Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2
 [ Сообщений: 18 ] 
На страницу Пред.  1, 2

 


СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 22:53 

Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:04
Сообщений: 11
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 22:53 


а я (5 лет и 3 года) могу оставить деток одних дома на часик другой, поэтому старший может свободно пользоваться телефоном, ответить и набрать сам если что-то захочет сказать
поэтому мое мнение - нужен!

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:20 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:35
Сообщений: 624
Участий в закупках: 1212
Награды: 17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:20 
Аватар пользователя


Конфетка писал(а):
а я (5 лет и 3 года) могу оставить деток одних дома на часик другой, поэтому старший может свободно пользоваться телефоном, ответить и набрать сам если что-то захочет сказать
поэтому мое мнение - нужен!

а Вы не боитесь оставлять их совсем одних да ещё на часик-другой *shok* Я как курица-наседка...мои должны быть все в поле зрения...мало ли чего
А насчёт телефона...считаю,что рано дошкольникам телефоны иметь...

_________________
Изображение


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:52
Сообщений: 708
Участий в закупках: 909
Награды: 11
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Ирина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:59 
Аватар пользователя


моей дочке 5 лет и одну дома я могу оставить её минут на 10-15 максимум,телефон я думаю ей ещё рановато иметь свой просто в нём нет надобности ещё :))

_________________
Скажи мне, детство,разве не вчера гуляла я в пальтишке до колена? А нынче дети нашего двора меня зовут с почтеньем,, Мама Нелли,,...


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:25 
Аватар пользователя

Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:36
Сообщений: 2121
Участий в закупках: 129
Награды: 9
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Имя: Юля
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:25 
Аватар пользователя


Сыну сейчас 6,3 года планирую купить ближайший месяц простой телефон nokia, без всяких игр; нам он необходим на данный момент: ребенок ходит, например, в бассейн, я всегда с малявкой, иногда Лера засыпат в машине и я физически не могу сбегать в бассейн, чтоб его забрать. Приходится сонную тащить на себе. А был бы телефон, я б позвонила, чтоб ребенок выходил сам, и не было бы проблем.а так он одевается и сидит в холле ждет меня

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:18 
Аватар пользователя

Не в сети
Мастер слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Сообщений: 1146
Участий в закупках: 466
Награды: 3
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:18 
Аватар пользователя


А у нас нет никакой необходимости в телефоне, пока :)) В сад запрещено приносить, да и зачем он ей там? на кружки её возят/забирают, дома одна тоже не остается. А вот к школе обязательно будет нужен.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:30 
Аватар пользователя

Не в сети
Победитель конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:54
Сообщений: 3306
Участий в закупках: 601
Откуда: Кирова, Медгородок
Награды: 25
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Имя: Яна
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:30 
Аватар пользователя


Моему сыну 6.2 собираюсь купить ему телефон. Иногда приходится оставлять его одного дома. Несколько раз делала это со скайпом. Он всегда был под контролем бабушки или тети. Но и они могут не оказаться дома в нужный момент и проконтролировать его по скайпу. Поэтому мне просто необходим телефон. Домашнего пока у нас нет, собираемся подключить после НГ. А мобильный все равно нужен будет в школе через год. Пусть сейчас привыкает.

_________________
УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА! ВСЕ ВИДЫ РАБОТ ОТ ЗАМЕНЫ РОЗЕТОК, НАВЕСКИ ЛЮСТР ДО СДАЧИ КВАРТИР, МАГАЗИНОВ и т.д. ПОД КЛЮЧ!
9517054966.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:36 
Аватар пользователя

Не в сети
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:42
Сообщений: 3456
Участий в закупках: 72
Награды: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:36 
Аватар пользователя


konfeta писал(а):
А у нас нет никакой необходимости в телефоне, пока :)) В сад запрещено приносить, да и зачем он ей там? на кружки её возят/забирают, дома одна тоже не остается. А вот к школе обязательно будет нужен.

в некоторых школах телефоны запрещены (например в той в которой училась я), ИМХО правильно - для экстренной связи с родителями есть телефон в учительской и мобильник у учителя.
Я племяшке подарила телефон года в 4 что ли... Она очень просила, но оказалось что ей применить его некуда - в сад нельзя, без родителей она никуда не ездила тогда. Ну позвонила мне пару раз (я в другом городе) и все... так и валяется до сих пор (племяшке 11 лет сейчас). В школьные и спортивные поездки у них тоже телефон не приветствуется, хотя все берут конечно.

_________________
Нууу...не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивыми

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:59 
Аватар пользователя

Не в сети
Победитель конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:54
Сообщений: 3306
Участий в закупках: 601
Откуда: Кирова, Медгородок
Награды: 25
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Имя: Яна
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:59 
Аватар пользователя


AnytkaSm писал(а):
konfeta писал(а):
А у нас нет никакой необходимости в телефоне, пока :)) В сад запрещено приносить, да и зачем он ей там? на кружки её возят/забирают, дома одна тоже не остается. А вот к школе обязательно будет нужен.

в некоторых школах телефоны запрещены (например в той в которой училась я), ИМХО правильно - для экстренной связи с родителями есть телефон в учительской и мобильник у учителя.
Я племяшке подарила телефон года в 4 что ли... Она очень просила, но оказалось что ей применить его некуда - в сад нельзя, без родителей она никуда не ездила тогда. Ну позвонила мне пару раз (я в другом городе) и все... так и валяется до сих пор (племяшке 11 лет сейчас). В школьные и спортивные поездки у них тоже телефон не приветствуется, хотя все берут конечно.

Я своему буду давать телефон в школу не для того, чтобы он из школы мне звонил, а для того, чтобы он мог мне позвонить идя в школу или из школы. Потому что рано или поздно настанет тот момент, когда необходимо будет отпустить ребенка в школу одного. а из школы он должен будет пойти сам домой или на тренировку. Я должна быть в курсе где он, с кем, как дошел и дошел ли вообще.

_________________
УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА! ВСЕ ВИДЫ РАБОТ ОТ ЗАМЕНЫ РОЗЕТОК, НАВЕСКИ ЛЮСТР ДО СДАЧИ КВАРТИР, МАГАЗИНОВ и т.д. ПОД КЛЮЧ!
9517054966.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2
 [ Сообщений: 18 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: