Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9
 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:53 
Аватар пользователя

Не в сети
Мозговед, Радость коллектива, Хранитель традиций, Мастодонт форума, SuperStar
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:38
Сообщений: 21137
Участий в закупках: 421
Награды: 109
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:53 
Аватар пользователя


melafon писал(а):
Страшного ничего, но мысль о том, что он будет постоянно думать, что мы будем вставлять одно в другое не дает мне покоя.
А ты уточняла, что это люди делают не только когда детей хотят иметь? *crazy*

Дети,когда получают исчерпывающий ответ на свои вопросы, оставляют изученное в покое, теряют интерес к этому и переключаются на другие вопросы.
Нет, не уточняла, он это не спрашивал, потому что еще не знает других аспектов межполовых отношений. Ему хватило

_________________
Лень-психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи. (с)
Доктор Туранчокс
добро пожаловать отсюда


Последний раз редактировалось ulcus 30 ноя 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:54 
Аватар пользователя

Не в сети
Авторитет
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:42
Сообщений: 4123
Участий в закупках: 525
Награды: 24
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:54 
Аватар пользователя


melafon писал(а):
Страшного ничего, но мысль о том, что он будет постоянно думать, что мы будем вставлять одно в другое не дает мне покоя.
А ты уточняла, что это люди делают не только когда детей хотят иметь? *crazy*

С чего ты взяла, что он будет постоянно об этом думать? Ты всегда об этом думала, когда поняла что к чему? Когда не понимаешь вообще ничего, тогда больше мыслей на эту тему, пока до истины не докопаешься :D

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 01:19 
Аватар пользователя

Не в сети
Восходящая звезда-2015, Соловей года-2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:26
Сообщений: 8254
Участий в закупках: 602
Изображения: 0
Откуда: Смоленск
Награды: 22
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 01:19 
Аватар пользователя


Lana5555 писал(а):
melafon писал(а):
Страшного ничего, но мысль о том, что он будет постоянно думать, что мы будем вставлять одно в другое не дает мне покоя.
А ты уточняла, что это люди делают не только когда детей хотят иметь? *crazy*

С чего ты взяла, что он будет постоянно об этом думать? Ты всегда об этом думала, когда поняла что к чему? Когда не понимаешь вообще ничего, тогда больше мыслей на эту тему, пока до истины не докопаешься :D

Ой, когда поняла что к чему я даже прислушивалась :D

_________________
Удача, я жду тебя! :))


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:00 

Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:13
Сообщений: 544
Участий в закупках: 88
Откуда: Киселевка
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:00 


ulcus писал(а):
melafon писал(а):
Блин, пришлите мне хоть в личку, как вы рассказываете ребенку и что конкретно? Вдаетесь в подробности или как?

Возьми ты энциклопедию, пусть посмотрит анатомические различия. Вопросы сами возникнут. Я рассказывала, что когда люди любят друг друга, женятся и хотят ребенка, то в постели целуются, гладят друг друга, потом папа вставляет свой половой орган (пенис, я так и называли, т.к. он прочитал,как правильно называется) маме в специальный проход(отверстие), тоже по-научному знает,как называется и через пенис у маме попадает семечко ( откуда оно берется и куда потом попадает тоже в энциклопедии прочитал). Все. Чего страшного?

Мне кажется, я поседею, когда мои дорастут до таких вопросов ->! . Одно могу сказать, с мальчиками - должны говорить папы, с девочками - мамы. Тут однозначно. Ну и всё там должно быть про семью, про любовь, деталей минимум, чисто ознакомительно, а остальное - про свадьбу, про выбор спутника жизни. Чтоб понимали к чему все это в итоге ведёт. Создать нужную ауру с самого начала, так сказать. И незаметно так расползтись мыслью по древу на тему "как я встретил вашу маму/папу" *aw* .

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:34 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:06
Сообщений: 9220
Участий в закупках: 388
Награды: 58
Благодарил (а): 2823 раз.
Поблагодарили: 1391 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:34 
Аватар пользователя


ane4ka701 писал(а):
пипец, я не знаю, как об этом рассказывать
я вообще в 8 классе еще думала, что дети от поцелуев получаются. И раздеваться догола при муже я не собиралась категорически :D

Аналогично!!! Вот прям точь-в-точь! :D
Мне родители ничего не рассказывали (кроме менструации). Откуда узнала, не помню, но без этой информации жилось мне прекрасно *smile* я вообще одуванчиком всегда была, пока жила с родителями *beauty*

_________________
Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.
Гийом Мюссо


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:42 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:42 
Аватар пользователя


abramu4 писал(а):
ane4ka701 писал(а):
пипец, я не знаю, как об этом рассказывать
я вообще в 8 классе еще думала, что дети от поцелуев получаются. И раздеваться догола при муже я не собиралась категорически :D

Аналогично!!! Вот прям точь-в-точь! :D
Мне родители ничего не рассказывали (кроме менструации). Откуда узнала, не помню, но без этой информации жилось мне прекрасно *smile* я вообще одуванчиком всегда была, пока жила с родителями *beauty*

Да ты и сейчас одуванчик. Мне кажется. :D

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:16 

Не в сети
Почетный форумчанин

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:38
Сообщений: 3281
Участий в закупках: 82
Награды: 13
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:16 


Ой, у меня ж тоже была такая книжка, мне ее на 8 марта подарили. :D интересно, не осталась ли она вживых у мамы. Хотя, может, она уже не так актуальна в 11 лет, но кое что там было объяснено крайне понятно и доступно. Но у меня другая, по картинкам судя. Так вот мне кроме этой книжки тоже другой инфы родители не предоставляли. И лет в 13 мне подружка рассказала, что в газете Спид-инфо что ли она прочитала, что первый раз это больно и кровь идет. А я ей словами из книжки с пеной у рта доказывала, что там написано что это приятно, как будто перышком изнутри щекочут (вот, до сих пор дословно помню *smile* ). Так что эти книги тоже ввели меня в заблуждение отчасти. А позже помню у подружки нашли книжку Эммануэль. Вот это прямо первый секс-справочник такой был для меня.
Ну вот что, купить Спид-инфо, книжку Откуда я взялся, Эммануэль и Поющие в терновнике, раскидать по квартире и ждать уточняющих вопросов? :D

_________________
Изображение

Имея свое мнение, не имейте им чужой мозг (с)


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 08:33 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:06
Сообщений: 9220
Участий в закупках: 388
Награды: 58
Благодарил (а): 2823 раз.
Поблагодарили: 1391 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 08:33 
Аватар пользователя


francheska писал(а):
abramu4 писал(а):
ane4ka701 писал(а):
пипец, я не знаю, как об этом рассказывать
я вообще в 8 классе еще думала, что дети от поцелуев получаются. И раздеваться догола при муже я не собиралась категорически :D

Аналогично!!! Вот прям точь-в-точь! :D
Мне родители ничего не рассказывали (кроме менструации). Откуда узнала, не помню, но без этой информации жилось мне прекрасно *smile* я вообще одуванчиком всегда была, пока жила с родителями *beauty*

Да ты и сейчас одуванчик. Мне кажется. :D

Мимикрия :D

_________________
Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.
Гийом Мюссо


 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:08 
Аватар пользователя

Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:56
Сообщений: 134
Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:08 
Аватар пользователя


nataksha писал(а):
Вот не нашла я темы похожей, может, плохо искала, ткните, если что
Как происходит или должно происходить это самое воспитание? У кого дети есть взрослые, как вы это проходили? Просто я реально как древний человек в этом, в плане, я стесняюсь говорить о таких вещах. Еще если бы меня спросили, я бы, наверно, ответила. Но меня сын ни разу ни о чем не спросил *smile* . Хотя, вру, года три назад спросил, что такое презерватив. Ему было лет 7-8, и я не смогла ему рассказать //* . Сказала, что повзрослее станешь - поймешь, так не объясню. Не уверена, что он не погуглил после этого :D . Но вот да, мне надо бы уже , наверно, раскрепоститься немного в этой теме, но как.... 8о Сейчас ловлю только себя на мысли, что мне не по себе, когда мы с ним рядом и где-то (ну вестимо где, по телеку чаще всего *smile* ) говорят о сексе, или шутят, или употребляют всякие околотемные словечки.

Мне в детстве мама, заметив периодические вопросы в глазах *smile*, просто дала книжку "Энциклопедия сексуальной жизни" (вообще их было 2 шт. - для 7-9 лет и для 10-13 лет, у нас каким-то чудом были обе).
Код:
http://www.rulit.me/author/verdu-kristian/enciklopediya-seksualnoj-zhizni-dlya-detej-7-9-let-download-free-224184.html

Код:
http://bookap.info/book/koen_entsiklopediya_seksualnoy_zhizni_dlya_detey_10_13_let/bypage/48

Сказала, чтобы я внимательно всё прочитала и что она готова ответить на все мои вопросы :)). Книжки очень хорошие, написаны доступно и корректно, с неплохими иллюстрациями. Вопросов не появилось :)). Когда подрос сын, я убилась искать эти книжки. Не нашла. Распечатали из интернета на цветном принтере. Ребёнок мой также всё прочитал, и, как показывает жизнь, все основы усвоил :)) . Поэтому рекомендую :)). С дочкой планирую пойти по тому же пути.

 Профиль  
Ответить с цитатой  


 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:35 
Аватар пользователя

Не в сети
Богиня форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:17
Сообщений: 19430
Участий в закупках: 342
Награды: 89
Благодарил (а): 2545 раз.
Поблагодарили: 4309 раз.
 Заголовок сообщения: Re: Половое воспитание
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:35 
Аватар пользователя


nataksha писал(а):
Ой, у меня ж тоже была такая книжка, мне ее на 8 марта подарили. :D интересно, не осталась ли она вживых у мамы. Хотя, может, она уже не так актуальна в 11 лет, но кое что там было объяснено крайне понятно и доступно. Но у меня другая, по картинкам судя. Так вот мне кроме этой книжки тоже другой инфы родители не предоставляли. И лет в 13 мне подружка рассказала, что в газете Спид-инфо что ли она прочитала, что первый раз это больно и кровь идет. А я ей словами из книжки с пеной у рта доказывала, что там написано что это приятно, как будто перышком изнутри щекочут (вот, до сих пор дословно помню *smile* ). Так что эти книги тоже ввели меня в заблуждение отчасти. А позже помню у подружки нашли книжку Эммануэль. Вот это прямо первый секс-справочник такой был для меня.
Ну вот что, купить Спид-инфо, книжку Откуда я взялся, Эммануэль и Поющие в терновнике, раскидать по квартире и ждать уточняющих вопросов? :D

да Селинджера дай. Оттуда будет много вопросов.

_________________
Не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим, все происходящее - неважная, мелкая фигня.


iHerb - KPN966 5% скидка.

http://www.airbnb.ru/c/be9a24 скидка $32 на первую поездку стоимостью от $69.


 Профиль  
Ответить с цитатой  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9
 [ Сообщений: 81 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: