 г. сотрудничать лагерю с третьей стороной. То есть наша база-партнер теперь не может заключить с нами договор о проведении смен "Викинги" нашими силами. Только, если они будут проводить лагерь своими сотрудниками.

Штрафы - от 500 000 руб. вплоть до запрета на деятельность и уголовной ответственности.

В-третьих, даже, если каким-то образом преодолеть все эти препятствия, есть новые требования Роспотребнадзора к детскому отдыху. Если попытаться их выполнить - работа частного лагеря на том уровне, который мы обеспечивали раньше, будет невозможна. Кроме того, - в крайней степени убыточна. У нас нет дополнительного финансирования, мы жили на то, что зарабатывали. Нет прибыли - нет лагеря.

Если подвести итог, организация частного детского лагеря в России в ближайшие годы - задача с непомерными рисками, граничащими с безумием. Это - с вилами на танк.

Мы понимаем, что в данном случае ожидание - худшее из решений. Нужно действовать в соответствии с изменившимися условиями, не уповая на то, что всё решится само собой.

При этом, мы, как большинство лагерей и турагентств, вели предварительные продажи путёвок с августа 2019 по март 2020 г. В результате у компании образовалась крупная задолженность перед клиентами, которую не было возможности отработать или погасить.

Я лично звонил каждому из родителей с просьбой перенести оплаченный отдых на следующий год. Оказалось, что 95% наших клиентов согласны и ждут новых смен "Викингов", пусть и в следующем году. Мы безгранично Вам благодарны за эту поддержку, которая показала, что три года мы работали не зря.

Однако, время показало, что надеяться на возобновление смен в лагере - опасно.

Мы решили найти средства и вернуть нашим клиентам 100% денег, оплаченных за путёвки.

Для этого мы приняли решение продать наш второй бизнес - долю в компании "Додо Пицца Смоленск". На данный момент сделка успешно завершена. Вырученные деньги полностью покрывают сумму нашей задолженности перед клиентами.

Что касается "Додо Пицца" - на мой взгляд, это один из лучших вариантов инвестиций в России на данный момент. Лично я увеличил начальные вложения в х12 раз за 7 лет. При том, что последние 5 лет не принимал абсолютно никакого участия в управлении компанией. Я лично безмерно благодарен своему компаньону Володе Горецкому. Он не просто уникальный и успешный предприниматель. Володя - максимально порядочный и надежный человек. Тот случай, когда бизнес-партнеры стали друзьями.

Таким образом, мы потеряли оба бизнеса - "Викинги" и "Додо Пицца". Зато мы вернем нашим клиентам все 100% денег, и часть клиентов уже получила возврат. Если Вы - наш клиент, и по какой-то причине до Вас не дошла e-mail и смс-рассылка - пожалуйста, напишите мне личное сообщение, я расскажу о порядке возврата денег.

Мы закрыли офис и потеряли почти 100% сотрудников. Из 9 человек, помимо меня и Маруси, остался 1. И я рад, что именно он).

Уверен, что таких историй сегодня множество по России. Цель этого поста - ответить на все вопросы наших клиентов, знакомых, коллег - общественности в общем. А также, вдохновить Вас, как это ни странно.

Еще с марта месяца мы тестировали новые направления деятельности. Мы провели 4 смены онлайн-лагеря "Викинги". Создали свою франшизу и подключили 6 партнеров со всей России. Нас приглашали на всевозможные онлайн-конференции федерального уровня, показали на "Первом канале". При поддержке руководства области и центра "Мой бизнес" запустили 3 "Бизнес-Смены Онлайн" в общей сложности на 500 участников. На одной из смен выступил Губернатор Алексей Островский.

Благодаря неординарному опыту по организации онлайн-мероприятий, который мы получили за несколько последних месяцев, у нас появилось невероятное партнерство.

Сегодня мы являемся представителями "Корейского Института Тестирования и Исследований" в рамках онлайн бизнес-миссии в России. Фактически, мы выполняем заказ от Правительства Южной Кореи по организации нетворкинга между корейскими и российскими предпринимателями. Генеральный партнер проекта - "Ростест-Москва", крупнейшая в России организация в сфере практической метрологии, сертификации и лабораторных испытаний. Это международный уровень и потрясающая возможность. Вот наш новый сайт. Да, и теперь мы не "Викинги", мы - VIKINGS GROUP.

Когда-нибудь, я расскажу о том, как мы создали и потеряли бизнес мечты. Как у нас оставалось 4 тыс. руб. по всем картам и счетам за неделю до выдачи зарплат, и мы не представляли, что делать. Как за один год нас обворовала один бухгалтер, а вторая ушла в запой и бросила работу. Как на последней смене "Викинги" одна из девочек разбила бровь, пытаясь дотянуться до выключателя. А ее мама написала на нас жалобу Президенту, а через несколько месяцев в самый трудный момент и вовсе подала в суд за моральный ущерб на 300 000 рублей. Как я освоил облачные приложения, и из "недодиджитал" человека превратился в фаната онлайн-технологий в 38 лет. Как сотрудники за короткое время разбежались, как тараканы, лишь только запахло жареным. Как мы тестировали десятки направлений деятельности от онлайн-лагеря до работы на Правительство Южной Кореи. И как мы пришли к невероятному успеху, о котором никто не сможет сказать "им повезло".

Но сейчас я хочу сказать одно - мы счастливы. Да, лагеря "Викинги" больше нет. Это - дело, которое до сих пор приносило мне максимальную радость в жизни. И, как говорят люди, - большую пользу детям. Это наш с Марусей ребенок.

Но мы - это не только "Викинги". За эти три года мы прошли невероятный тренинг по финансовой грамотности, управлению людьми, по тому, как правильно выбирать свои ценности и управлять своей жизнью. Этот тренинг стоил нам невообразимое количество стресса и миллионы рублей в итоге. Но я рад, что так вышло. Теперь этот опыт у нас никто не отнимет. Один мой наставник сказал: "Боль - это лучший учитель". Это правда.

Вместе с тем, никто не запретит нам в будущем снова работать с детьми. Сейчас я пока не знаю, в какой форме это будет. На данный момент, эта работа возвращается в разряд хобби. Как это и начиналось.

И знаете, быть счастливым после всего этого - совсем другая история. Это как проснуться рано солнечным утром после долгой болезни, и почувствовать себя здоровым. Почувствовать вкус жизни. И желание все начать сначала.

И я, кстати, хочу этим с Вами делиться. Подробнее - в следующих постах.

А сейчас, давайте посмотрим ролик "Викинги", с кадрами за все три года. Можно и поплакать немного).

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 17:07 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:33
Сообщений: 563
Участий в закупках: 465
Награды: 2
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 17:07 
Аватар пользователя


Хорошо, что они закрылись!
Сам Р.Х. сначала работал под лозунгом "дети без гаджетов", а потом в пандемию притянул детей за уши к гаджетам на свои онлайн-смены. Это обстоятельство, на мой взгляд, доказывает, что верить людям с психологическим образованием нельзя! Они не только пытаются манипулировать людьми (в частности, детьми путём проведения мастер-классов по непонятно какому целеполаганию), но в любой ситуации получают выгоду и свои "плюсы".
Общалась с ним лично и по телефону, поэтому знаю, о чём пишу. Всё показуха, на всём делалась реклама за чужие деньги! Многие обещания, которые давал Р.Х., он не исполнил. Также знаю, есть дети и родители, которым не понравился отдых в лагере.
Его неунывающий пост на сайте о закрытии лагеря чего стоит). Обокрала, обвинила, Президенту написала, ушла в запой, сотрудники разбежались, как тараканы, а он - бывший "недодиджитал" остался за бортом многомиллионного бизнеса с 4-мя Национальными премиям(!). При этом ни одного слова благодарности молодым талантливым ребятам-вожатым, которые "рулили" и зажигали на его сменах (с некоторыми мне довелось лично общаться). Без своей команды он не добился бы таких высот! Что ни пост, то "ярмарка тщеславия" , с которой Р.Х., образно говоря, "колесил" не только по России, но и Беларуси, Франции, Швейцарии, Германии и США. Сейчас "уколесил" выполнять поручения Правительства Южной Кореи. Туда ему и дорога... Как-то так).

Последний раз редактировалось DinNa 24 апр 2021, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 19:01 
Аватар пользователя

Не в сети
Белка в колесе, Знайка-2015, Любимый участник СП-2016, Помогатор-2016, Леди "Танк",Скорая помощь-2017
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:09
Сообщений: 6922
Участий в закупках: 2586
Откуда: Киселевка
Награды: 28
Благодарил (а): 2136 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых наших школьников
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 19:01 
Аватар пользователя


Нуууу, не знаю. Мои дети были в первых сменах и остались очень довольны. Буквально сын сказал: "это был лучший лагерь из всех, где я был". Ребята делали новый продукт, держали уровень и задавали планку другим, к нему ехали из других областей. Да , это коммерция, продажи и определённый подход к бизнесу, но все равно с детьми они работали искренне и выкладывались. И хорошая команда - это тоже заслуга руководителя

 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 165 из 166
 [ Сообщений: 1655 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: